Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нервы

Наталья Дроздова
Здравствуйте!!скажите пожалуйста может что то случиться с ребеночком на 37 недели!например из-за срывов нерв???:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Наталья_яВ ответ на НатусиК
НатусиК
ушки по мойму у всех новорожденных прижаты
История переписки7
+++
Наталья ДроздоваВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
+++
История переписки8
признаков нету!но вот межног стало болеть!(((
НатусиКВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
признаков нету!но вот межног стало болеть!(((
История переписки9
это могут кости таза расходиться поэтому и болит
Наталья ДроздоваВ ответ на НатусиК
НатусиК
это могут кости таза расходиться поэтому и болит
История переписки10
я даже лежать не могу!больно переворачиваться с боку на бок
Наталья_яВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
признаков нету!но вот межног стало болеть!(((
История переписки9
вот именно, то так потянет, то там кольнет, как начнется - не перепутаете
Наталья ДроздоваВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
вот именно, то так потянет, то там кольнет, как начнется - не перепутаете
История переписки10
да постораемся не перепутать!
Наталья_яВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
да постораемся не перепутать!
История переписки11
это все такие мелочи по сравнению с малышом, нервы обязательно бывают - мы же не роботы;)лишь бы потом все было хорошо
Аляска с коляскойВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
да постораемся не перепутать!
История переписки11
в Америке доношенными считаются со срока 37 недель. У нас с 38. Так что по американским меркам вы вполне можете родиться :)
Наталья ДроздоваВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
в Америке доношенными считаются со срока 37 недель. У нас с 38. Так что по американским меркам вы вполне можете родиться :)
История переписки12
да хочеться еще поносить его в пузике):)
111В ответ на Ядвига.
Ядвига.
И я родила в 37 недель: ушки плотно прижаты еще три недели к голове были,пупок чуть ниже.Педиатр в роддоме говорила что это признак недоношенности.Ребенок здоров.
История переписки5
37 недель это АБСТРАКТНОЕ понятие. считает по последним КД, но зачатие могло произойти и раньше и позже. Поэтому о доношенности-недоношенности судят уже ПОСЛЕ рождения. Мой брат родился вроде как и на 37 неделе, но он: сам дышал, сосал, уши у него были нормальные, тут же заплакал и т.д. Т.е. по всем параметрам он был абсолютно нормальный ребенок. И его даже под ИВЛ не клали, и вообще ничего с ним не делали.
возможно у автора там совсем уже сформировавшийся, нормальный ребенок. И ничего страшного уже не будет.
Ядвига.В ответ на 111
111
37 недель это АБСТРАКТНОЕ понятие. считает по последним КД, но зачатие могло произойти и раньше и позже. Поэтому о доношенности-недоношенности судят уже ПОСЛЕ рождения. Мой брат родился вроде как и на 37 неделе, но он: сам дышал, сосал, уши у него были нормальные, тут же заплакал и т.д. Т.е. по всем параметрам он был абсолютно нормальный ребенок. И его даже под ИВЛ не клали, и вообще ничего с ним не делали.
возможно у автора там совсем уже сформировавшийся, нормальный ребенок. И ничего страшного уже не будет.
История переписки6
Не вопрос! Конечно,ребенок более зрелый в 8 мес,чем в 9.И вообще.у нас на форуме аргумент-"у ч..и ничего"-просто аксиома!а про ивл я .вроде,не писала.
111В ответ на Ядвига.
Ядвига.
Не вопрос! Конечно,ребенок более зрелый в 8 мес,чем в 9.И вообще.у нас на форуме аргумент-"у ч..и ничего"-просто аксиома!а про ивл я .вроде,не писала.
История переписки7
недоношенных обычно всегда под ИВЛ кладут. При чем тут писали или нет. просто вы свою статью тоже выставили как истину в последней инстанции. А нужно и УЗИ смотреть, и вообще полностью карту беременности.

А вообще-то я не понимаю, когда мед вопросы на форуме обсуждают. К врачу идти нужно, а не на форуме спрашивать. Откуда мы знаем полностью состояние мамы и малыша? Там может у ребенка ни сердце  ни легкие не созрели, а может там уже такой богатырь ого-го. 
НатусиКВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Это не так.Считается недоношеным ребенок,родившийся раньше срока (40 нед)и имеющего признаки недоношености.В медицине выделяют 4 степени недоношенности детей:
Недоношенные дети I степень - масса тела - 2500 - 2000 г, или 37 - 34 недели беременности,
Недоношенные дети II степень - масса тела - 2000 - 1500 г или 34 - 31 недели беременности,
Недоношенные дети III степень - масса тела - 1500 -1000 г или 31 - 28 недели беременности,
Недоношенные дети IV степень - масса тела - 1000 - 500 г или 28 - 24 недели беременности.

Существуют следующие признаки недоношенных детей:

♦ цвет кожных покровов у ребенка темно-красный; кожа морщинистая (ребенок имеет вид «маленького старичка»);

♦ все тело недоношенного новорожденного в особенности спина, лицо, конечности обильно покрыты темными пушковыми волосами (лануго);

♦ почти полностью отсутствует подкожно-жировой слой;

♦ обнаруживается некоторый экзофтальм;

♦ пупочное кольцо располагается несколько ниже, чем у доношенных детей;

♦ живот сравнительно большой;

♦ если положить недоношенного ребенка на спину, то живот у него принимает плоскую форму («расплывается» на стороны и напоминает живот лягушки); причина этого явления в недоразвитии живота, в сниженном тонусе мышечной ткани недоношенных детей;

♦ половые органы в той или иной степени недоразвиты: у мальчиков не опущены в мошонку яички, а у девочек малые половые губы не прикрыты большими половыми губами;

♦ косточки черепа мягкие на ощупь; поскольку имеет место незаращение черепных швов, косточки черепа относительно друг друга подвижны и даже могут заходить краями друг за друга;

♦ у недоношенных детей открыты роднички большой, малый, боковые.

Многие органы и системы органов у недоношенного малыша недоразвиты в функциональном отношении.

Однако наиболее неблагоприятно влияет на общее состояние ребенка недоразвитие таких важных систем, как центральная нервная система, дыхательная система, система органов пищеварения и пр.

Ребенок, у которого какая-либо из названных систем функционирует недостаточно, плохо приспосабливается к условиям внешней среды и страдает от этого.

Весьма далек от совершенства механизм терморегуляции у недоношенного ребенка.
Принято также отличать зрелого ребенка от незрелого.

Признаки незрелости, как правило, обнаруживаются у недоношенных детей. Однако эти признаки могут быть и у доношенных детей (при многоплодной беременности, например).

У незрелого новорожденного ребенка функционирование органов и систем отличается недостаточной активностью. Незрелому ребенку труднее адаптироваться к новым условиям жизни. По причине слабости организма такой ребенок более подвержен инфекционным заболеваниям.
История переписки3
рожала в роддоме города пушкино там врачи стимулируют роды с 37 недель это нормальная доношенная беременность как правило детки на таком сроке имеют вес от 2800 и более грамм 
Ядвига.В ответ на НатусиК
НатусиК
рожала в роддоме города пушкино там врачи стимулируют роды с 37 недель это нормальная доношенная беременность как правило детки на таком сроке имеют вес от 2800 и более грамм 
История переписки4
И зачем ходить дольше?
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Это не так.Считается недоношеным ребенок,родившийся раньше срока (40 нед)и имеющего признаки недоношености.В медицине выделяют 4 степени недоношенности детей:
Недоношенные дети I степень - масса тела - 2500 - 2000 г, или 37 - 34 недели беременности,
Недоношенные дети II степень - масса тела - 2000 - 1500 г или 34 - 31 недели беременности,
Недоношенные дети III степень - масса тела - 1500 -1000 г или 31 - 28 недели беременности,
Недоношенные дети IV степень - масса тела - 1000 - 500 г или 28 - 24 недели беременности.

Существуют следующие признаки недоношенных детей:

♦ цвет кожных покровов у ребенка темно-красный; кожа морщинистая (ребенок имеет вид «маленького старичка»);

♦ все тело недоношенного новорожденного в особенности спина, лицо, конечности обильно покрыты темными пушковыми волосами (лануго);

♦ почти полностью отсутствует подкожно-жировой слой;

♦ обнаруживается некоторый экзофтальм;

♦ пупочное кольцо располагается несколько ниже, чем у доношенных детей;

♦ живот сравнительно большой;

♦ если положить недоношенного ребенка на спину, то живот у него принимает плоскую форму («расплывается» на стороны и напоминает живот лягушки); причина этого явления в недоразвитии живота, в сниженном тонусе мышечной ткани недоношенных детей;

♦ половые органы в той или иной степени недоразвиты: у мальчиков не опущены в мошонку яички, а у девочек малые половые губы не прикрыты большими половыми губами;

♦ косточки черепа мягкие на ощупь; поскольку имеет место незаращение черепных швов, косточки черепа относительно друг друга подвижны и даже могут заходить краями друг за друга;

♦ у недоношенных детей открыты роднички большой, малый, боковые.

Многие органы и системы органов у недоношенного малыша недоразвиты в функциональном отношении.

Однако наиболее неблагоприятно влияет на общее состояние ребенка недоразвитие таких важных систем, как центральная нервная система, дыхательная система, система органов пищеварения и пр.

Ребенок, у которого какая-либо из названных систем функционирует недостаточно, плохо приспосабливается к условиям внешней среды и страдает от этого.

Весьма далек от совершенства механизм терморегуляции у недоношенного ребенка.
Принято также отличать зрелого ребенка от незрелого.

Признаки незрелости, как правило, обнаруживаются у недоношенных детей. Однако эти признаки могут быть и у доношенных детей (при многоплодной беременности, например).

У незрелого новорожденного ребенка функционирование органов и систем отличается недостаточной активностью. Незрелому ребенку труднее адаптироваться к новым условиям жизни. По причине слабости организма такой ребенок более подвержен инфекционным заболеваниям.
История переписки3
по этим показателям, весу и сроку, дочь у меня первой степени недоношенности, а в  карте написали вторую ))
Ядвига.В ответ на Margarita
Margarita
по этим показателям, весу и сроку, дочь у меня первой степени недоношенности, а в  карте написали вторую ))
История переписки4
А,есть еще понятие зрелость плода.Понятно,что у наших форумчан всегда внутриутробное развитие детей идет вперед,но у 60-80% живых женщин оно запаздывает.
НатусиКВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
если родить на этом сроке!это считаеться нормально?или не доношенным??
37 недель нормальный срок для родов но все равно рановато для появления крохи на свет выпейте валерьяночки и ложитесь спать
Хатуль МаданВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
если родить на этом сроке!это считаеться нормально?или не доношенным??
Сообщение от Наталья Дроздова, 21 января 2013 года в 02:47
если родить на этом сроке!это считаеться нормально?или не доношенным??
Если бы с вами что-то происходило серьезное, то спрашивать на форуме у вас бы сил не было. вы бы уже рожали полным ходом. Если не рожаете, то и не начнете. 
RomА
я среднего в 36 недель родила - все было норм....
Наталья Дроздова
Спасибо большое вы меня успокоили!:)
и вроде как малыш мой успакоился))))
Ядвига.В ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
Спасибо большое вы меня успокоили!:)
и вроде как малыш мой успакоился))))
Главное,сами успокойтесь.Стресс у многих беременных бывает и с детками все хорошо.
Наталья ДроздоваВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Главное,сами успокойтесь.Стресс у многих беременных бывает и с детками все хорошо.
История переписки2
спасибо большое!))уже успокоилась!пойду попробую уснуть теперь!спокойной  ночи вам
Ядвига.В ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
спасибо большое!))уже успокоилась!пойду попробую уснуть теперь!спокойной  ночи вам
История переписки3
Спите и не волнуйтесь:ребенок сформировался уже.Походите еще несколько неделек.
111В ответ на Ядвига.
Ядвига.
Главное,сами успокойтесь.Стресс у многих беременных бывает и с детками все хорошо.
История переписки2
Сообщение от Ядвига., 21 января 2013 года в 02:56
Главное,сами успокойтесь.Стресс у многих беременных бывает и с детками все хорошо.
Это точно. А некоторые еще бухают и наркоманят, и ничего.
Ольга
Форум он такой, успокоит малышей на любом сроке))) Автор, выпейте чайку с вкусненьким и спать.