Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нервы

Наталья Дроздова
Здравствуйте!!скажите пожалуйста может что то случиться с ребеночком на 37 недели!например из-за срывов нерв???:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Елена, 3 ребенка
дурацкий вопрос... согласно теории вероятностей, со всеми нами может что-нибудь случится. иногда даже и без видимых причин.
Оксана C.В ответ на Елена
Елена
дурацкий вопрос... согласно теории вероятностей, со всеми нами может что-нибудь случится. иногда даже и без видимых причин.
+++++++
Ольга
На 37 преждевременные роды. Все остальное , по моему, уже поздно.
Ольга Бережная
Из-за нервного срыва могут и роды начаться. 
Наталья_я
Мне кажется, ничего, если вам просто плохо, он это чувствовать может, теоретически... Все сформировано, растет, набирает жирок и ждет встречи с мамой, берегите себя, попейте чайку, пошлите всех куда подальше и думайте  О ГЛАВНОМ сейчас для вас!;)Остальное - такая ерунда, малыша увидите и поймете, вот она - ваша любовь.
Наталья Дроздова
может быть вопрос и дурацкий!!я очень сильно переживаю из-за ребеночка!!сегодня просто в квартире происходили скондалы!и моего малыша напугали что теперь его не успокоить в животике!
Наталья_яВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
может быть вопрос и дурацкий!!я очень сильно переживаю из-за ребеночка!!сегодня просто в квартире происходили скондалы!и моего малыша напугали что теперь его не успокоить в животике!
если вы верующая, почитайте молитвы или попросите кого-нибудь почитать вам, родственнице так бабуля читала, положив руку на живот, после ссоры с сестрой у нее живот просто ходуном ходил, главное - успокойтесь сами и он упокоится.
Ольга БережнаяВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
может быть вопрос и дурацкий!!я очень сильно переживаю из-за ребеночка!!сегодня просто в квартире происходили скондалы!и моего малыша напугали что теперь его не успокоить в животике!
Валерьянки выпейте или пустырника. В общем успокоительного.
Хатуль МаданВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
может быть вопрос и дурацкий!!я очень сильно переживаю из-за ребеночка!!сегодня просто в квартире происходили скондалы!и моего малыша напугали что теперь его не успокоить в животике!
Сообщение от Наталья Дроздова, 21 января 2013 года в 02:42
может быть вопрос и дурацкий!!я очень сильно переживаю из-за ребеночка!!сегодня просто в квартире происходили скондалы!и моего малыша напугали что теперь его не успокоить в животике!
Ребенку в животике все равно , а вот свой психоз останавливайте.
Тутовый шелкопрядВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
может быть вопрос и дурацкий!!я очень сильно переживаю из-за ребеночка!!сегодня просто в квартире происходили скондалы!и моего малыша напугали что теперь его не успокоить в животике!
а нельзя было уйти на улицу и не слушать криков?
Наталья ДроздоваВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
а нельзя было уйти на улицу и не слушать криков?
История переписки2
ночью я на улицу не  выхожу!!!
Тутовый шелкопрядВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
ночью я на улицу не  выхожу!!!
История переписки3
а скандалы ночью-нормально. ну-ну, полиции на вас нет
Наталья_я
уСпокоится...
Наталья Дроздова
если родить на этом сроке!это считаеться нормально?или не доношенным??
Ольга БережнаяВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
если родить на этом сроке!это считаеться нормально?или не доношенным??
Рановато вам еще.
Наталья Дроздова
если родить на этом сроке!это считаеться нормально?или не доношенным??
считается доношенным на 37 недели
ОльгаВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
если родить на этом сроке!это считаеться нормально?или не доношенным??
Успокойтесь, даже если и рожать, то уже будет доношенный. 
Ядвига.В ответ на Ольга
Ольга
Успокойтесь, даже если и рожать, то уже будет доношенный. 
История переписки2
Это не так.Считается недоношеным ребенок,родившийся раньше срока (40 нед)и имеющего признаки недоношености.В медицине выделяют 4 степени недоношенности детей:
Недоношенные дети I степень - масса тела - 2500 - 2000 г, или 37 - 34 недели беременности,
Недоношенные дети II степень - масса тела - 2000 - 1500 г или 34 - 31 недели беременности,
Недоношенные дети III степень - масса тела - 1500 -1000 г или 31 - 28 недели беременности,
Недоношенные дети IV степень - масса тела - 1000 - 500 г или 28 - 24 недели беременности.

Существуют следующие признаки недоношенных детей:

♦ цвет кожных покровов у ребенка темно-красный; кожа морщинистая (ребенок имеет вид «маленького старичка»);

♦ все тело недоношенного новорожденного в особенности спина, лицо, конечности обильно покрыты темными пушковыми волосами (лануго);

♦ почти полностью отсутствует подкожно-жировой слой;

♦ обнаруживается некоторый экзофтальм;

♦ пупочное кольцо располагается несколько ниже, чем у доношенных детей;

♦ живот сравнительно большой;

♦ если положить недоношенного ребенка на спину, то живот у него принимает плоскую форму («расплывается» на стороны и напоминает живот лягушки); причина этого явления в недоразвитии живота, в сниженном тонусе мышечной ткани недоношенных детей;

♦ половые органы в той или иной степени недоразвиты: у мальчиков не опущены в мошонку яички, а у девочек малые половые губы не прикрыты большими половыми губами;

♦ косточки черепа мягкие на ощупь; поскольку имеет место незаращение черепных швов, косточки черепа относительно друг друга подвижны и даже могут заходить краями друг за друга;

♦ у недоношенных детей открыты роднички большой, малый, боковые.

Многие органы и системы органов у недоношенного малыша недоразвиты в функциональном отношении.

Однако наиболее неблагоприятно влияет на общее состояние ребенка недоразвитие таких важных систем, как центральная нервная система, дыхательная система, система органов пищеварения и пр.

Ребенок, у которого какая-либо из названных систем функционирует недостаточно, плохо приспосабливается к условиям внешней среды и страдает от этого.

Весьма далек от совершенства механизм терморегуляции у недоношенного ребенка.
Принято также отличать зрелого ребенка от незрелого.

Признаки незрелости, как правило, обнаруживаются у недоношенных детей. Однако эти признаки могут быть и у доношенных детей (при многоплодной беременности, например).

У незрелого новорожденного ребенка функционирование органов и систем отличается недостаточной активностью. Незрелому ребенку труднее адаптироваться к новым условиям жизни. По причине слабости организма такой ребенок более подвержен инфекционным заболеваниям.
Наталья ДроздоваВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Это не так.Считается недоношеным ребенок,родившийся раньше срока (40 нед)и имеющего признаки недоношености.В медицине выделяют 4 степени недоношенности детей:
Недоношенные дети I степень - масса тела - 2500 - 2000 г, или 37 - 34 недели беременности,
Недоношенные дети II степень - масса тела - 2000 - 1500 г или 34 - 31 недели беременности,
Недоношенные дети III степень - масса тела - 1500 -1000 г или 31 - 28 недели беременности,
Недоношенные дети IV степень - масса тела - 1000 - 500 г или 28 - 24 недели беременности.

Существуют следующие признаки недоношенных детей:

♦ цвет кожных покровов у ребенка темно-красный; кожа морщинистая (ребенок имеет вид «маленького старичка»);

♦ все тело недоношенного новорожденного в особенности спина, лицо, конечности обильно покрыты темными пушковыми волосами (лануго);

♦ почти полностью отсутствует подкожно-жировой слой;

♦ обнаруживается некоторый экзофтальм;

♦ пупочное кольцо располагается несколько ниже, чем у доношенных детей;

♦ живот сравнительно большой;

♦ если положить недоношенного ребенка на спину, то живот у него принимает плоскую форму («расплывается» на стороны и напоминает живот лягушки); причина этого явления в недоразвитии живота, в сниженном тонусе мышечной ткани недоношенных детей;

♦ половые органы в той или иной степени недоразвиты: у мальчиков не опущены в мошонку яички, а у девочек малые половые губы не прикрыты большими половыми губами;

♦ косточки черепа мягкие на ощупь; поскольку имеет место незаращение черепных швов, косточки черепа относительно друг друга подвижны и даже могут заходить краями друг за друга;

♦ у недоношенных детей открыты роднички большой, малый, боковые.

Многие органы и системы органов у недоношенного малыша недоразвиты в функциональном отношении.

Однако наиболее неблагоприятно влияет на общее состояние ребенка недоразвитие таких важных систем, как центральная нервная система, дыхательная система, система органов пищеварения и пр.

Ребенок, у которого какая-либо из названных систем функционирует недостаточно, плохо приспосабливается к условиям внешней среды и страдает от этого.

Весьма далек от совершенства механизм терморегуляции у недоношенного ребенка.
Принято также отличать зрелого ребенка от незрелого.

Признаки незрелости, как правило, обнаруживаются у недоношенных детей. Однако эти признаки могут быть и у доношенных детей (при многоплодной беременности, например).

У незрелого новорожденного ребенка функционирование органов и систем отличается недостаточной активностью. Незрелому ребенку труднее адаптироваться к новым условиям жизни. По причине слабости организма такой ребенок более подвержен инфекционным заболеваниям.
История переписки3
вы прям статью написали!!!но у меня подруга родила в 37 неделек!и все хорошо с ребеночком здоровенький
Наталья_яВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
вы прям статью написали!!!но у меня подруга родила в 37 неделек!и все хорошо с ребеночком здоровенький
История переписки4
сейчас выходят,  и не таких малышей выхаживают, а с чего вм боятся, признаки то есть?
лисВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Это не так.Считается недоношеным ребенок,родившийся раньше срока (40 нед)и имеющего признаки недоношености.В медицине выделяют 4 степени недоношенности детей:
Недоношенные дети I степень - масса тела - 2500 - 2000 г, или 37 - 34 недели беременности,
Недоношенные дети II степень - масса тела - 2000 - 1500 г или 34 - 31 недели беременности,
Недоношенные дети III степень - масса тела - 1500 -1000 г или 31 - 28 недели беременности,
Недоношенные дети IV степень - масса тела - 1000 - 500 г или 28 - 24 недели беременности.

Существуют следующие признаки недоношенных детей:

♦ цвет кожных покровов у ребенка темно-красный; кожа морщинистая (ребенок имеет вид «маленького старичка»);

♦ все тело недоношенного новорожденного в особенности спина, лицо, конечности обильно покрыты темными пушковыми волосами (лануго);

♦ почти полностью отсутствует подкожно-жировой слой;

♦ обнаруживается некоторый экзофтальм;

♦ пупочное кольцо располагается несколько ниже, чем у доношенных детей;

♦ живот сравнительно большой;

♦ если положить недоношенного ребенка на спину, то живот у него принимает плоскую форму («расплывается» на стороны и напоминает живот лягушки); причина этого явления в недоразвитии живота, в сниженном тонусе мышечной ткани недоношенных детей;

♦ половые органы в той или иной степени недоразвиты: у мальчиков не опущены в мошонку яички, а у девочек малые половые губы не прикрыты большими половыми губами;

♦ косточки черепа мягкие на ощупь; поскольку имеет место незаращение черепных швов, косточки черепа относительно друг друга подвижны и даже могут заходить краями друг за друга;

♦ у недоношенных детей открыты роднички большой, малый, боковые.

Многие органы и системы органов у недоношенного малыша недоразвиты в функциональном отношении.

Однако наиболее неблагоприятно влияет на общее состояние ребенка недоразвитие таких важных систем, как центральная нервная система, дыхательная система, система органов пищеварения и пр.

Ребенок, у которого какая-либо из названных систем функционирует недостаточно, плохо приспосабливается к условиям внешней среды и страдает от этого.

Весьма далек от совершенства механизм терморегуляции у недоношенного ребенка.
Принято также отличать зрелого ребенка от незрелого.

Признаки незрелости, как правило, обнаруживаются у недоношенных детей. Однако эти признаки могут быть и у доношенных детей (при многоплодной беременности, например).

У незрелого новорожденного ребенка функционирование органов и систем отличается недостаточной активностью. Незрелому ребенку труднее адаптироваться к новым условиям жизни. По причине слабости организма такой ребенок более подвержен инфекционным заболеваниям.
История переписки3
вы какой то бред написали я родила на 37 недели и все ваши признаки чушь не один не подходит 
Ядвига.В ответ на лис
лис
вы какой то бред написали я родила на 37 недели и все ваши признаки чушь не один не подходит 
История переписки4
И я родила в 37 недель: ушки плотно прижаты еще три недели к голове были,пупок чуть ниже.Педиатр в роддоме говорила что это признак недоношенности.Ребенок здоров.
НатусиКВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
И я родила в 37 недель: ушки плотно прижаты еще три недели к голове были,пупок чуть ниже.Педиатр в роддоме говорила что это признак недоношенности.Ребенок здоров.
История переписки5
просто все детки развиваются по разному у меня знакомая девочка родила в 35 недель так у дочки легкие не раскрылись с ней рожала еще одна девчонка срок на неделю меньше все нормально
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
И я родила в 37 недель: ушки плотно прижаты еще три недели к голове были,пупок чуть ниже.Педиатр в роддоме говорила что это признак недоношенности.Ребенок здоров.
История переписки5
Я в 38 недель родила, тоже ушки прижаты были)
НатусиКВ ответ на *N.P*
*N.P*
Я в 38 недель родила, тоже ушки прижаты были)
История переписки6
ушки по мойму у всех новорожденных прижаты