Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ввели иммуноглобулин.

Ксения
Здравствуйте!
У меня такая ситуация, у меня отрицательный резус фактор, а у мужа положительный. У меня уже 33-34 неделя беременности, иммуноглобулин мне должныбыли ввести еще на 28 неделе, но не ввели потому что его не было. На 31 неделе его привезли, но мне опять же его не ввели потому что врачи потеряли мои анализы.
Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации, и как это может повлиять на ребенка?
И есть ли уже смысл мне его вводить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Буду без ника), 2 ребенка
ппц, на горячую линию горздрава звонить, в страховую, президенту, самому Господу Богу.
lovely
мне вообще не вводили и даже не предлагали. Более того, даже не рассказывали что это можно сделать. Тьфу, тьфу - доченька родилась с моим отрицательным, все хорошо
Галинка-Малинка
Многие его не вводят, я при первой беременности не вводила, родила сына с отрицательным резусом) в этот раз ещё не знаю, буду ли вводить, скорее нет.
Jazira_Up_Crain
Какая беременность по счету?
Jazira_Up_CrainВ ответ на Jazira_Up_Crain
Jazira_Up_Crain
Какая беременность по счету?
С абортами, если были и предыдущими родами.
КсенияВ ответ на Jazira_Up_Crain
Jazira_Up_Crain
Какая беременность по счету?
1-я беременность, абортов не было.
Jazira_Up_CrainВ ответ на Ксения
Ксения
1-я беременность, абортов не было.
История переписки2
Если нет доказанного конфликта - он не нужен.
Дарья С
Да купите сами тогда. от них не дождешься
Патрикеевна, 2 ребенка
У нас бабушка только на пенсии узнала, что у нее отрицательный резус.  Родила 5 детей, все здоровы))))
ЖенечкаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
У нас бабушка только на пенсии узнала, что у нее отрицательный резус.  Родила 5 детей, все здоровы))))
как раз сказать хотела, что раньше узи не делали и скрининги и нормально рожали по несколько детей)))
Лисичка
Мне ввели после родов, дочка  родилась с положительным резусом.
Mary
Славься страна, мы гордимся тобой....
МамаМарго, 2 ребенка
Мне ни в первую ни во вторую беременность не вводили. Делали иммуноглобулин после родов только. Дети оба с положительной папиной кровью и оба здоровы. А по поводу потери ваших анализов я б жаловалась. И на вашем сроке кажется уже его не делают, но я не врач так что не утверждаю. Здоровья вам.
Вячеслав, 2 ребенка
Первая вводили. Всё нормально.
Вторая решили не вводить. Всё нормально.

Жена начиталась что иммуноглобулин - это зло.

Ольга
При первой беременности(если абортов не было) очень часто не вводят иммуноглобулин
sweet july
Для меня единственное логичное действие  было бы пойти и купить на 28 неделе. Чего вы ждете-то?:shock:
Юлия Семенова
Не вводили во время беременности. Каждый месяц контроль резус-конфликта. Ввели после родов, покупала сама. Не совсем понимаю, зачем вводить если нет конфликта?
КсенияВ ответ на Юлия Семенова
Юлия Семенова
Не вводили во время беременности. Каждый месяц контроль резус-конфликта. Ввели после родов, покупала сама. Не совсем понимаю, зачем вводить если нет конфликта?
 врачи даже и не знают есть ли конфликт или нет...
MaryВ ответ на Ксения
Ксения
 врачи даже и не знают есть ли конфликт или нет...
История переписки2
Идиоты эти врачи...не пугаю, но при первой беременности бывает резус-конфликт, загуглите...вот звоните на какую-нибудь горячую линию минздрава и пусть они за своих безмозглых и безответственных подчиненных решают что делать в такой ситуации... и хоть вертолетом мчс высылают, а то ввели страховую медицину, все варятся на этом, а люди страдать должны...
Кулебяка, 2 ребенка
на вашем полисе есть телефон вашей страховой компании. воспользуйтесь им. 
Славна
У снохи двое детей -погодки,резус положительный.Через пятнадцать лет решилась на третьего и здесь-та-дам! Резус - отрицательный!!Где только кровь не сдавали-отрицательный,у мужа положительный-вводили иммуноглобулин.Как такое могло случиться?Ведь при первых детях тоже тщательно обследовалась.
ღ♥ღМамиКღ♥ღВ ответ на Славна
Славна
У снохи двое детей -погодки,резус положительный.Через пятнадцать лет решилась на третьего и здесь-та-дам! Резус - отрицательный!!Где только кровь не сдавали-отрицательный,у мужа положительный-вводили иммуноглобулин.Как такое могло случиться?Ведь при первых детях тоже тщательно обследовалась.
Здесь ранее темки такие были, и не мало народу, у кого и резус меняется и группа крови. Чудеса!:)
Flame, 1 ребенок
Ввели после родов, вроде бы в течении 48 часов, но я покупала самостоятельно в аптеке, узнайте он в свободной продаже, ну только денег стоит, конечно.
Наталья Шайдерова
Во время беременности его ставят бесплатно на 28 неделе. Он абсолютно безвреден!!! А вот после родов (если на 28 нед.) не сделали, а у ребенка положит., то за свой счет (порядка 10 тысяч рублей). Вводят в течение 72 часов после родов. 
Irina_z1984, 1 ребенок
Мне тоже не ввели. А у вас показания по анализам?