Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятные ощущения

Яна Яковлева
Девочки, 12 неделя у меня, гинеколог твердит о постоянном тонусе, я очень переживаю, еще изредка бывают покалывания и потягивания внизу живота, страшно, первый раз "за лялькой иду" )))))но оба узи показали, что все идет хорошо, развитие совпадает со сроками, сердцебиение есть)))) знающие, расскажите опасно ли это и насколько? Стоит ли паниковать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Бегу навстречу мечте
При тонусе пьют магний В6.
ТерпеливаяВ ответ на Бегу навстречу мечте
Бегу навстречу мечте
При тонусе пьют магний В6.
++++
мне он очень хорошо помогал:up:
ЖизнелюбкаВ ответ на Бегу навстречу мечте
Бегу навстречу мечте
При тонусе пьют магний В6.
Или Магнелис. То же самое, но дешевле.
надя найденова
свечи с папаверином в попу и ношпу
Vika
у меня недели 4 переодически колит тянет болит в низу живота, говорят что так и должно быть, очень стала раздрожительная , особенно на работе иногда даже не могу сдержать слезы.
Яна ЯковлеваВ ответ на Vika
Vika
у меня недели 4 переодически колит тянет болит в низу живота, говорят что так и должно быть, очень стала раздрожительная , особенно на работе иногда даже не могу сдержать слезы.
О да, я стала очень часто плакать и раздражаюсь по любому поводу(((
смОтрИ в гл@з@........
Я пила ношпу и свечи Попаверина....в целом вещь:up::up::up::up::up::up:
Тоже всю Б с тонусом ходила.....
Леди Даханавар
Многие гинекологи говорят, что на ранних сроках это нормально. Матка, как и любая мышца, реагирует тонусом на растяжение. Может немного тянуть низ живота. Если нет резких болей и кровянистых выделений, то не стоит переживать. От нервов тонус становится только сильнее.
Ленусик
У меня тоже самое было, как раз на вашем сроке делала свечи Попаверина, и пила Магний В6
♥ Красивая мама ♥
Тоже был тонус 
свечи папаверин назначали 
KAZА-DEREZA
Мои обе беременности со дня зачатья и до родов сопровождались тонусом,измучиась,лучше еще раз родить чем еще раз беременность выходить,все время магний и капельницы магнезии на время легче,но все хорошо детки здоровые,особенность матки у меня.
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Меня мой гинеколог с тонусом отправил на больничный с диагнозом  угроза прерывания. По УЗИ с лялькой все хорошо, развитие соответствует сроку. Только вот матка в тонусе. Пью Магне В6, но-шпу, капают магнезию. Не переживайте, делайте то, что врач говорит!
Мари
У меня всю всю беременность...то тут кольнет, то тут потянет...то там что-нибудь. Глядя на свой живот я вообще не понимаю КАК он растянулся до ТАКИХ размеров...оО 
Если по УЗИ все хорошо и врач не бьет тревогу...больше отдыхайте и следуйте рекомендациям Вашего врача. От тонуса врач должна была что-то посоветовать.
У меня был тонус (кратковременный), когда утром тянулась во все стороны по привычке...пила Магний Б6...врач советовала при любой "усталости" живота его пить. Сейчас отучила себя тянуться утром:((( Но магний всегда дома есть.
Яна Яковлева
Врач прописала свечи, ношпу и валерианку, сказала, что есть угроза((((( но ничего более не говорила.
Юлия Астахова
Этого должно быть достаточно. При более серьезных нарушениях кладут на сохранение, капают гинипрал и еще много чего.
Just a dreamer
У меня в первую беременность постоянно что-то кололо и тянула в первые 12 недель))) Пейте то, что врач прописал и все будет ок! Легкой беременности!
Яна Яковлева
Спасибо))))) успокоили хоть))))) а секс не страшен во время тонуса?
ксюняВ ответ на Яна Яковлева
Яна Яковлева
Спасибо))))) успокоили хоть))))) а секс не страшен во время тонуса?
вообще то врачи не рекомендуют. матка может открыться у меня на 13 неделях открылась немного и кровь пошла. лежала в больнице так что половой покой
Мария Драга
Тонус на ранних сроках может привести к угрозе выкидыша, поэтому его надо обязательно снимать. Иногда даже ложат на сохранение в больницу, поэтому выполняйте все, что говорит вам врач. У меня со времен моей беременности осталась ссылка на сайт, вот она и там подробно рассказано и о симптомах тонуса, и о причинах его появления, и о последствиях. А самое главное там бесплатно консультирует врач. Мне при тонусе назначали папаверин свечи, но-шпу и магний б6 в таблетках, а также физический и половой покой
Rina, 1 ребенок
мне при тонусе просто покой прописали.недельку на больничном провалялась на кровати и все хорошо)
kykolka87
Ничего страшного,я три раза лежала на сахранении,матка была в тонусе
Nastena
Всю первую беременность с тонусом ходила. Все нормально.
ксюня
да тонус это плохо я вторую беременность с ним мучаюсь. сейчас тоже вся в переживаниях срок 29-я неделька а доча на попе сидит из за этого тонуса не может перевернуться. дай бог перевернется еще. пью от тонуса магний и ношпу. лежала на дневном ставили магнезию так легко сразу становиось. так что слушайте во всем врача и все будет хорошо
Ночная Фиалка
стандартный тонус.НО-ШПА,папаверин ректально,лежать на левом боку,не волноваться,положительные эмоции,половой и постельный покой и все будет хорошо:D:up: