Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2013, 12:31, В ожидании чуда, Беременность

Нехватка кислорода...

Вопрос вот какой. Кто сталкивался с недостаткой ислорода? понятно, что это вызывает гипоксию и все такое. Дело в том, что у меня бывает такое ощущение, что воздуха мало. Летом была неоднократно у аллерголога, вроде на пыль... но мне кажется не только от пыли. Зимой не было такого, а сейчас снова началось... несколько раз в день бывает. Диагноз астма не ставят. Поскольку это вот уже после недавнего приема  врача началось, то и спросить ничего я не спросила. Записалась к аллергологу сегодня аж на 11 число, узи у меня 10.04, и не знаю, что делать до этого... Боюсь, что это может быть действительро опасно, но без записи к аллергологу не попасть. Кто сталкивался, расскажите о своем опыте? 
Слышала о существовании кислородных баллончиков, кто знает, где их покупают? я не встречала... Может купить? а то сегодняшнее состояние меня пугает... вдруг чаще начнется... 
Может сейчас найдутся те, кто скажет, что бежать к врачу надо, но я думаю, ничего они мне быстро не сделают чтобы решить эту проблему...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бережная
Может сужение сосудов?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сердечная  недостаточность ,  не ?
Ollik, 1 ребенок
нет вроде
Так  Вы  проверьтесь, при  ней   есть  такие  симптомы ..
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я бы у кардиолога проверилась.
Ollik, 1 ребенок
давление обычно 105/60 в среднем, не знаю...
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Кардиолог работу сердца смотрит-может у вас от этого недостатка кислорода.(давление тут не при чем.)
Ollik, 1 ребенок
надо сходить... мне направление к терапевту дали и на экг, по результатам анализов при постановке на учет. может от терапевта возьму направление к кардиологу...
Комментарий удален.Почему?
Ollik, 1 ребенок
мне его на каждом приеме меряют, ничего не говорят, мол все нормально, т.к. оно у меня всегда такое. А в чем причина опасности? ведь у многих оно пониженное в молодом возрасте...
Наталья, 3 ребенка
У меня и не в молодом пониженное, причем еще и при избыточном весе. Рабочее 90/60-95/70, после 20 нед. беременности стало 100/70, сейчас опять 90/60. После КС пришлось доказывать врачам что со мной все ОК, когда такое давление увидели. Смотрели карту, потом только успокоились. Чуть лекарствами пичкать не начали. У меня если 110/75, то я уже труп, даже ходить нормально не могу.
Ollik, 1 ребенок
Сообщение от Наталья, 30 марта 2013 года в 19:53
 У меня если 110/75, то я уже труп, даже ходить нормально не могу.
Это в смысле для вас уже высокое? Ну у меня и 120/80 часто бывает, но часто и ниже. Было дело в 2011 г. увольнялась с работы и в последний рабочий день упала в обморок! а день был такой, что духота и я не успела поесть утром и чай попить некогда было. Когда померили - было 90/60, но это видимо я уже отошла от обморока, значит оно уже повысилось. А так вроде норм. себя чувствую при 100-110 / 60-75
Наталья, 3 ребенка
Правильно поняли110/75 это для меня уже высокое. Я при давлении 60/40 в школе и студенчестве еще даже на занятия ходила, сейчас правда если ниже чем 80/50 мне плохо, а при таком просто слабость. Правда у меня "значки на рабочем столе не расставляются" (это одна так знакомая говорила, если проснуться не могла) если с утра не сварю себе крепкий кофе.
Ollik, 1 ребенок
я думала с таким давлением вообще не живут - 60/40...:shock:
Наталья, 3 ребенка
Медсестра в школе тоже так думала-такую панику подняла, когда это обнаружила:D. Маму с работы вызвала, своего сына отправила к себе домой за кофем (в те времена, год этак 89, в нашей деревне он редкость и ценность огромная был). У меня когда много думать приходится оно падает-экзамены, контрольные, сейчас когда что то сложное по работе делаю, например в период балансов. В санатории врач, увидев 90/60 и услышав, что это норма спросил "Ты девочка на себя в зеркало смотрела? В твоем возрасте и весе, да еще и беременной такое давление не может нормой быть" Я долго ржала с его выражения лица. У меня тогда вес за 80 кг был уже. Т.ч. я развлекаюсь с реакции врачей на мое давление. 
Ollik, 1 ребенок
это круто конечно :D
irina irina
Платно к аллергологу?
Ollik, 1 ребенок
нет, в поликлинике
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
В чем выражается у вас нехватка кислорода?

Ollik, 1 ребенок
вот как будто не могу сделать вдох полный, как будто душнео в помещении и давно не проветривали. на свежем воздухе лучше, но тоже бывает. зимой не было...
Это не нехватка кислорода. Причина в голове. Психиатр такие дела лечит. Это не значит, что вы душевнобольная, боже упаси вас так подумать)))) это разновидность панических атак. Ни аллерголог, ни пульмонолог здесь ни при чем
Ollik, 1 ребенок
а что делать?
Сходить к специалисту, психиатр, психоневролог. И еще-исключить анемию, во всех ее ипостасях, не только гемоглобин смотреть
Светлана Котова, 1 ребенок
Тоже сразу в голову пришло именно это. У меня тоже когда-то были проблемы с дыханием (не такие, из другой оперы), ходила тогда к кардиологу, и он мне рассказал, как выглядят разные варианты ощущения "нехватки воздуха". То, что описывает автор, похоже на проявление тревожного синдрома.
Вот счас поговорила на эту тему, сама сижу и вздыхаю))) у меня так было на стрессе, я вообще дышать не могла, спала сидя. До сих пор осталась сия хрень. А автор еще и беременна, ей сам бог велел так дышать)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас