Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет аппетита

НиКа
Доброго всем дня. У меня сейчас 14 неделя беременности. Я всегда была худой и никогда особо не соблюдала режим питания, т.е. кушала тогда, когда испытывала голод. А это могло случиться раз или два раза в день. Короче, редко. Паршивый из меня едок. В первые месяцы беременности мучал жуткий токсикоз, но кушать захотелось . А сейчас вообще есть не хочу. Заставляю себя. И не вкусно мне ничего. Запоры периодически мучают. Газы. Витамины кроме фолиевой никакие не принимаю. Кто сталкивался с такой проблемой? Стоит ли заставлять себя кушать? Переживаю что ребенок недополучает полезные вещества.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Я ела обычно до 30 недель, 3 р/д немного и набрала всего к этому времени 2 кг. А после аппетит появился и за 8 недель набрала 7 кг))) поэтому, я бы не переживала. Витамины «фемибион» принимала.
Klown, 2 ребенка
У меня со второй беременностью в первый триместр ничего не хотелось. Хотя начало весны и авитаминоз должен проявиться. Но я ела по вечерам и только свежие овощи. Не набрала ничего.
Если чувствуете себя хорошо, то наверно нет повода переживать. Я сдавала на витамин Д, был понижен сильно.
Болтун
Не заставляйте, а то отвращение к еде заработаете. Это ослабленный токсикоз))) Ищите свой продукт, который полезет. У меня он так первый триместр проходил -все невкусно, колой да сухариками питалась. Зато с 20+ недели как понесло в желудок все, что не приколочено, аж на +8кг на попе.
ШпулькаВ ответ на Болтун
Болтун
Не заставляйте, а то отвращение к еде заработаете. Это ослабленный токсикоз))) Ищите свой продукт, который полезет. У меня он так первый триместр проходил -все невкусно, колой да сухариками питалась. Зато с 20+ недели как понесло в желудок все, что не приколочено, аж на +8кг на попе.
ну потому и понесло, лучше есть по немногу, продукты подбирать,но не колу пить и сухари
Сергеевна, 1 ребенок
Это по состоянию своему и ребенка смотрите... У меня был токсикоз. Не ела курицу, морепродукты, свинину, капусту.... Блин..... что ж я ела?.. А что лезло, к чему желудок и дете были благосклонны. И ничего.. Все ОК)
НиКа
Я бы не сказала, что у меня отвращение к продуктам. Так было в первый триместр. Сейчас просто равнодушие к еде. Хотя наверно лукавлю. Каши ем, йогурт. Молочные нежирные продукты мне заходят. Но тоже в очень малых количествах. Меня муж ругает, что Я мол ниче не ем, похудела. Это моя вторая беременность. Первая была 10 лет назад. Ничего уже толком не помню, тоже ела плохо тогда, набрала всего 7 кг. И после родов весила даже меньше, чем до беременности. Сын родился 2900 гр, выписывали с весом 2700. Худыш. Особо не заморачивалась. Молодая была. А сейчас у меня бзик, за малыша переживаю. Во втором триместре вроде как токсикоз пройти должен. Видимо у меня еще всё впереди.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Ребёнок получает все, что надо. Догадайтесь откуда. Останетесь потом без зубов и волос... поговорите с врачом об этом, вам необходимо полноценное питание, возможно, специальные комплексы.
Татьяна ), 1 ребенок
Ну конечно надо есть, что за вопрос!

Может с гормонами что-то связано... У меня так было месяца 1,5 после родов. Я не чувствовала голод абсолютно! Забывала есть.
Могла перекусить утром и часов в 10 вечера вспомнить, что забыла пообедать и про ужин.

Ставила будильники и ела по ним.
Голова начинала чуток кружиться и слабость, но есть не хотелось.

Потом само все восстановилось
☼☼☼Патока☼☼☼
Я не ела ничего до 30 недель, не могла ничего есть. После начала есть много, пока сахар не повысился, потом взяла себя в руки и привела сахар в норму. Набрала кг 6 за беременность.
Gargona, 2 ребенка
Во вторую беременность был сильный токсикоз до самых родов.Лучше себя чувствовала голодной,есть вообще не хотелось,но надо было. Купила белковую смесь для беременных разбавляла водой, добавляла банан и клубнику и все это через трубочку на одном дыхании. У меня склонность к низкому сахару и низкому давлению.С голода вообще все печально.Врач постоянно говорила,что надо есть.На УЗИ в 36 недель врач очень настоятельно рекомендовал лучше питаться. В итоге дочь маловесная,одна из причин мое питание. Ищите то что можете есть или по чуть чуть,потому что надо.Возможно с увеличением срока и аппетит появится.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Витамины пейте,у меня похоже в первую беременность было-сначала есть хотелось,но был токсикоз,потом не хотелось,потом как захотелось,а уж рожать пора было.
Ежик, 3 ребенка
Мне при железодефицитной анемии есть совсем не хотелось. Может у вас тоже анемия.
Я во время беременностей и после них принимала мультивитамины для беременных. Так спокойнее, что ребенок все, что ему надо, получает. Еще есть коктейли питательные для детей-малоежек, и для спортсменов тоже есть. Может вам тоже что-то такое. Но надо с врачом сначала посоветоваться.
Я, 2 ребенка
Автор, кушать надо! Вам, что кроме фолиевой ничего не назначали? Йод? Комплекс витаминов? Вполне возможно, что у вас гастрит или язва - от сюда и проблемы с аппетитом - по хорошему надо к терапевту и провериться.
Шпулька
скажите врачу,сдайте анализы,что с железом. есть надо,белок обящательнл,жиры(орехи,масла разные),молочка,творог. это и ребенку польза и у вас потом не посыпется все. у меня был странный токсикоз,как только я не ела меня тошнило,поем и проходит. если вас не рвет и не тошнит то ешьте через силу,хоть по ложке
Remiraine, 1 ребенок
В гвардию хреновых едоков прибыло!) Я умудрилась забеременеть с весом в 38 кг. До 20 недели ела плохо: то стресс из-за угроз выкидыша, то токсикоз который внезапно подъехал во втором триместре и съел еле набранный за первый триместр вес. Витамины не пила - никак не могла подобрать те, с которых бы меня не рвало. Но на УЗИ у ребёнка отсутствовали какие-либо проблемы с развитием, и даже наоборот - ребенок, к удивлению врачей, по размерам опережал "ровесников" по сроку. А после аппетит зверский проснулся - у меня даже челюсть болела от того что постоянно что-то жевала)) Через силу кушать не надо - больше отвращения к еде будет. Не нервничайте, не накручивайте себя. Если Вашему врачу что-то не понравится в Ваших прибавках, Вам об этом скажут. Лично я ни разу в свой адрес не слышала комментариев от врача относительно своего веса. А вот за запорами следите - меня за них ругали, ибо их допускать не рекомендуется.
Remiraine, 1 ребенок
К слову на данный момент (у меня идёт 30 неделя), мой вес составляет 48 кг. Прибавки подсократились: мне поставили ГСД и посадили на диету. Учитывая что вкусняшек теперь не пожрать, общую атмосферу карантина и повсеместные проблемы связанные с коронавирусом - аппетит безбожно попортился и кушаю я теперь дай бог два раза в день. Отразилось ли это на ребёнке ещё не знаю - третий скрининг ещё только предстоит (
Маковая
я до 17-18 недель похудела на 4 кило, и аппетита не было и токсикоз затянулся. тоже переживала за малыша. а потом пришел жор ужасный :)
ребенок все поучает из вас, в этом мало хорошего, кушайте что вам нравится, в разумных пределах. запоров у меня не было