Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 апреля 2011, 13:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Не знаю как жить дальше...

Девочки, пишу эту тему навернеое для того, чтобы выговориться...
Вобщем это моя вторая бер-ть. Первая была прервана по мед. показаниям на 25 неделе-я очень долго переживала и успокоилась только тогда, когда увидела 2 полосочки на тесте.
Всю мою вторую беременность я боролась за свою деточку-ушла с вредной работы, гуляла каждый день несмотря на морозы, ела фрукты и овощи килограммами, это не говоря уже о куче анализов...
всё было хорошо, на 18-й неделе с мужем пошли на УЗИ (я ещё темку тут создавала по поводу своих переживаний, и вы очень меня поддержали)-счастливей нас небыло наверно ни кого, когда нам
сообщили, что всё хорошо и будет девочка... но т.к. 1-бер. была неудачной меня направили в 20 нед. сделать ещё УЗИ на лучшем аппарате в ДКЦ и у зав. отделением - мы пошли с мужем, ничего плохого не ожидая....
и тут она говорит нам опять эти страшные слова про почки нашей малышки (большие и белые) такой же вердикт нам вынесли в первый раз, но тогда ситуация была гораздо хуже...они были увеличены в 2 раза
и было маловодие, в этот раз размеры на пределе нормы и почки работают... вобщем поставили дисплазию почек под вопросом... и вот направили к экспертам в центр планирования на Севастопольский,
это будет только в четверг...а сейчас я реально схожу с ума, как подумаю, что опять потеряю свою долгожданную лялку, а ещё у меня госы и диплом, а мозги совершенно не варят....
Девочки, может у кого-то были ситуации когда УЗИ ошибалось-надо хоть как-то приободриться....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маринина Марина
А прерывание вам делали из-за этой же патологии?
Пожаловаться
Пожалуйста,держитесь!УЗИ ошибается часто,тут и на форуме историй полно,у меня девочке знакомой сказали,что у ребенка нет почек по УЗИ,она чуть не скончалась,но последующие УЗИ этого не подтвердили.Будем молиться за вас!
Пожаловаться
Веда Ведана, 1 ребенок
Катя, держим за вас кулаки. Будем ждать вестей, дружно надеемся на хорошие.
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Все будет нормально. Главное верить
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
чтобы всё у вас получилось и было хорошо!!!!
Пожаловаться
Люпин
Дай Бог, чтобы всё было у Вас хорошо! Держитесь!
Пожаловаться
2х2, 5 детей
Катюша,надо верить.Мысли материальны.Пусть у вас все будет хорошо!!!!

Пожаловаться
екатерина козырева, 1 ребенок
Спасибо, да ставили этот же диагноз - дисплазия почек, только в ту бер. всё было гораздо хуже....
я конечно не серьёзно отнеслась, надо было сразу к генетикам идти анализы сдавать, но они бы мне только о рисках сообщили в процентном соотношении... в общем понадеялась на Бога и на то, что бомба в одну воронку не падает...
Пожаловаться
MonaLisa
Извините, насчет бомбы вы не правы. нужно было обязательно пройти с мужем кареотип. так может случиться, что у вас или у вашего мужа какие-то участки хромосом надломлены, короткое плечо и т.д. следовательно каждая следующая беременность с тем же мужчиной(набором хромосом) заканчиваться одинаковыми патологиями. к сожелению об этом я узнала от генетиков тоже не от хорошей жизни. а сейчас просто надейтесь, что на узи ошиблись. на каком-то форуме читала историю девочки, которой с мужем ввиду неполадок в хромомомах, может был родиться здоровым ребенком без патологий только девочка и причем из 100 только 25%, что она будет здоровой. первую беременность она прервала по патологиям. во вторую ей повезло! дай Бог и вам удачи!
Пожаловаться
патаму ша мы панда
я когда мелкого рожала у девочки была похожая ситуация,вместе родили здоровых сыновей
чего и вам искренне желаю!
Пожаловаться
Марцелла
по-моему это обман. и первый раз тоже.
(акушерка) - Маловодие вещь относительная. То, что детки хорошо растут, об этом надо радоваться, и продолжать ЕСТЬ и пить хорошо, чтобы плаценты былы сочными и здоровыми. От их состояния зависит количество вод. ПИТЬ надо минимум 2 литра в день,- воду плюс травяной чай 3-4 чашки (крапива, пастушья сумка, малиновые листья). Не переживайте, а кормите своих малышей, все должно быть хорошо!
Пожаловаться
Indiga
Мне кажется, вам и с первой беременностью могли ошибиться...Уж как мне в 25 недель вопили, что я с гестозом "все равно не выношу" и загнусь сама и ребенок... Плюнула на них и отлежала 4 месяца в патологии. Дочка здорова, гестоз прошел после родов на 4 день. Искренне желаю, чтоб ваш диагноз не подтвердился.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Молитесь, надейтесь, и главое- не переживайте!

Пожаловаться
fiona
К Воеводину езжайте! Это лучший спец по России по детским внутриутробным патологиям!!!!В инете найдите где он принимает и езжайте.
Пожаловаться
в 18 недель я делала УЗИ в ДКЦ и у хорошего специалиста-всё хорошо, через пару недель пошла сама в платный центр(я ещё не знала что меня на 20 нед. врач отправит)-тоже всё хорошо, а вот у зав. отделением в ДКЦ-обнаружили потологию, этим же днём поехали в др. платный центр, узистка тоже ничего не увидела, конечно может быть что у зав. отделением супер аппарат и очень чувствительный, но очень хочется верить в то, что она ошиблась...
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Девочки,милые,перестаньте уже бегать по УЗИ!!!!Сколько нервов вымотаете...А ведь (пишу уже наверное в 101 раз)..как мне сказала знакомая врач-узист-*результат УЗИ зависит ОТ ФАНТАЗИИ ВРАЧА*,моя знакомая чуть не убила доченьку на 23 неделе-до этого узи не делала,а тут стало интересно кто у них родится...на узи сказали что у малышки нет одной ручки полностью и что-то не так с носовой костью((( типа она у вас похоже дауненок((( Слава Богу что муж ей запретил еще раз на УЗИ идти-родилась чудесная абсолютно здоровая девочка!!!!Вот как врач не увидела руку????Возможно,что если бы врачи не знали о проблеме во время первой беременности никто бы вас никуда и не отправил...
Пожаловаться
Дарья Сабадырёва, 2 ребенка
ужас, хорошо,что всё обошлось.
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Слышала от девочки, как врач НЕ УВИДЕЛ двойню! На родах сюрприз был...
Пожаловаться
Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
сотруднице нашей такую же фигню ставили, предложили прерывание.. дочка родилась здоровой. все будет хорошо

Пожаловаться
Marina Semenova
Держитесь, все у вас получится. Боритесь за свою деточку. Проверяйте 100 раз. Если 10 врачей скажут о том же самом, задумайтесь, но все равно продолжайте верить только в хороший исход. Удачи!

Пожаловаться
очень хочеется надеятся на то, что она ошиблась. но с первой бер. патологоанатомы подтвердили потологию у малыша, с другой стороны, мне кажется, что они подтвердили бы её в любом случае, чтобы своих не подставлять.
Пожаловаться
Муж тоже говорит даввай в любом случае оставим... а я вспоминаю, что когда лежала на прерывании в Люберецком роддоме (он специализируется на "тяжелых";) там девочка всю ночь рожала и родила мёртвого, говорили что она знала о потологии и всё равно решила оставить, вобщем она очень громко и долго плакала, одно дело носить 20 недель, другое 40, да и рожать 700 гр и 3 кг разные вещи... это так отступление
я конечно ещё верю в лучшее и некоторые ваши коменты меня реально успокоили, просто так тяжело верить в чудо и потом разочаровываться...
Пожаловаться
Заморская
зато она не взяла на себя грех.
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Вам тут уже советовали другого специалиста. Я бы тоже хотела порекомендовать врача от Бога. Он стоит у истоков УЗИ-исследований в России. К нему едут не только со всей России, а из всего бывшего СССР, отчаявшиеся с жуткими диагнозами. Он спас множество детских жизней, убедив родителей, что с детьми все в норме, что им поставили ошибочный диагноз, и те родили здоровых деток. Он ВИДИТ это. К нему потом приезжают счастливые отцы с корзинами роз и слезами на глазах. Вы же ничего не теряете. Поезжайте, может он посмотрит и действительно, увидит то, что другие не видят, или ошибаются, а он толково объяснит причину. Это - Стыгар Аркадий Михайлович. Он работает в Центре Акушерства и Гинекологии на Опарина. Удачи и не отчаивайтесь раньше времени. Боритесь!
Пожаловаться
спасибо, я уже думала на Опарина съездить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас