Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкая плацента

Анна Семенова
Девочки, еще такой вопрос!!! Скажите у кого при беременности была низкая плацента по задней стенки??? Как прошла беременность??? были осложнения??? как проходили роды?????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Ушол щасвирнусВ ответ на Анна Семенова
Анна Семенова
Вот вот..... и моя тоже ни как.
Это же не болезнь.
Oblivion
Может подняться плацента,а может нет. Тяжести не носить,физические нагрузки убрать,соблюдать половой покой,но все зависит насколько низко находится плацента. У меня было полное предлежание,с 34 по 38 неделю провела в больнице под присмотром врачей,в 38 недель провели пкс.
СветлячокВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
Иногда приходится носить. Если например есть старший ребенок.
А секс.....Эх. Я от греха подальше от него отказалась в то время.
это правильно! расставляем приоритеты!
Белыч, 1 ребенок
была. в 18 недель в стационаре недельку полежала, под капельницами. тонус был всю беременность, работала до 32 недель, родила в 40 благополучно
Normal Person, 2 ребенка
Была, поднялась к 30 неделе
Анна СеменоваВ ответ на Normal Person
Normal Person
Была, поднялась к 30 неделе
надеюсь поднимется
Анна СеменоваВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
Это же не болезнь.
ну все равно может быть опасно
Мармозетка, 2 ребенка
В обе беременности была. Ничего особенного не делала. Тяжести, секс с ограничениями. Плавать вроде нельзя ещё с низкой плацентацией. Обычные роды. Правда во второй раз мне врач после сказала, что опасались кровотечения. Но все ок. Коагулограмма хорошая была. Не волнуйтесь, обычно все ок
Катрин, 1 ребенок
Была, поднялась на 1 см. Закончилось все плохо.
Заранее ложитесь в РД и будет все хорошо.
Татьяна
Если срок маленький, то может подняться. По задней стенке поднимается редко. КС на 38 неделе.Выбирайте тщательно анестезиолога
Анна СеменоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если срок маленький, то может подняться. По задней стенке поднимается редко. КС на 38 неделе.Выбирайте тщательно анестезиолога
хорошо. спасибо за совет!
Анна СеменоваВ ответ на Катрин
Катрин
Была, поднялась на 1 см. Закончилось все плохо.
Заранее ложитесь в РД и будет все хорошо.
очень сочувствую вам
Оленька Лукьянова
у меня была низкая плацента, но потом она поднялась ближе к родам, нормально родила
Ольга, 3 ребенка
Была. В 37 недель поднялась. Тяжелое таскала, сексом занималась
бандаж носила с 20 недель, т.к. давление на шейку было сильное. Рожала сама.
ЛинаАлина, 2 ребенка
Сейчас такая ситуация, до 20 недель 4 раза на сохранении лежала, сейчас в принципе все нормально, но не поднимается пока. Еще, может быть, поднимется, но говорят, что процентов 80, что будет КС.
anna antonova
А меня оба раза была низкая . Она потом поднимается обычно. Каких то проблем не было.
Ушол щасвирнус
Было и не один раз. Все хорошо. Тяжелое не носить, сексом не заниматься. А так беременность, как беременность.
Светлячок
было, низкая, по задней, к 30 нед. поднялась, роды прошли хорошо.... не переживайте сильно, если такое возможно вообще)) слушайте врача.
здоровья вам и ребенку!!!
Анна СеменоваВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
Было и не один раз. Все хорошо. Тяжелое не носить, сексом не заниматься. А так беременность, как беременность.
А вы сами рожали??
Muraveyka 6d
У меня в эту беременность низкая плацента по задней стенке (на УЗИ в 20 недель 15 мм) Врач УЗД сказала, что поднимется, надо наблюдать. В 22 недели было уже 38 мм. Следующее УЗИ будет в 26 недель, вот и посмотрим. Я не парюсь абсолютно, меня гораздо больше волнует, чтоб шейка была закрыта и хорошей длины (с этим были проблемы в прошлую беременность). Стараюсь тяжести не поднимать , но ребенок маленький, иногда приходится. А так обычный образ жизни. Участковая гинеколог вообще на это никак не отреагировала
Ушол щасвирнусВ ответ на Анна Семенова
Анна Семенова
А вы сами рожали??
Конечно.
Анна СеменоваВ ответ на Светлячок
Светлячок
было, низкая, по задней, к 30 нед. поднялась, роды прошли хорошо.... не переживайте сильно, если такое возможно вообще)) слушайте врача.
здоровья вам и ребенку!!!
Спасибо)))
Анна СеменоваВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
У меня в эту беременность низкая плацента по задней стенке (на УЗИ в 20 недель 15 мм) Врач УЗД сказала, что поднимется, надо наблюдать. В 22 недели было уже 38 мм. Следующее УЗИ будет в 26 недель, вот и посмотрим. Я не парюсь абсолютно, меня гораздо больше волнует, чтоб шейка была закрыта и хорошей длины (с этим были проблемы в прошлую беременность). Стараюсь тяжести не поднимать , но ребенок маленький, иногда приходится. А так обычный образ жизни. Участковая гинеколог вообще на это никак не отреагировала
Вот вот..... и моя тоже ни как.
СветлячокВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
Было и не один раз. Все хорошо. Тяжелое не носить, сексом не заниматься. А так беременность, как беременность.
тяжелое согласна не носить, но женщине в любом положении тяжелое не желательно носить....а на счет секса... нам врач разрешила, с оговоркой чтоб рекорды не ставили и в секс-марафоне не участвовали)))
Ушол щасвирнусВ ответ на Светлячок
Светлячок
тяжелое согласна не носить, но женщине в любом положении тяжелое не желательно носить....а на счет секса... нам врач разрешила, с оговоркой чтоб рекорды не ставили и в секс-марафоне не участвовали)))
Иногда приходится носить. Если например есть старший ребенок.
А секс.....Эх. Я от греха подальше от него отказалась в то время.
12