Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 апреля 2013, 18:29, В ожидании чуда, Беременность

Низкая плацентация.

Всем Привет.Девчонки,сегодня была на УЗИ,так врач поставил низкую плацентацию,а также признаки угрозы прерывания беременности.Может у кого так было,чем грозит?Срок 20 недель.На прием только 16 числа,но хочу съездить завтра,надо перестраховаться,а то очень теперь переживаю.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
елена новикова, 3 ребенка
Сказали,будет девочка.Я так рада этому,надеюсь,что не ошиблись.:)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Мухортова
низкую плаценту ставили в 16,5 недель, в 20 уже было все в порядке. А Вам с УЗИ внепланово на прием с угрозой шутки плохи

Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Может и было, какая разница, главное вам на контроле сейчас это держать

Фролова Светлана, 1 ребенок
С угрозой дорога к врачу. Никаких 16. 
Екатерина Волгина, 1 ребенок, беременна 7 недель
было в 20 нед, в 30 поднялась
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Может еще поднимется.

Чунька, 1 ребенок
Низкая плацентация - опасное дело, почитайте в интернете. Но она обязательно поднимается при постельном режиме. У меня самой поднялась до нормы за 3 недели в лежку на сохранении с капельницами от тонуса (который еще больше вредит при низкой плацентации). Так что больше лежите, вот главное средство.
Спасибо за советы,буду надеяться на лучшее.Еще и поперечное предлежание поставили.

Аляска с коляской, 1 ребенок
А по какой стенке? Если по передней, то поднимется 90%. По задней немного меньший процент. У меня по передней было прикрепление и низкая плацентация. Врач сказала носить себя как хрустальную вазу и даже на кровать садиться плавно, больше лежать. Я так и сделала. Поднялась плацента )
Сообщение от Аляска с коляской, 2 апреля 2013 года в 18:55
А по какой стенке? Если по передней, то поднимется 90%. По задней немного меньший процент. У меня по передней было прикрепление и низкая плацентация. Врач сказала носить себя как хрустальную вазу и даже на кровать садиться плавно, больше лежать. Я так и сделала. Поднялась плацента )
У меня по задней стенке,я в интернете читала про это,причин много.Тем более у меня 2 КС было,а это одна из причин
Аляска с коляской, 1 ребенок
Значит у вас всё равно кс будет? Тогда вам не важно должно быть поднимется или нет, главное доносить.
Airy, 3 ребенка
Все равно важно, т.к. при низкой плаценте больше вероятности кровотечений и отслоек!
У меня оба раза была по задней низкая, хотя кс и операций не было - все поднялось до нормы и выше!!!
Лепуток, 1 ребенок
Поперечное предлежание это не страшно, ребеночек повернется еще сто раз!!!
Airy, 3 ребенка
Ну положение плода на вашем сроке не важно, еще 100 раз перевернется!
Я уже тут не раз писала в подобных темах - у меня тоже самое было 2 раза уже. Половой и физический покой, желательно постельный режим, тонус снимать лекарствами, можно и дома лежать, но осторожно... Не поднимать ничего тяжелого. Должно само пройти, плацента поднимается по мере роста матки.
А вот какие там признаки угрозы - это к врачу срочно, иногда только низкая плацента - уже для них такой признак, запугают только, но если ничего у вас не болит, не тянет - ничего страшного. Если тонус или еще что-то при низкой плаценте - лучше лечь на сохранение...
Сообщение от Airy, 2 апреля 2013 года в 19:02
Ну положение плода на вашем сроке не важно, еще 100 раз перевернется!
Я уже тут не раз писала в подобных темах - у меня тоже самое было 2 раза уже. Половой и физический покой, желательно постельный режим, тонус снимать лекарствами, можно и дома лежать, но осторожно... Не поднимать ничего тяжелого. Должно само пройти, плацента поднимается по мере роста матки.
А вот какие там признаки угрозы - это к врачу срочно, иногда только низкая плацента - уже для них такой признак, запугают только, но если ничего у вас не болит, не тянет - ничего страшного. Если тонус или еще что-то при низкой плаценте - лучше лечь на сохранение...
Про признаки сказала только,что плацента низко и все.Так меня вообще нечего не беспокоит,нечего не болит.Завтра посмотрю,что врач скажет.
Airy, 3 ребенка
Тонуса нет?

значит, все не так страшно, просто беречься!

Спросите про бандаж - может его носить надо...
Да,кесарево.Другого варианта нет,хотя перерыв большой между детьми.

Ckazka, 1 ребенок
Автор Вы умница и я Вас уважаю , по поводу того , что решили идти к врачу
Потому что до 16 ждать Вам очень опасно . 

Fine Angel, 1 ребенок, беременна 18 недель
Низкую плацентацию очень многим ставят, нам ставили краевое предлежание даже. Но у нас плацента по передней стенке, сейчас поднялась уже. По задней стенке она хуже поднимается. А по передней как живот начнет интенсивно расти-поднимется. А Вы будьте поаккуратнее, больше лежите и отдыхайте :)
Огромное Вам всем большое за поддержку.Она мне так необходима.Да мне кажется она всем необходима,кто на форуме сидит.Без вас бы было тяжелее.

Marfusik_98, 1 ребенок
я вот только с такими же диагнозами выписалась из больницы!!!не переживайте,она еще поднимется!!!!!!пейте таблеточки,которые прописали!я пила мегне В6,папаверин вставляла,гинепрал.какое расстояние вам сказали?

Сообщение от Marfusik_98, 2 апреля 2013 года в 20:32
я вот только с такими же диагнозами выписалась из больницы!!!не переживайте,она еще поднимется!!!!!!пейте таблеточки,которые прописали!я пила мегне В6,папаверин вставляла,гинепрал.какое расстояние вам сказали?
нет,не сказали.А из таблеток мне были прописаны Омега мама и витамин Е.
Marfusik_98, 1 ребенок
странно.если они ставят такой диагноз особенно по узи!должен узист сказать на сколько мм от внутреннего зева располагается плацента.ну вообще не так страшно это.многим ставят такой диагноз.не переживайте!!!))))
ПЕРВАЯ Я !, 3 ребенка
всю Б была низкая в итоге приросла вовсе

Сообщение от ПЕРВАЯ Я !, 2 апреля 2013 года в 22:15
всю Б была низкая в итоге приросла вовсе
мне бы так:)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас