Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не видно эмбрион и желточный мешок.

Deadline
Срок должен быть 7 акушерских недель(5 недель от овуляции). Вчера ходила на УЗИ, было только плодное яйцо 9мм, ни эмбриона, ни желточного мешка. Врач каким-то чудом уловил слабые импульсы, похожие на сердцебиение(что очень сомнительно при отсутствии эмбриона). Сегодня опять такая же картина, только плодное яйцо уже 14,5 мм. Врач говорит, что пока ещё надежда есть. Сказала, что возможна это моя особенность(в первую беременность плодное яйцо увидели только в 6,5 недель). По размерам матка на 5 недель. Есть у кого-нибудь положительные примеры такого развития событий?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Сергеевна
Наталия Сергеевна
я первое узи сделала в 12 недель!смысл так рано делать?
исключить внематочную, например. убедиться, что плод живой, а не разлагается там.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
А зачем вы ходите на узи каждый день? Тогда уж лучше посмотрите хгч в динамике.
Смысла нет,при анембрионии хгч будет расти.Только узи
ДашуляВ ответ на коля ключковський
коля ключковський
а у меня непоймёшь прошла вчера аж 2 узи плодного яйца не  видят зато правая труба увеличина и там какаето жидкость помогите розабратьса 
Я, подозревая что беременна и увидев 2 полоски на тесте, побежала к гинекологу....но, сделав узи, мне сказали что ничего не видно, и вообще похоже на то что скоро пойдут месячные:shock:...сказали приходить через неделю...и только тогда увидели мою козявушку поставили 3 недели.
Так что подождите немного, и надейтесь на лучшее)
Элис, 3 ребенка
не бегайте на узи каждый день.Потерпите хотя бы 1-2 недели
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
не бегайте на узи каждый день.Потерпите хотя бы 1-2 недели
про сто доктор вчера показался странным, решила сходить к другому. теперь уже в пятницу пойду.
Tanya Markina, 2 ребенка
Удачи!!!
χogяζuú VuקySВ ответ на Элис
Элис
не бегайте на узи каждый день.Потерпите хотя бы 1-2 недели
согласна. говорят, датчики раздражают, тонус повышают
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня срок по месячным был 6 недель и 1 день, по узи 5 недель и 2 дня, только плодное яйцо видно было. Желточный мешочек становится видно немного позже. Я 1 раз сходила, убедилась, что беременность маточная и ве. второй раз только в 12 недель пошла.
Elena
Все будет хорошо, может у вас просто была поздняя овуляция...
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Elena
Elena
Все будет хорошо, может у вас просто была поздняя овуляция...
В том-то и дело, что 5 недель от овуляции
Flora
Смысл бегать на УЗИ каждый день. Главное, что яйцо в матке. Уже опасность внематочной беременности исключена. Подождите, тем более знаете, что аналогично было с первой беременностью. Удачи. Всё будет хорошо.
Елена Соколова, 2 ребенка
Плодное яйцо растёт-это хороший знак
Хоть и нелегко-потерпите хотя-бы недельку,и позитивный настрой обязателен.Удачи Вам!
Ольга Семёнова
Наша медицина оставляет желать лучшего. Я пошла в платную клинику, т.к была задержка. Меня минут 15 смотрели на кресле, потом отправили на УЗИ и там сделали вывод что у меня внематочная. Срочно на скорой меня увезли в больницу,  и просто положили ЖДАТЬ! Была пятница и никто мной заниматься не хотел. Начало кровить и мне стали ставить прогестерон. И только в понедельник они решили сделать мне очередное УЗИ и оказалось что у меня, Слава Богу, все в порядке. Но за это выходные я столько пережила!
Поэтому посидите немного дома, не переживайте, а чуть попозже пойдете и вам уже все точно скажут.
VaSiLiSa
у меня в первую Б. на 6 неделях не было эмбриона,увидели его только в 8 нед.
удачи вам.пусть все будет хорошо.
Умная и красивая, 3 ребенка
А зачем вы ходите на узи каждый день? Тогда уж лучше посмотрите хгч в динамике.
Таис Афинская
Удачи Вам! Пусть всё будет хорошо с малышом!
Нестерова Вероника
У меня в 3 недели от овуляции, 5 недель по месячным желточнйй мешочек был, а эмбриона еще не было, сказали, все как надо.
Katenok
Др. УЗИ на др. аппарате через неделю
Ольга Сторожева
вам еще рано на узи!!!подождите еще недели 2 и все будет ясно. у меня в 7 недель никакого сердцебиения еще не было. результат спит в коляске.
Муррр...
мда... у меня отрицательные, но тут много положительных примеров. Честное слово, такие чудеса бывают!
♌Анна♌, 3 ребенка
Мне узи-стка сама говорила, что не стоит до 7 недель узи делать...дайте клеточкам сформироваться правильно. .. сейчас спокойствие и только спокойствие)))
Инна Кулаева
меня врачи только на 12 неделе направили на узи и Вы потерпите
коля ключковський
а у меня непоймёшь прошла вчера аж 2 узи плодного яйца не  видят зато правая труба увеличина и там какаето жидкость помогите розабратьса 
коля ключковський
:(:(:(:(:(
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Сторожева
Ольга Сторожева
вам еще рано на узи!!!подождите еще недели 2 и все будет ясно. у меня в 7 недель никакого сердцебиения еще не было. результат спит в коляске.
в 7 акушерских?
12