Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не шевелится плод

Ленусичк@!
Доброго времени суток. подскажите.возможно ли в первую беременность 21 неделя ,не ощущаю шевеления?  и возможно ли замирание на данном сроке?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
МамусикВ ответ на Ленусичк@!
Ленусичк@!
я их не ощущала. т. е. что-то чувствую,но как будто там сердце стучит. вот так. а как метеоризм -такого не было и нет. плацента вроде к задней стенке прикреплена. завтра 21 неделя. ожирение есть
История переписки2
Милая девушка тогда не переживайте. То что вы чувствуете - это оно и есть.:) Просто он никак не может до вас достучаться.;) Ну ничего ещё пару неделек и тогда держитесь.:D
Гаргулья
я как раз к концу 21 и почувствовала. Сходите просто на узи, сразу всё встанет на свои места, да и второе узи уже пора в этом сроке делать)))
Ленусичк@!В ответ на Гаргулья
Гаргулья
я как раз к концу 21 и почувствовала. Сходите просто на узи, сразу всё встанет на свои места, да и второе узи уже пора в этом сроке делать)))
узи будет 14.бесплатное.
ГаргульяВ ответ на Ленусичк@!
Ленусичк@!
узи будет 14.бесплатное.
История переписки2
я бы до 14 на платное сбегала ради успокоения своей души и безопасности малыша. Оно у вас поди не 5 штук стоит?!
Это не я, 3 ребенкаВ ответ на Ленусичк@!
Ленусичк@!
узи будет 14.бесплатное.
История переписки2
Сделайте платно. Или вы сможете до 14 досидеть? 
ЮЛ-ЛАВ ответ на Ленусичк@!
Ленусичк@!
узи будет 14.бесплатное.
История переписки2
для начала к гинекологу и пусть послушает сердцебиение
Малефисента
Я не ощущала шевеление(
Мама Люба
Может, вы просто не понимаете, что это именно толчки? Какие-нибудь ощущения есть в области живота необычные?
Я сначала тоже не понимала, что это они, у меня в 20 недель начались шевеления, и я неполная, если это так важно)
Янка
У меня подруга беременна, как раз на днях говорила, что почувствовала первые шевеления. У нее вторая беременность, срок 22 недели. Так что все возможно. Я б на вашем месте напросилась на узи! Здоровья вам!
Svetysik
У меня тоже было подозрение, что не шевелится плод, а пора. Пошла к врачу, она сразу же отправила на УЗИ. И там увидели , что сердечко бьётся. Всё. Я успокоилась.
Ляля
20 недель-это средний срок для первых шевелений в первую беременность,у меня первый раз тоже,наверное, на 22-23 неделе было,и то редко поначалу...но пару раз я бегала к врачу внепланово,когда волновалась,что долго не шевелится...так что паниковать причин нет у вас,но провериться не помешает.
Волшебно
Я когда была беременная переживала порой, что не шевелиться.
Кормила пузо шоколадкой) сразу активный становился)
А чтоб не думать и не гадать, лучше к врачу. Нервов больше потратите на раздумья
Нина
Я на 21 только почувствовала шевеления. Беременность первая. И то толчки слабые были. На УЗИ сзодите, как раз срок для второго скрининга
Тата, 2 ребенка
Я считаю не шевелится, и нет ощущений шевеления разные понятия!!! У меня завтра назначено плановое узи на сроке 21, движений тоже еще нет...Но стараюсь не паниковать....Может там лентяй;) А может наоборот крутится себе не беспокоя маму....У подруги были первые шевеления на 7 месяце ( правда она очень крупная, в теле)...У иной знакомой, во время узи толкнул дадчик, а так сидел смирно!!!.Не в осуждение...но мой гинеколог говорит что чувствовать шевеления в 12-17 недель первародкам, абсурд...даже слушать ничего не хочет по этому поводу...Если уже начал шевелится, то уже ежедневно!!!! 
Молчанова Мария
не переживайте вы так,сходите к врачу пусть послушает сердечко,убедитесь что все в порядке.Удачи вам:)
Мирослава Вишневская
Почувствовала на 22 неделе.
Рыбачка
Лена, и правда, сходи к врачу- на Узи пока не надо- придешь в поликлинику- кто из Г принимает, даже если не твой врач- так и скажи- послушайте сердечко пожалуйста у малыша- волнуюсь- думаю тебе не откажут, и времени не много займет, но врач наверняка скажет что все хорошо ))
Вера В, 1 ребенок
Сразу побежала бы на УЗИ, чего и вам советую
Мари
Вот у меня срок похожий.. а я то чувствую, то не чувствую... а может вообще не понимаю он или не он...фиг поймешь. Хорошо ощущаю лежа на спине вечером...и надеюсь, что ощущаю шевеления, а не газы:)
Если переживаете - сходите и послушайте сердечко. 
Totty
Иногда не ощущаю малышку по пол дня, особенно когда вся в работе, но чтобы весь день не ощущать - думаю это может быть тревожный звоночек и я бы уже на платное узи бежала сломя голову.
Алина
я с 13 недели ощущаю  как будто рыбка плывет, а сейчас у меня 20 неделя и плод уже активно толкается что не заметить  невозможно! Я тоже такая,когда плод не шевелиться волнуюсь а вдруг замершая, вы лучше для успокоения сходите на узи! Удачи вам!
Это я
первое шевеление в норме должно быть до 24й неделе,так что время у вас еще есть....но для самоуспокоения я бы сходила к врачу что бы сердце ребенка послушали
Скрепка (Катя)
У меня вторая беременность, первого ощущала недель с 19, плацента была по передней стенке. Сейчас плацента по задней и, казалось бы, все должно быть раньше, но фиг там, начала чувствовать только с 21 недели, причем сразу четко. Вот и думай после этого. Телосложение у меня и в первый и второй раз нормальное, я не полная. Тоже вся извелась, ходила на узи. Если вы очень сильно переживаете и уже начинаете накручивать себя плохими мыслями - сходите проверьтесь, хуже от этого не будет. Здоровья вам и малышу! Удачи)))
Ирина Шустова
Сходите к врачу он сердцебиение послушает. Моя вторая беременность замерла на 21 неделе, поэтому в третью беременность постоянно бегала к врачу, чтобы прослушиваться
Rina, 1 ребенок
по нормам вроде до 21-22 можно не чувствовать.может не понимаете.у меня плацента по передней стенке,начала понимать шевеления поздно.если переживаете-узи или к врачу.Здоровья вам и ребенку!