Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 марта 2013, 16:09, В ожидании чуда, Беременность

Низкая плацента.

Добрый день,девочки)Вчера выписали из больницы с диагнозом низкая плацентация!У кого такое было и поднялась ли она к третьему триместру?как рожали?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
было в 12 недель
ко второму УЗИ в 22 недели уже поднялась

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Летучий Мыш
в 12 недель было краевое прилежание.. в 18 недель - поднялась на 1,5 см.. а сейчас уже на 3 см поднялась. ползет вверх потихоньку  ;)

Элис, 3 ребенка
срок какой? У меня с 30 по 32 на 4 см поднялась
Marfusik_98, 1 ребенок
у меня сейчас 22 недели.сказали если к 28 не поднимется,то будут кесарить.у меня она не очень то и низко-4,5 см.

๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
все еще возможно у вас
врач назначил что нибудь?
золовка на дневной стационар недель в 27 походила и к 30 у нее все поднялось уже
даже не море съездили и родила сама потом
Ёжевика, 3 ребенка
4,5 - не такая уж и низкая.... У меня перед родами была 3,5 см. И несмотря на другие косвенные показания к КС (возраст, гестоз) рожала сама. Всё отлично прошло. Но у меня врач умница была). Единственное, что я поняла во время родов из разговоров врача и акушерки  - нельзя дожидаться пока пузырь сам лопнет при низкой плацентации, а после рождения ребенка надо очень внимательно контролировать рождение последа.
viska, 3 ребенка
было краевое предлежание ..к 33 неделям плацента поднялась.
Бурундук, 1 ребенок
на последних месяцах была.кроме как тяжелого не поднимать,за маршрутками не бегать-это врача цитирую ни чего больше не предпринимала

Чунька, 1 ребенок
У меня была. Лежала 3 недели, за это время выросла как положено.
Алла С, 1 ребенок
было , исключили секс и прописали пить омега-мама
KutuzoVa, 2 ребенка
с сыном было, поднялась

Анна Тал, 2 ребенка
в 10 недель ставили, к 22 неделе уже на место поднялась, в родах все хорошо было
Мариша Бисвас, 2 ребенка
У меня в 21 неделю была низкая плацентация. Тоже переживала. К тридцати неделям  все пришло в норму. Не переживайте раньше времени. Все у вас будет хорошо.
Катюша, 2 ребенка
была низкая. Практически предлежание было. Поднялась. К последнему скринингу была уже нижняя граница нормы. 

Аннушка, 1 ребенок, беременна 42 недели
вы на полный мочеувой ходили?
мне тоже ставили на 2ом узи! да это все фигня
Libra, 2 ребенка
У меня было. Не поднялась. Делали КС. Ребенку уже 3 года, все нормально :)
Екатерина Волгина, 1 ребенок, беременна 7 недель
было в 20 недель, поднялась к 30 нед
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Во вторую беременность была низкая. Потом поднялась. Не переживайте!:)
Алла, 2 ребенка
У меня было краевое. Не поднялась. Кесарили. Дочке через месяц 4 года. Все отлично)
Людмила Саввина, 2 ребенка
Даже было. Поднялась
Инга
 у меня на первом УЗИ  в 11 недель ставили низкую плацентацию с частичным перекрытием внутреннего зева,  в 14 недель уже было краевое предлежание, в 16 недель поднялась на 14 мм, а последнее УЗИ в 19 недель 48 мм от внутреннего зева, так что верно у уверена матка растет и поднимает за собой плаценту, правдо все это время меня мучали выделения, говорили врачи  из-за низкой плацентации может такое быть, а потом в 17 недель на кольпоскопии выявили полип цервикального канала, так это он все это время меня мучал выделениями да и продолжает. 
света_я, 2 ребенка
было.поднялась к родам...

таня калина, 3 ребенка
было, поднялась к 27 неделям точно. ЕР

Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Было в первую беременность предлежание плаценты. Почти не поднялась. Вела активный образ жизни. С ЕР родами не вышло, пыталась 16 часов. Сделали КС, но с расположением плаценты оно не было связано.

tata, 3 ребенка
Было со старшей-поднялась к 24 нед.С третьей дочкой было полное предлежание.Поднялась плацента с 36 по 39 нед.-на 3см(!).Пустили в ер(с моего согласия).Но у меня были 3и роды,к тому же ожидались быстрыми.Если бы родовой период затянулся-меня бы прокесарили.На схватках аккушерка выслушивала биение пуповины(чтобы исключить пережатие ),и был подключен аппарат ктг.Но показания не снимали-просто слушали биение сердечка.Роды длились 2ч40мин.С ребёнком всё в порядке.:)
Ах да,плацента поднималась,пока я находилась в отделении паталогии(последний месяц).Весь месяц капали актовигин,последние капельницы были пентоксикам(помоему).Плюс вначале магнеВ6,курантил до родов.Было много ещё чего-но это уже по состоянию здоровья назначали.
Переживать вам ещё рано.Как говориться спокойствие-только спокойствие.У вас не настолько низкая плацента, для вашего срока,что бы наводить панику.Лёгких родов!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас