Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2013, 02:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

нервы

Здравствуйте!!скажите пожалуйста может что то случиться с ребеночком на 37 недели!например из-за срывов нерв???:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена
дурацкий вопрос... согласно теории вероятностей, со всеми нами может что-нибудь случится. иногда даже и без видимых причин.
Пожаловаться
Оксана C.
+++++++
Пожаловаться
Ольга Макарова
На 37 преждевременные роды. Все остальное , по моему, уже поздно.
Пожаловаться
Ольга Бережная
Из-за нервного срыва могут и роды начаться. 

Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Мне кажется, ничего, если вам просто плохо, он это чувствовать может, теоретически... Все сформировано, растет, набирает жирок и ждет встречи с мамой, берегите себя, попейте чайку, пошлите всех куда подальше и думайте  О ГЛАВНОМ сейчас для вас!;)Остальное - такая ерунда, малыша увидите и поймете, вот она - ваша любовь.
Пожаловаться
Наталья Дроздова
может быть вопрос и дурацкий!!я очень сильно переживаю из-за ребеночка!!сегодня просто в квартире происходили скондалы!и моего малыша напугали что теперь его не успокоить в животике!
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
если вы верующая, почитайте молитвы или попросите кого-нибудь почитать вам, родственнице так бабуля читала, положив руку на живот, после ссоры с сестрой у нее живот просто ходуном ходил, главное - успокойтесь сами и он упокоится.
Пожаловаться
Ольга Бережная
Валерьянки выпейте или пустырника. В общем успокоительного.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Наталья Дроздова, 21 января 2013 года в 02:42
может быть вопрос и дурацкий!!я очень сильно переживаю из-за ребеночка!!сегодня просто в квартире происходили скондалы!и моего малыша напугали что теперь его не успокоить в животике!
Ребенку в животике все равно , а вот свой психоз останавливайте.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
а нельзя было уйти на улицу и не слушать криков?
Пожаловаться
Наталья Дроздова
ночью я на улицу не  выхожу!!!
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
а скандалы ночью-нормально. ну-ну, полиции на вас нет
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
уСпокоится...
Пожаловаться
Наталья Дроздова
если родить на этом сроке!это считаеться нормально?или не доношенным??
Пожаловаться
Ольга Бережная
Рановато вам еще.
Пожаловаться
лис, 3 ребенка
считается доношенным на 37 недели
Пожаловаться
Ольга Макарова
Успокойтесь, даже если и рожать, то уже будет доношенный. 
Пожаловаться
Ядвига.
Это не так.Считается недоношеным ребенок,родившийся раньше срока (40 нед)и имеющего признаки недоношености.В медицине выделяют 4 степени недоношенности детей:
Недоношенные дети I степень - масса тела - 2500 - 2000 г, или 37 - 34 недели беременности,
Недоношенные дети II степень - масса тела - 2000 - 1500 г или 34 - 31 недели беременности,
Недоношенные дети III степень - масса тела - 1500 -1000 г или 31 - 28 недели беременности,
Недоношенные дети IV степень - масса тела - 1000 - 500 г или 28 - 24 недели беременности.

Существуют следующие признаки недоношенных детей:

♦ цвет кожных покровов у ребенка темно-красный; кожа морщинистая (ребенок имеет вид «маленького старичка»);

♦ все тело недоношенного новорожденного в особенности спина, лицо, конечности обильно покрыты темными пушковыми волосами (лануго);

♦ почти полностью отсутствует подкожно-жировой слой;

♦ обнаруживается некоторый экзофтальм;

♦ пупочное кольцо располагается несколько ниже, чем у доношенных детей;

♦ живот сравнительно большой;

♦ если положить недоношенного ребенка на спину, то живот у него принимает плоскую форму («расплывается» на стороны и напоминает живот лягушки); причина этого явления в недоразвитии живота, в сниженном тонусе мышечной ткани недоношенных детей;

♦ половые органы в той или иной степени недоразвиты: у мальчиков не опущены в мошонку яички, а у девочек малые половые губы не прикрыты большими половыми губами;

♦ косточки черепа мягкие на ощупь; поскольку имеет место незаращение черепных швов, косточки черепа относительно друг друга подвижны и даже могут заходить краями друг за друга;

♦ у недоношенных детей открыты роднички большой, малый, боковые.

Многие органы и системы органов у недоношенного малыша недоразвиты в функциональном отношении.

Однако наиболее неблагоприятно влияет на общее состояние ребенка недоразвитие таких важных систем, как центральная нервная система, дыхательная система, система органов пищеварения и пр.

Ребенок, у которого какая-либо из названных систем функционирует недостаточно, плохо приспосабливается к условиям внешней среды и страдает от этого.

Весьма далек от совершенства механизм терморегуляции у недоношенного ребенка.
Принято также отличать зрелого ребенка от незрелого.

Признаки незрелости, как правило, обнаруживаются у недоношенных детей. Однако эти признаки могут быть и у доношенных детей (при многоплодной беременности, например).

У незрелого новорожденного ребенка функционирование органов и систем отличается недостаточной активностью. Незрелому ребенку труднее адаптироваться к новым условиям жизни. По причине слабости организма такой ребенок более подвержен инфекционным заболеваниям.
Пожаловаться
Наталья Дроздова
вы прям статью написали!!!но у меня подруга родила в 37 неделек!и все хорошо с ребеночком здоровенький
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
сейчас выходят,  и не таких малышей выхаживают, а с чего вм боятся, признаки то есть?
Пожаловаться
лис, 3 ребенка
вы какой то бред написали я родила на 37 недели и все ваши признаки чушь не один не подходит 
Пожаловаться
Ядвига.
И я родила в 37 недель: ушки плотно прижаты еще три недели к голове были,пупок чуть ниже.Педиатр в роддоме говорила что это признак недоношенности.Ребенок здоров.
Пожаловаться
НатусиК, 2 ребенка
просто все детки развиваются по разному у меня знакомая девочка родила в 35 недель так у дочки легкие не раскрылись с ней рожала еще одна девчонка срок на неделю меньше все нормально
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Я в 38 недель родила, тоже ушки прижаты были)
Пожаловаться
НатусиК, 2 ребенка
ушки по мойму у всех новорожденных прижаты
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас