Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2014, 06:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Не знаю что делать(

Вчера нас положили в больницу( Пришла на прием к лору с небольшой болью в области брови. Даже немного под ней. Слева. Больше ничего не беспокоит. Ни насморка, ни температуры нет. Она посмотрела и сказала похоже на нерв (простудила).
Но сказала сдать на всякий случай анализ крови. Сдала я его в час дня, после обеда. Через час был готов, анализ очень плохой (лейкоциты 17,5 соэ 38. ) сказала очень сильное воспаление, может по формуле еще посмотрела. Что срочно ложиться в больницу. Напугала меня.
Я поехала сдаваться конечно в лор отделение, подозрение на фронтит (синусит).
В приемном покое врач не посмотел, а просто сказал ложиться и все. Я легла.
Сразу назначил антибиотики.
Я за ним весь вечер ходила, просила хоть в нос заглянуть. Он грубо отвечал, что и так все понятно. А что понятно то, что у меня только бровь болит (не сильно). Сказал, не надо быть умнее врачей( Я реву, почему он посмотреть то не может, а вдруг и правда неврология, куда идти теперь( сегодня взяли анализы все. Антибиотик надо уже ставить, а я боюсь за малышку(
Нам 24 недели.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катя
Не бойтесь. Я в 22 недели гайморит лечила, антибиотик 10 дней пила, не долечили(( в 30 недель попала в больницу с фронтит синусит найморит, все вместе, так бровь болела, давление полнялось, жесть была. Мне нос 5 раз прокалывали, промывали и кололи антибиотики.
Все будет нормально, не переживайте, но это надо пролечить обязательно, что бы хуже не было.
Я за эту беременность столько отболела, столько всего выпила, в попу проколола, зуб за неделю до родов в больнице пришлось удалить, тоже дало осложнение и ничего, доча здоровенькая!
Так что лечитесь и не переживайте сильно.
А вы где, какой город? Больница?

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Спасибо большое! Город Ижевск. В 7 РКБ
Очень надеюсь, что все хорошо будет.
Пожаловаться
Катя
Выздоравливайте))) лучше уж до НГ отстреляться)))
А, я из москвы)) подумала просто, вдруг в той же лежите))
Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Я беременная пила синупрет и промывала долфином нос.Помогло.Был ли гайморит или только подозрение-врать не буду,не помню.
Пожаловаться
маруся ту, 1 ребенок
Не переживайте сильно. Антибиотике не так вредны, тем более срок уже приличный. Анализ плохой- значит есть инфекция бактериальная в организме, а лечиться это только антибиотиками. Многие беременные все же болеют и вынуждены принимать их. С детьми все в порядке. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
неврология такую кровь не даст, воспаление точно есть, поправляйтесь скорее
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
инфекция плоду вредит намного больше чем антибиотики
но врач казел и хам - скажите ему что он по закону обязан все разъяснять пациенту. если хотите можете отказаться пока от инъекций пока не подтвердились анализы (но я бы например на стала).
и имеете право сменить лечврача если не нравится - напишите заявление зав.отделения о замене

Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Не переживайте после 20 неель можно антибиотики ну и вач по крови действительно все видит можете в выходные подойти к дежурному врачу проконсультироваться.

Пожаловаться
Да, на это надеюсь, что сегодня будет дежурить адекватный доктор.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Антибиотики и ДО 20 недель можно и нужно, если есть показания. Есть   а/б выбора для беременных.
Пожаловаться
Schastlivaya_Mashka, 2 ребенка
Крепитесь, выздоравливайте и не нервничайте. Все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Спасибо большое.
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Без паники! Меня неделю антибиотиками пичкали в 27 недель.
Пожаловаться
Лечитесь и выздоравливайте. А какие антибиотики Вам назначили? Врач знает, что Вы беременны? 

Пожаловаться
Цефотаксим в \м, да знает) я сразу ему сказала))) да и видно)
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
не обольщайтесь, что видно. у меня в детской через три дня спросили "а вы что беременны?". дело было на таком же сроке.
Пожаловаться
Это антибиотик группы выбора для беременных, вреда от него Вам и малышу не будет, лечитесь спокойно. В нос Вам заглядывать нечего - ничего он там не увидит, кроме носа;)

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вы антибиотика боитесь?
Мне при беоеменности младшей дочкой пришлось лечить очень сильный бронхит в больнице, антибиотик кололи в задницу, было 29-30 нед. Потом, в 34-36 нед с антибиотиком лечила гайморит. Естественно, я не сама себе это прописывала, мне врачи назначали и все проходило под контролем специалистов.

Пожаловаться
Анна Федотова
Соэ у беременных всегда высокое. Давным давно было одним из признаков беременности. 
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Не паникуйте, все будет хорошо! Срок уже большой, вред от антибиотиков незначительный! Здоровья вам и ребенку!!!

Пожаловаться
маленький гном
в носу без рентгена, а лучше КТ, вообще ничего не увидишь. По анализу - воспаление, клиника синусита, так что лечить будут и наблюдать. Антибиотиками во время бер-сти лечат многое - и выбирают такие, которые не оказывают повреждающее действие на плод
Пожаловаться
Плохая девочка.
Ну врач конечно не прав, что смотреть не стал. Но если по результатам анализа крови - есть воспаление, значит где-то инфекция, а ее лучше пролечить антибиотиками, т.к. могут быть осложнения на фоне ослабленного иммунитета.
Пожаловаться
blossom
Я как-то тоже попала в больницу когда кормила. Но я не дала себе ничего колоть без осмотра и узи. Надо быть настойчивее.
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
у вас сильное воспаление, раз положили в больницу, значит антибиотик точно нужен, чего тут тянуть? Боль в области брови, т.е. воспаление скорее всего там. Разные антибиотики имеют свойство накапливаться в разных частях организма. Вы, наверняка, принимаете антибиотик, который будет накапливаться и действовать в области носа. А значит от малыша очень далеко. Не бойтесь.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас