Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 12:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Нистатин 500 000 ед при беременности.

Доброго Времени дамы! От молочницы Г. прописала нистатин 250000 ед. В аптеках такой не нашла, нашла на 500000 ед. Пришла к своей Г. уточнить...
Я: Можно ли применять нистатин на 500, а то в карте 250 написано
Г. Как а я Вам в карте не исправила на 500?
Я: Нет.
Г.: ну если боитесь, то можете свечи резать пополам и принимать половинкой.
Так вот я теперь в раздумьях...можно ли применять или боюсь? Просто резать пополам вагинальные свечи...эммм не уверена что справлюсь с этим.
Б. 34 недели, как врач сказала, пора применять нистатин для подготовки к родам. На самом препарате в обоих дозировках (как мне в аптеке сказали)  беременность противопаказана.
Дамы, понятно что тут мало врачей, а гадать на лекарствах не стоит, но может быть кто то применял это препарат во время беременности или просто знает, не опасно ли 500 ед при беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
k
клотримазол- ваг. таб 6 дней  -как санация перед родами
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
мы этим препаратом молочницу лечим.
Пожаловаться
k
и лечение и профилактика молочницы
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
На сколько я знаю, нистатин нельзя применять во время беременности и кормления грудью. т.к. он очень токсичен
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Жуть какая! Спасибо! Тогда действительно ну его! 
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Противопоказания: Гиперчувствительность, нарушение функции печени, панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность. 
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Это я читала! Просто смущает что это Г. прописала... хотя прошлый раз она меня чуть гинепралом не угробила... То есть вроде врач с головой на плечах. но странно повернутой....
Пожаловаться
Р И
А гинипрал вам плохо пошел? От тонуса назначали и чем потом заменили. Извините за вопрос не по вашей теме.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
ну как обьяснить...гинепрал для сердца опасен. Я принимала по 1/4 4 раза в день и каждый раз после него было ощущение, что мне нужно руками сердце заводить... больно и тяжело было. А потом и давление скакать начало. Г. об этом говорила но она проигнорировала, а на второй неделе у меня давление подскачило, тогда она дала отмену. Не заменяла ни чем, так и хожу периодически с тонусом. 
Пожаловаться
Р И
Мне его назначили, а оказалось, что его сняли с производства. У нас в Казахстане его нет. Вроде из-за этих побочек. Теперь думаю, чем мне его могут заменить, магнезию кололи. Тоже тонус, практически не проходит. 
Пожаловаться
k
рекомендовали в роддоме при молочнице
+ за неделю до ПДР как профилактическую санацию родовых путей
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
это препарат или то, что Вы выше написали?
Пожаловаться
k
клотримазол
сказали эффективнсть одинаковая а цена разная
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Спасибо! Тогда действительно ну его...этот нистатин...
Пожаловаться
Р И
Клотримозол и правда помогает, но вот можно ли его при беременности опять же.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
ну если в род доме прописывали, то можно! 
Пожаловаться
Р И
Тогда лучше его. Почитайте про него сначала. Я всегда прежде чем что-то купить, читаю. 
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мне утрожестан прописывали перед родами. Нистатин мужу прописали пить параллельно. Беременяшкам нежелательно.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
утрожестан не от молочницы. 
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
мне его рекомендовали (как вариант) от повторной молочницы. Про клотримазол в инете тоже читала, что при Б противопоказан. Купил свечи кандид Б6, там дейст. вещ-во клотримазол:shock: но противопоказан только в 1 триместре.
Может и с нистатином также? Зависит, вероятно от дозировки, срока  Б и назначения (лечение молочницы / санация)

пс: Вопрос: Вам назначили санация перед родами из-за молочницы? 
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
у меня повторная молочница после антибиотиков, Свечи гексикона её не взяли, поэтому Г. решила тяжелую артелерию пустить.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Понятно. А у меня и без антибиотиков второй раз подряд вылезла :( Боюсь, до родов теперь с ней "веселиться" буду...
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Вот когда был зуд, я натрия тетраборратом мазала, помог, теперь молочница только в мазке есть....Вот и мне кажется, что до родов с ней буду.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
тетраборат у меня теперь тоже всегда дома есть ;) Во второй раз, к счастью, сильного зуда не было. Скорее дискомфорт небольшой. Я вот еще врача не спрашивала, но вот интересно, если до родов молочница, не отправят ли на КС? :shock: Или санации достаточно? Что Ваш доктор говорит?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас