Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет предвестников

Мама Рыжик
Завтра ровно 38 недель, а предвестников ни каких. Дочка сегодня весь очень активна к гинекологу только во вторник, на прошлой явке она мне сказала что головка низко расположена и я могу родить уже на этой недели. Как вообще это нормально или начинать паниковать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Черешня, 2 ребенка
у меня не было ни одного предвестника.
родила ровно в 40 недель. не паниковала.

ребенок доношенный - можете родить и на этой, и на следующей, и еще через две недели.
легких родов!
Анна, 2 ребенка
никаких предвестников оба раза, роды в 40 нед
Татьяна, 1 ребенок
Не было ни каких предвестников

Сын не торопился родиться.
Попросили на выход на 41 неделе.
Олюшка
не обязательно, что они будут.
Милашка
У всех по разному.но будьте на готове!
Friкаделька
предвестники не обязательны и даже если они есть, то по ним срок родов никак не высчитать. Не заморачивайтесь и не ищите себе симптомы.
С таким же успехом тест с двумя полосками можно считать предвестником родов через 8 месяцев.
Татьяна Иншакова
У меня тоже не было. НАчинались схватки когда надо, везли или сама ехала ( шла в роддом) , ну и все...Рожала..
Наталья Крюкова
Живот тянуло с 37 недель, примерно. Родила в 41. Предвестники - это не показатели. Легких родов!
Не добрый Хрюн.
Не было предвестников ни разу, не знаю что такое тренировочные схватки, пробку в глаза не видела, даже воды не отходили.
larinattt
Не было предвестников. В 38 недель отошла пробка, стали воды подтекать, схваток вообще не было!!! Они начались только после клизмы. В общем через 2 часа я родила.
Job, 2 ребенка
Кто Вам сказал, что они обязаны быть?
Нет и нет.
Анна Немцова
Может вообще стимулировать придётся. У меня глухо всё было.
Oksana, 2 ребенкаВ ответ на Анна Немцова
Анна Немцова
Может вообще стимулировать придётся. У меня глухо всё было.
3 нед назад меня в 41+3 стимулировали, 24 часа в родзале и после сваток и потуг сделали кесарево потому что голова большая 38 см... Розслабтесь (хотя знаю что нереально)... Легких родов.
Виктория Догадина
У меня не было предвестников никаких. Родила ровно в 40 недель. К новому году родите))
Olga Gridneva, 3 ребенка
Не было никаких предвестников, разве что, за несколько дней до родов малыш стал очень тихо себя вести в животике. А , еще в туалет бегала каждые 10 минут, проще было там и поселиться, а то пока встанешь, дойдешь....)))
Анти, 1 ребенок
у меня не было.
Гульнара, 1 ребенок
родила на 42 неделе, хотя меня с 38 уже гнали в роддом, а от туда разворачивали,и даже когда приехала на 41 неделе не хотели брать без родовой деятельности. Не бойтесь схватки трудно проспать
ОтДИнна., 3 ребенка
Со старшим и средним никаких предвестников не было. Одного родила в 40 нед. Второго на 39-й нед.
Ждите , беременной точно не останетесь.
Светик, 4 ребенка
я третьего ровно в 42 недели родила..с 35 недель ходила с 4 пальцами раскрытия-все ждали что вот вот и ни фига..
Алена
Вообще без предвестников. Просто отошли воды, вызвала скорую. И уже в роддоме родила.
Лёвка
А они Вам нужны? У меня не было и чудненько.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Ни разу предвестников не было. Просто сразу опа и в роддом. С младшей 1,5-2 недели проходила с "опущенной головкой" и раскрытием в 2 пальца.
А вам Зачем
Оба раза предвестников не было. Они не у всех бывают.
мари
ниче тоже не было,даже головка не опустилась.в 38.3 отошла пробка,через12 часов отошли воды,еще через 12 увидела сына))
Наталия Назарина
У меня почти 40 недель сейчас, предвкстники
12