Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2014, 09:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Немеют пальцы рук

Доброго времени суток! Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Уже полтора месяца немеют пальцы на обеих руках. Почти совсем пропала чувствительность на трёх пальцах каждой руки(большой, указательный и средний) Днём ещё терпимо, а ночью совсем беда. Толком спать не могу, просыпаюсь от боли и не приятного ощущения. Пропила кучу таблеток - результата ноль:( Моя гинеколог говорит, что это у меня профессиональное, от работы за компьютером(8ми-часовой день сидения в офисе перед монитором) Но я уже третью неделю дома отдыхаю, улучшения никакого...Сегодня пойду на платный приём к неврологу, может он что нового скажет. Нам идёт 29я неделя. Надеюсь что после родов все пройдет, но до них еще...огого(
Заранее спасибо. Обязательно прислушаюсь ко всем!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
И к кардиологу загляните - мало ли

Пожаловаться
еще к неврологу зайдите...мне помог именно невролог..пила какие то таблетки, но я тогда не беременна была
Пожаловаться
Ирина
я последние 15 лет работаю практически за компьютером по 8 часов. Плюс дома сижу. И это не профессиональное. Это сосуды возможно. Это сердце, давление. У меня лично немеют пальцы когда проблемы с давлением.
Пожаловаться
Nastena
Давление всегда было пониженное, но меня это никак особо не беспокоило, с сердцем тоже проблем не было...Вот и врачиха моя руками разводит.
Пожаловаться
Fenix
Раньше проблем не было, а в беременность могло обостриться
Пожаловаться
Ирина
вот и у меня пониженное. А когда поднимается до 120, то вот и таким образом проявляется. ТОнометр есть?? последите за давлением, сердцебиением. Учитывая беременность - возможно где-то сосуды пережимает и кровоток хуже. Не паникуйте раньше времени!! Здоровья вам!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В конце первой беременности было такое. После родов прошло. Невролог не помог.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
к неврологу правильно. скорее вам поставят ВСД (вегето-сосудистая дистония). если много времени за компом - надо обязательно 2-3 раза в неделю заниматься аэробными нагрузками (плавание, бег, фитнесс), иначе загоните сосуды
Пожаловаться
Nastena
Плавание это да! Начала ходить на аквааэробику для беременных в бассейн. Очень нравится, но пока эффекта не замечаю(пару раз только сходила))
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Я тоже соглашусь с вами, у меня немел кончик носа пару раз..невролог сказал это ВСД.и пальцы раз немели.:)лечение- терпение мне так сказали.В следствии нагрузки на организм обострение.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Есть такой  врач-  сосудистый  хирург.  Попробуйте к  нему  попасть,  сосуды  проверить,  ну и почистить...
Пожаловаться
Алена Речкина, 2 ребенка
Не переживайте! Точно также как у вас пальчики немели. А утром просыпаешься как парализованные...:shock: К кардиологу послали, все нормально. Неметь стали к 30 недели беременности. Когда родила, в роддоме сказали сходить еще раз к к кардиологу, но куда уж там...  лялька маленькая. Прошло где то через месяц после родов. Переживала тоже, но внятно ни кто так ничего не сказал.
Пожаловаться
"болезнь мышки"... неудобно сидите за компом, пережимаете вены и нарушается кровообращение.. у меня так было, пока стул по высоте не поменяла.. или еще может быть шейный остеохондроз.. так же немеют пальцы. 

Пожаловаться
Кошмар Натощак
у меня ВСД так проявилась. Надо сосуды проверять
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня так было с ногами при второй берем-ти, отправили к неврологу, после обследования (УЗИ сосудов и электро-чего-то-там-ног) назначили лечение сосудов, через три дня после начала лечения это прошло. Руки-ноги при берем-ти неметь не должны, это опасно, т.к. часто проблема в сосудах.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
было такое на большом сроке.    проблемы с сосудами, давлением  и отёки сильные.    у меня доходило до того, что иногда едва удерживала в руке сумочку.      ночами ноги сводило,   руки немели,    с содроганием это вспоминаю.       тоже лечилась, ничего не помогло.   после родов само  прошло.    но к  неврологу всё равно обратитесь.   

Пожаловаться
Nastena
У меня слава Богу, с ногами всё в порядке, не сводит. ТТТ! И отёки не сильные... А с руками кошмар какой-то, не шить, не серёжки с браслетом застегнуть, порой ложку даже удержать трудно)
Пожаловаться
Кати, 1 ребенок
:(:(:(:(:(:(:( у меня всё точь в точь как у вас,завтра пойду к врачу вам напишу,что она мне сказала.
Пожаловаться
Nastena
Здравствуйте!:)Как сходили?
Пожаловаться
Кати, 1 ребенок
да сходила,мне дала много бумажек проходить,сдам анализы,потом напишу. 
Пожаловаться
Nastena
А мне вот что врач сказала. Если кратко, то все болячки мои идут от шеи) А вообще это нарушение вегетативной дисфункции нервной системы, плюс слегка нерв защемлён(( Прописала ЛФК, контрастный душ, ортопедический воротник Шанса каждый вечер на 1 час/2 мес. одевать и пить отвар пустырника. Сказала сдать анализ крови на железо, его может быть в не достатке, и на коагулограмму(свёртываемость) В общем всё это добро сегодня понесу своему гинекологу показывать...
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
я бы не исключала тунельный синдром. Он от отдыха может и не пройти. Операции делают.  Обошла бы всех возможных врачей.
Пожаловаться
ульяна
Могут быть проблемы с позвоночником. При беременности идет большая нагрузка на позвоночник. Но если это так , то обследоваться, я думаю, вы сможете только после родов.
Пожаловаться
Annet
во, у меня тоже немеют, 2 пальца на левой руке, каждый день:(
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У меня тоже :(. Если немеет мизинец и безымянный, то это повод обратиться к кардиологу. Я уже  давно собираюсь, только никак не соберусь...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас