Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2014, 10:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

нет аппетита

Беременность 2 месяца. Есть вообще не хочу, внутри какое-то отвращение к еде. Могу пить только сок, и почему-то только Фруто-няня. 
Свекровь и мама ругаются, таскают мне еду, удивляются, как так можно. Свекровь говорит, что такого быть не может, что я должна есть как бегемот.
В остальном чувствую себя хорошо, как такового токсикоза нет - иногда мутит, но это не считается. 
Есть ли мне через силу? или само пройдет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Олюшка, 2 ребенка
Ешьте, что хотите и когда хотите. Не нужно есть через силу.
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
само пройдет
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Скоро будете есть больше бегемота...не переживайте.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Вот не ешьте как бегемот, я вас умоляю!!! У вас там малыш размером с зёрнышко, не нужны ему тонны еды, доверьтесь своему организму, он лучше мам и бабулей знает, что вам сейчас нужно. Здоровой беременности вам и легких родов в срок!
Пожаловаться
ЛиSица
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Еще чуть-чуть позанудствую:) Лично я жрала много, у меня аппетит зверский был, в результате 22 кг набрала, отеки, гестоз, сахарный диабет и ЭКС в 39 недель, слава Богу, ребенок здоровый родился, правда 4500 вес....Сейчас никак не могу скинуть лишний вес((((( Все это последствия сильного зажора!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
вот поэтому и не надо говорить, что организм лучше знает. И аппетит умерять надо и заставлять себя есть надо, если аппетита нет (речь не о разовом нарушении, а о достаточно длительном, больше нескольких дней).
Иначе организм мамы посыпется- выпадут волосы, попортятся зубы и т.д.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Чтоб организм не посыпался нужно витамины пить, а заставлять себя есть уж в 1 триместре точно ни к чему. Кстати, хоть и жрала я много, а дырки в зубах у меня появились....
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Через силу не надо, ни в коем случае, иначе тошнить начнет. Вообще в первом триместре очень многие худеют и врачи это за норму принимают. Это предрассудки наших бабушек, что  раз беременная, то как слон должна есть. А везде пишут, что рацион просто должен быть более полезный. Я на 3 кг. похудела, а потом постепенно все вернулось.

Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Я в первом триместре вообще ничего почти не ела, был сильный токсикоз.
В результате - 5 кг.
Сейчас 23 недели я набрала обратно эти 5 кг и + 1-1.5 сверху.
Аппетит конечно появился, но за двоих не ем!
Оч. Боюсь стать слоном!
Пожаловаться
два хомячка пара
а зачем вам нажираться? это признак беременности что ли?
я за вторую набрала всего 6200, чему несказанно рада, тк не пришлось таскать пузо на тачке.

Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 3 мая 2014 года в 10:46
а зачем вам нажираться? это признак беременности что ли?
я за вторую набрала всего 6200, чему несказанно рада, тк не пришлось таскать пузо на тачке.
ага... и после родов попу на тележке :D:D:D
Пожаловаться
Парасолька
нормальные признаки нормального токсикоза, скоро пройдет и такой жор нападет...:)
Пожаловаться
Само пройдёт. Не ешьте через силу, и не слушайте добрых "ругающихся" советчиков. Я почти месяц могла пить только томатный сок. Врач говорила, ничего страшного. Тот же самый токсикоз. А ребёночек свое возьмёт из ваших "запасов". Потом ещё всё восстановите, успеете "как бегемот";)))

Пожаловаться
Витаминно-минеральный комплекс принимайте обязательно. Я в первом триместре на 5 кг. похудела. Зато потом на 25 поправилась(((
Пожаловаться
два хомячка пара
витамины надо пить строго по показаниям. гипервитаминоз гораздо опаснее авитаминоза. лето впереди! нечего в себя химию пихать, надо правильно питаться!
Пожаловаться
Согласна, по показаниям врача) Просто девушка пока толком ничего не ест)
Пожаловаться
два хомячка пара
это не повод.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня сейчас почти 30 недель, а я так и не стала есть нормально. До сих пор с трудом в себя запихиваю еду. Прибавка в весе 2-3 кг. Не переживайте, ребенок все равно от Вас все возьмет. И перестаньте слушать маму и свекровь!

Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Еще кефир и некоторый суп иногда;)
Витамины пейте
Пожаловаться
это ваша свекровь тут намедни темку создавала)))
Пожаловаться
лелик
:Dвот и меня та же мысль посетила.
Пожаловаться
сейчас муж подтянется)) 
Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
Ага я тоже об этом подумала)))
Пожаловаться
ЛиSица
))) :D пока нет. но возможно она уже замышляет ))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас