Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2014, 12:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

неверный срок!?

девочки помогите плиз... здесь мой срок показывает на две недели больше, чем мне посчитали врачи. я просто боюсь вдруг рожу раньше, буду не подготовленной) сейчас по срокам врачей у меня 27 неделя. а здесь уже 29 неделю показывает. и дату родов здесь показывает 5 июля, а по узи и врачам 14-15 июля ...ну не может же быть такая большая разница с 5-15 июля. очень переживаю. В декретный отпуск отправляют 06. 05. 2014 г. врач говорит как раз на  30 неделе . Первый день последних месячных 28 сентября 2013 г. Может вы мне поможете?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Heaven can wait, 2 ребенка
Врачи ставят вам срок скорее всего по узи. А здесь по последним месячным. Все нормально.
Пожаловаться
Heaven can wait, 2 ребенка
По узи и развитию ребенка
Пожаловаться
Ольга А
А врач на что опирается при постановке срока? У вас цикл нерегулярный был?

Пожаловаться
Солнышко, 1 ребенок
да по разному цикл был. в июне например вообще не было месячных
Пожаловаться
Ольга А
ааа...тогда понятно, врач опирается на УЗИ. Срок по месячным (как считает календарь на этом сайте) действителен при регулярном классическом цикле (как по учебнику - 28 дней).
Пожаловаться
Нурзик, 3 ребенка
чихните на меня заразно :up::up::up::up:
Пожаловаться
Виктория
Зачем верить врачам:shock:,
форум точнее знает все!!!!!!
Пожаловаться
Мама Золотинки, 1 ребенок
действительно.врачи то сплошные неучи!
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
ПДР здесь и у моего врача совпадают. И по узи тоже. 
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
не переживайте,считайте по своим последним КД,мне гинеколог ставила 14 июля,в роддоме мне вообще посчитали,что я рожаю в августе:shock: и выставили меня,вместо того чтоб кесарить,а в итоге через сутки у меня отошли воды и по скорой повезли,родила 10 июля.:)

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а у меня что здесь, что по узи, что у врача ПДР на 7 июля:D
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
а роды у вас тоже форум будет принимать, или все-таки врач?
Пожаловаться
Дейрдре
На сайте срок высчитывается из "идеального" цикла -28 дней, и овуляции "по книжке". Фактически цикл у Вас другой, овуляция могла пройти раньше, и.т.д. Врачи ставят срок по УЗИ, это более точные данные чем табличные, хотя врачи тоже ошибаются. Время придет тогда и узнаете когда рожать :)
Пожаловаться
Солнышко, 1 ребенок
Сообщение от Дейрдре, 17 апреля 2014 года в 12:53
На сайте срок высчитывается из "идеального" цикла -28 дней, и овуляции "по книжке". Фактически цикл у Вас другой, овуляция могла пройти раньше, и.т.д. Врачи ставят срок по УЗИ, это более точные данные чем табличные, хотя врачи тоже ошибаются. Время придет тогда и узнаете когда рожать :)
вот именно боюсь не успеть подготовиться.страшно мне
Пожаловаться
anna antonova
А как к ним подготовиться-то?
Пожаловаться
tigra, 2 ребенка
а что вы подразумеваете под "подготовиться"?
Пожаловаться
Gioia
На две недели раньше родить не страшно, страшно раньше на 2 месяца. У Вас времени куча, зачем cебя накручивать?
У меня старший как раз на 2 недели раньше решил родиться и всё нормально было, правда, я ничего не боялась, настрой у меня был правильный, хотя тогда ни интернета не было, ни курсов специальных.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Календарь на майле мне тоже врал на две недели.
На самом деле тут замешана байда с акушерским и обычным сроком.
Я родила примерно в тот день, когда врач пдр ставила.
Майловский календарь меня раньше рожать отправлял, разумеется.

Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
я просто боюсь вдруг рожу раньше, буду не подготовленной) 

ну подготовьтесь заранее, проблема в чём?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня тоже отличается на 2 нед, но я сама знаю почему - овуляция поздняя была, соответственно узи показал меньший срок и врачи уже по нему ориентируются
Пожаловаться
tigra, 2 ребенка
врачи считают с первого дня последних кд +7 дней - 3 месяца. Это стандарт. А зачатие у вас произошло явно не на первый день месячных. Как минимум + 2 недели. Поэтому естественно на узи у вас срок меньше. А ПДР - на то и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ дата родов. Родить вы можете в любой момент с 37 по 42 неделю. И это все норма.

Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
здесь показывает дату по месячным, в ЖК Вам скорее всего поставили по УЗИ! у меня так же! по УЗИ срок поставили на 27.07, а по мес  -12.07, в декрет иду  12.05 - по УЗИ будет 30 нед., сумку начну готовить сразу как выйду в декрет, тогда точно все успею:D:D:D 

Пожаловаться
Солнышко, 1 ребенок
ДА УЖ.СУМКУ НАДО СОБРАТЬ)))
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
главное не паниковать!:)
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Срок надо считать по месячным. Какого числа были последние? У меня 27 сентября и дата родов тоже 5 июля, т.е. у меня сейчас 29 акушерских недель.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас