Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2013, 00:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

нифедипин

В общем, боли не прекратились, матка была в тонусе, поэтому меня забрала скорая. Привезли в специалмзированный госпиталь для женщин и детей в отдел гинекологии. Врач осмотрела меня, послушала сердцебиение малыша. Назначила прогестерон и нифедипин. С первым я еще более менее соглашусь. А втрой препарат я приняла 1 таблетку, боли ушли. Она сказала это мышечный релаксант. Глянула в википедии а оказывается его назначают при миокарде и про беременность сказано.что действие особо не изучено и поэтому его не назначают. Что за врачиха б%# пожаловаться чтоли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дульсинея
Нифедипин назначают для снижения и нормализации давления, многим при беременности его назначают. Ничего страшного в этом препарате нет.

Пожаловаться
Лето
курантил тоже для сердца, а его всем беременным назначают для плаценты
Пожаловаться
Курантил - кроверазжижающее, его для улучшения кровообращения назначают.
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Нифедипин пила от давления в комплексе с допегитом во первую беременность... Тонуса ни разу не было....
Пожаловаться
планета Земля, 2 ребенка
Давление у меня немного ниже нормы. Вот как приняла чтото рбенок активизировался. Вот прям сейчас пишу а он каждые пару минут двигается. Не было такого. Двигался, но не так часто
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Прогестерон вас по сути тоже уже как мёртвому припарка. А о нифедипине у меня только ужасные воспоминания, я вошла в ту малую группу людей у кого на него побочки - меня рвало, тошнило и голова раскалывалась, как вспомню так вздрогну!

Пожаловаться
планета Земля, 2 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 10 июня 2013 года в 03:20
Прогестерон вас по сути тоже уже как мёртвому припарка. А о нифедипине у меня только ужасные воспоминания, я вошла в ту малую группу людей у кого на него побочки - меня рвало, тошнило и голова раскалывалась, как вспомню так вздрогну!

Ну я бы так не говорила. Втрой триместр как раз идет выработка прогестерона, поэтому некоторые женщины становятся более сексуально активны. У меня же от природы низкий уровень выработки прогестерона.
я даже как то приримала гормон этот но потом чего то перестала.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вот именно, что во втором триместре плацента уже полностью сформирована и сама вырабатывает прогестерон в нужном количестве. Его принимают в первом триместре, если нехватка, а дальше уже организм всё делает сам!
Да и прогестерон и сексуальная активность - вообще никакой связи! Так бы все женщины беременные вечно хотели, а это ну совсем не так
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Так может ее плацента не вырабатывает прогестерон даже во втором триместре???? Автор, у вас анализ то на прогестерон брали? А если выписали дюфастно, то его не только для поднятия прогестерона выписыают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас