Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не реагирует на звук...

Наталья Бурцева
Всем привет. Наверно я не нормальная, сижу и накручиваю себя. Тут прочитала то малыш с 26 недель начинает реагировать на звуки. Я уже всё перепробовала ( громко включала музыку, прикладывала наушники к пузику) и нет не какой реакции. А у вас во сколько малыши начали реагировать на шум из вне?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Глафирка
я вообще не обращала на это внимание...
а как он должен реагировать?и как я могу это увидеть?он же внутри...
Белочка
У меня ребёнок на звук среагировал только раз, когда я в 22 недели не от большого ума пошла с мужем в кинотеатр.
Больше я таких "эксперементов "не проводила.
ЮльчонокВ ответ на Белочка
Белочка
У меня ребёнок на звук среагировал только раз, когда я в 22 недели не от большого ума пошла с мужем в кинотеатр.
Больше я таких "эксперементов "не проводила.
Во-во, тоже самое! В кино и нам не понравилось)))
Юлия
У меня все время реагирует...Недели с 26. Пугается резких, громких звуков, ворочается при шуме воды. Узнаёт папин голос. Но, по- моему, это очень индивидуально- Ваш просто не пугливый=))) Зря вы себя накручиваете)))
Саша, 2 ребенка
У меня тоже не как не реагирует,когда музыка играет даже не пошевелится, только выключу, и через несколбко минут начинается барахтанье!!!!
))
У меня горло болело,и как только начинала его полоскать сразу получала пинок. Первые пару раз думала совподение,потом специально даже домашним демонстрировала,чуть не захлебнулась со смеху.
Наталья Бурцева
Так я ещё не пробовала! Сейчас пойду попробую, пока все спят.
Юлия Афанасьева
Я только 2 раза заметила реакцию: мою посуду прижавшись животом к раковине, и когда бросала на боковину вилку или ложку, она звонко ударилась и он дёрнулся.
Надежда Гусева
а мой карапуз с папаней в заговаре папа свою музыку включает мелкий наченает подтанцовывать а на мамину вобще редко реагирует! правда фильмы он самной слушает когда на компе смотрю(калонки пообьемнее чем в телеки)
Алена Пудель, 3 ребенкаВ ответ на Надежда Гусева
Надежда Гусева
а мой карапуз с папаней в заговаре папа свою музыку включает мелкий наченает подтанцовывать а на мамину вобще редко реагирует! правда фильмы он самной слушает когда на компе смотрю(калонки пообьемнее чем в телеки)
Как всё похоже...
Аннушка, 2 ребенка
вполне возможно, что ваш малыш реагирует, просто не так, как вы того ждете :)) он может затихать и "прислушиваться" =))) мой сынок, когда еще был пузожителем, бурно реагировал на происходящее только после 30 недель - мы любили футбол "смотреть" и попинывать маму =)))
deladreall
у меня вообще не реагировал
Mamusik
Мои обе перед самым рождением начали реагировать!не накручивайте себя!
Красивая Мамашка
не знаю даже....помню что где-то недель в 25 муж рубил мясо с костями и когщда первый раз ударил,сына как подскочил в животике....
и еще пару дней назад на концерте были и сидели недалеко от колонок....вот он тоже там скакал!!!
как-то на маленьком сроке заметила,что когда собака наша стала гавкать он ворочаться стал!
не переживайте,все нормально!!!(больше за всю беременность не обращала внимания)
Юлия Глазунова
да они реагируют внутриутробно на громкий звук( руками закрывают ушки) . как это увидеть? или могут резко вздрогнуть и притихают.
он не будет там танцевать буги- буги:)))))))))
вот родится и покажет вам все на что он способен.:)))))))))
Анна Проскурякова (Палежаева)
у меня вообще не реагировала, мы с Маргошей даше на хоккей ходили, а там очень кричат....
не переживайте, просто малышу хорошо у вас и он чувствует себя в безопастности....удачи!!!
софико
во время беременности моя девочка реагировала на громкий звук в кинотеатре,а после родов ее первые 2 недели вообще звуки из вне не волновали,в род доме спокойно спала подж ор соседских детей,а дома при телевизоре и разговорах.сейчас нам 2 месяца и для сна требуется полная тишина,от каждого скрипа просыпается
Гиена
То, что он реагирует, не значит, что Вы это заметите. Только резкие движения малыша ощущаются на таких сроках, а если он посто ушки прикрывает или сжимается в клубочек, Вам этого не почувствовать.
Ансат
А у нас папа наш отличился - месяце на 5-м дал звонкий щелбан по пузу - такого пинка я за всю беременность не получала:) А так реагировал на голоса - мой и мужа.
Анастасия Солошенко
Наталья ребеночек и не будет реагировать на звук и после рождения(недельки через 2-,2,5 недели после рождения уже начнет реагировать на звук!!!!проверино на собственном опыте)))!!все у Вас хорошо!!Почитайте Бенжамин Спок(извесный детский врач!)
Gella, 2 ребенка
Забавно, я когда беременная была знала что малыш все слышит, а когда родила выяснилось, что они 2 недели от рождения ничего не слышат а когда спит точно
Белка-стрелка
смешные такие... они как родятся не сразу реагируют на звуки.у меня помнится центр заорал не понятно почему,а ребенок даже не проснулся,хотя ей уже почти месяц был.
Ксения Анатольевна
Моя дама не реагировала никак,даже сидя на первом ряду на джаз -концерте Бутмана и Долиной,а эта тетя там драла горло ого-го как!
Елена
Все беременные сходят сума по своему, вот родится малыш и будете проверять. В пузеке ребенку хорошо и нечего его нервировать всякими громкими звуками. Сейчас вам нужно спокойствие, отдых и витамины.
Анастасия Городинская
а у нас другая фишка когда говорю с мужем по телефону малый сразу отзывается а летом были у мамы на юбилее в ресторане когда пели в живую музыканты малый так барабанил я сома испугалась это в 22 недели.
12