Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 февраля 2015, 12:02, В ожидании чуда, Беременность

Неужели ангина

Девчоночки помогите советом! Утром сегодня проснулась с болью в горле, прополоскала фурацилином, пью уже третью кружку зеленого чая с лимоном, боль прошла на данный момент, но недомогание осталось. Поделитесь своим опытом, кто чем лечился! 7 акушерская неделя. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элисявка, 2 ребенка
Календулой полоскала. Настойкой календулы разбавленной тёплой водой. Каждый час

Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
можно ещё содо-солевым раствором, разбавленной настойкой эвкалипта, отваром ромашки. Главное - чем чае, тем лучше. Я только так спаслась от боли в горле на 5-6 неделе
Пожаловаться
Маруся
В данный момент только полощу горло , сода +соль + йод , это единственное что мне быстро помогает.
Но ,я не беременна .
Пожаловаться
Маришка
Почему сразу ангина? Горло просто болеть не может? У меня лично раз в месяц в холодное время года точно горло краснеет, обычно и не лечу даже, само проходит, максимум леденцы типа Холлс или Стрепсилс куплю и все.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
полоскайте ромашкой почаще, каждый час, один раз ерунда
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
пейте чай с имбирём, мёдом и лимоном, бруснику кушайте. 

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
А почему сразу ангина?:( Простыли то точно, купте мирамистин-попшикайте.

Пожаловаться
АлёнкА, 2 ребенка
Надеюсь вы правы, просто других симптомов нет, кроме боли в горле, мои (сын и муж) недели две назат переболели гнойной ангиной! правда у них температура 39 была, сот и боюсь!
Пожаловаться
всё,я добрая и пушистая
фарингит:глотать не больно,но так болит.ангина очень больно глотать,температура за 38.5.наверно фарингит,тоже болела на 20 неделе,можно марганец,только слабо разведеный и  не наглотайтесь!,прижечь люголем,каметон спрей,можно полоскать настоем  лаврового листа,он антисептик,я так лечилась,сходите к терапевту,вам нужен больничный
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
люголем нельзя, мне врач запретил, сказал - высокая доза йода опасна для беременных. Вот ингалиптом можно
Пожаловаться
Ксюточка, 2 ребенка
Во время Б можно фарингосепт каждые 2 часа, очень хорошо помогает и лизобакт. Отвар коры дуба, оч хороший антисептик. При ангине бы у Вас температура поднялась. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 29 недель
Лизобакт вам в помощь
Пожаловаться
ЗеленаяЯ, 1 ребенок
Я пропасолом.

Пожаловаться
АлёнкА, 2 ребенка
Девчоночки спасибо большое! Чаще полоскать не получится я на работе, а вот спрей теперь подберу. 
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
полоскать эвкалиптом, календулой, ромашкой, солью, содой.
брызгать в горло мирамистин
рассасывать таблетки лизобакт
ну и обильное тёплое питьё- ромашка, клюква, шиповник.

Пожаловаться
АлёнкА, 2 ребенка
А малина в этом случае может помочь ?
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
с малиной поосторожнее. срок у вас крохотный ещё совсем.
если только совсем немножко)
поправляйтесь!
Пожаловаться
АлёнкА, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Не обязательно ангина, при орви тоже горло болит.
Выполаскивайте чем угодно: фурацилином, стоматофитом, ромашкой, календулой, содоф, солью, да хоть просто кипяченой водой. Если совсем беда, мирамистином прополоскать можно
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Год болела ангиной (две недели температура, две недели нормально). Антибиотики не помогали. Вылечила меня бабушка простым народным рецептом: сырой сок свеклы разводим 1 к 1 с теплой кипячёной водой (можно добавить меда, если нет аллергии) и полощем горло.
Уже 12 лет нет ангины.
Пожаловаться
АлёнкА, 2 ребенка
Вот бабушки молодечики, моя совсем старенькая, еле ходит, а так она тоже всегда быстро на ноги поднимала своими чудо-отварами!
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
я еще не знала, что беременна, на работе заразилась, как только горло начало болеть сразу в магазин за свеклой. А потом муже меня на 30 неделе заразил. Тоже самое, свекольным соком а день-два горло вылечиваешь. Уже после первого полоскания боль отходит. Самое главное, что слабым свекольным соком можно и нос закапать, вытягивает всю гадость на раз.
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Сообщение от АлёнкА, 11 февраля 2015 года в 13:05
Вот бабушки молодечики, моя совсем старенькая, еле ходит, а так она тоже всегда быстро на ноги поднимала своими чудо-отварами!
Все-таки надо наверно с врачом советоваться в первую очередь. Срок у вас маленький, поберегите себя
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Да, кстати, если что, то можно таблетки для рассасывания Лизобакт. Можно беременным и кормящим мамам
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
чайная ложка соли + 10 капель йода. развести стаканом теплой воды и полоскать. именно при ангинах.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас