Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2015, 13:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Не ставят на учет!

Всем здравстуйте!!! Очень переживаю, не знаю напрасно ли!? 10 недель беременности, но врач не ставит меня на учет!!! Сегодня был очередной прием, задала ему вопрос. Начал объяснять, что сейчас очень много случаев, когда плод не развивается.....и возможно беременности и не будет вовсе. Я чуть не разревелась!!! Стал пугать, что такое часто бывает, мол может и Смысла ставить на учет нет!!!! Назначил мне снова УЗИ и скрининг. Сказал, что если это УЗИ подтвердит, что все нормально, поставит на учет. Проходила исследование в 8 недель 6 дней, все было хорошо, ЧСС 177. Жалоб у меня нет, только на тошноту и низкий аппетит. У меня вторые роды будут. Может из-за моего возраста такая "подстаховка", мне 35 лет. Может кто-сталкивался с таким, что скажете??? простите, за сумбурность. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К заведующей сходите.
Пожаловаться
Пуфыфтик..и
так с 7 недель ставят .....к заведующей багадельни , жалобу накатать
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
должны ставить с 0 пркактически)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мне сказали по той же причине что поставят в 10 недель
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
это их личная инициатива(
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
да,мне тоже показалось это печальным
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
конечно к заведующей идите, она вас так до 12 недель дотянет с постановкой, а это как-то на выплаты влияет, если не путаю

Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Да в ЖК должны дать справку о постановке на учет до 12 недель. Оплата по ней невелика, но 500 рэ тоже деньги
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
лишними не будут =)
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Так 500 руб.то не ЖК платит, а ФСС. Так что ЖК с материальной точки зрения вообще выгоды никакой не прослеживается
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Так это понятно. Но на учет они обязаны поставить до 12 недель, иначе автор потеряет выплаты
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
какие выплаты потеряет автор? Пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности? Пока она справки соберет и на работу отдаст больше денег прокатает
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Какие справки собирать? Взять справку при очередной явке и отвезти на работу? Я же не говорю, что автор обязательно разбогатеет с этих денег, но ЖК обязаны эту справку дать, раз выплата положена
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну не у всех бух находится там же где и работа у нас например в области туда ехать так больше 500 на дорогу потратишь
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Повторюсь, это частный случай. Но поставить на учет и выдать справку в ЖК ОБЯЗАНЫ
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я не говорю о том что ставить на учет или выдать справку не обязаны, я говорю о том что это пособие копеечное и только
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Для вас конкретно может и копеечное, для меня копеечное, а для матери-одиночки где нибудь в селе очень даже неплохое подспорье
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ой о чем вы... вот зная конкретно село где живет моя мама так туда что бы поехать 100 р только за проезд туда-обратно, справку сразу могут не дать тк печати нет ( типа у врача, врач столько в такие и такие часы принимает) , мы в прошлом году что бы печать на бл поставить 3(!) раза ездили в больницу а вы говорите, там еще сложнее, тем более не факт что там есть официальная работа для получения того же пособия
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Не везде так, это частный случай и в городе не все богато живут. Вон в теме про МК тоже некоторые пишут мол даже не пойду получать эти копейки, а кто то ради этих "копеек" ребенка рожает. Думаю мало кто откажется получить 500 рэ просто так, исключая конечно факторы когда дороже эту справку оформить, но это редкость. Я работала, в ЖК ходила каждую неделю. В очередной раз получила справку и отвезла на работу. Да, для меня тоже копейки, как говорится мелочь в приятно.
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Зато сейчас, по достижении ребенка 1,5 лет, я получаю от нашего щедрого государства 57 рублей. Вот где мышкины слезки. Слава богу хоть на карту падают и не надо за ними ехать )))
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
это конечно вообще издевательство, сейчас везде в новостях висит что депутаты себе зп заморозили так они бы без заморозки своей зп пожили бы на те деньги на которые мы выживаем... т в а р и
Пожаловаться
Ирина Романова, 1 ребенок
Что положено,всё нужно брать от государства!Оно с нам все тянет!
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
да берите я не против, просто тут так раздули капец, этой суммы хватит 1 раз оплатить взнос на капитальный ремонт
Пожаловаться
Счастливая такая, 1 ребенок
никакие справки ходить собирать не надо, в ЖК выдают справку по-моему вместе с больничным. А на работу отдать - это не сложно и денег прокатает не больше, больничный же все равно поедет сдавать.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У них там по другому, они теряют если до 30 недель не доведут им тогда доплаты нет. Но это бред всех ставить после 12, меня в 8-9 недель оба раза поставили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас