Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 марта 2013, 12:31, В ожидании чуда, Беременность

Нехватка кислорода...

Вопрос вот какой. Кто сталкивался с недостаткой ислорода? понятно, что это вызывает гипоксию и все такое. Дело в том, что у меня бывает такое ощущение, что воздуха мало. Летом была неоднократно у аллерголога, вроде на пыль... но мне кажется не только от пыли. Зимой не было такого, а сейчас снова началось... несколько раз в день бывает. Диагноз астма не ставят. Поскольку это вот уже после недавнего приема  врача началось, то и спросить ничего я не спросила. Записалась к аллергологу сегодня аж на 11 число, узи у меня 10.04, и не знаю, что делать до этого... Боюсь, что это может быть действительро опасно, но без записи к аллергологу не попасть. Кто сталкивался, расскажите о своем опыте? 
Слышала о существовании кислородных баллончиков, кто знает, где их покупают? я не встречала... Может купить? а то сегодняшнее состояние меня пугает... вдруг чаще начнется... 
Может сейчас найдутся те, кто скажет, что бежать к врачу надо, но я думаю, ничего они мне быстро не сделают чтобы решить эту проблему...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Бережная
Может сужение сосудов?

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сердечная  недостаточность ,  не ?
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
нет вроде
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Так  Вы  проверьтесь, при  ней   есть  такие  симптомы ..
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я бы у кардиолога проверилась.
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
давление обычно 105/60 в среднем, не знаю...
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Кардиолог работу сердца смотрит-может у вас от этого недостатка кислорода.(давление тут не при чем.)
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
надо сходить... мне направление к терапевту дали и на экг, по результатам анализов при постановке на учет. может от терапевта возьму направление к кардиологу...
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ollik, 1 ребенок
мне его на каждом приеме меряют, ничего не говорят, мол все нормально, т.к. оно у меня всегда такое. А в чем причина опасности? ведь у многих оно пониженное в молодом возрасте...
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
У меня и не в молодом пониженное, причем еще и при избыточном весе. Рабочее 90/60-95/70, после 20 нед. беременности стало 100/70, сейчас опять 90/60. После КС пришлось доказывать врачам что со мной все ОК, когда такое давление увидели. Смотрели карту, потом только успокоились. Чуть лекарствами пичкать не начали. У меня если 110/75, то я уже труп, даже ходить нормально не могу.
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
Сообщение от Наталья, 30 марта 2013 года в 19:53
 У меня если 110/75, то я уже труп, даже ходить нормально не могу.
Это в смысле для вас уже высокое? Ну у меня и 120/80 часто бывает, но часто и ниже. Было дело в 2011 г. увольнялась с работы и в последний рабочий день упала в обморок! а день был такой, что духота и я не успела поесть утром и чай попить некогда было. Когда померили - было 90/60, но это видимо я уже отошла от обморока, значит оно уже повысилось. А так вроде норм. себя чувствую при 100-110 / 60-75
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Правильно поняли110/75 это для меня уже высокое. Я при давлении 60/40 в школе и студенчестве еще даже на занятия ходила, сейчас правда если ниже чем 80/50 мне плохо, а при таком просто слабость. Правда у меня "значки на рабочем столе не расставляются" (это одна так знакомая говорила, если проснуться не могла) если с утра не сварю себе крепкий кофе.
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
я думала с таким давлением вообще не живут - 60/40...:shock:
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Медсестра в школе тоже так думала-такую панику подняла, когда это обнаружила:D. Маму с работы вызвала, своего сына отправила к себе домой за кофем (в те времена, год этак 89, в нашей деревне он редкость и ценность огромная был). У меня когда много думать приходится оно падает-экзамены, контрольные, сейчас когда что то сложное по работе делаю, например в период балансов. В санатории врач, увидев 90/60 и услышав, что это норма спросил "Ты девочка на себя в зеркало смотрела? В твоем возрасте и весе, да еще и беременной такое давление не может нормой быть" Я долго ржала с его выражения лица. У меня тогда вес за 80 кг был уже. Т.ч. я развлекаюсь с реакции врачей на мое давление. 
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
это круто конечно :D
Пожаловаться
irina irina
Платно к аллергологу?
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
нет, в поликлинике
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
В чем выражается у вас нехватка кислорода?

Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
вот как будто не могу сделать вдох полный, как будто душнео в помещении и давно не проветривали. на свежем воздухе лучше, но тоже бывает. зимой не было...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Это не нехватка кислорода. Причина в голове. Психиатр такие дела лечит. Это не значит, что вы душевнобольная, боже упаси вас так подумать)))) это разновидность панических атак. Ни аллерголог, ни пульмонолог здесь ни при чем
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
а что делать?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Сходить к специалисту, психиатр, психоневролог. И еще-исключить анемию, во всех ее ипостасях, не только гемоглобин смотреть
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Тоже сразу в голову пришло именно это. У меня тоже когда-то были проблемы с дыханием (не такие, из другой оперы), ходила тогда к кардиологу, и он мне рассказал, как выглядят разные варианты ощущения "нехватки воздуха". То, что описывает автор, похоже на проявление тревожного синдрома.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вот счас поговорила на эту тему, сама сижу и вздыхаю))) у меня так было на стрессе, я вообще дышать не могла, спала сидя. До сих пор осталась сия хрень. А автор еще и беременна, ей сам бог велел так дышать)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас