Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не проходит кашель

Black Bacardi
Девчонки,заболела 9го,началось всё с трахеита,лечилась дома самостоятельно,начался кашель,пошла к врачу,назначили лечение,не помогло,пошла опять,назначили антибиотики и лазолван в таблетках.Сегодня был последний 5й день антибиотиков,лазолван продолжаю до вторника.Кашель сохраняется,влажный,иногда прям закашливаюсь,но хоть по ночам спать спокойнее стала.За все это время температуры небыло.Вчера была снова у врача,слушали,сказали слышно хрипы,мокроты много.Беременность 27 недель,боюсь загреметь в больницу,дома 2е детей.Кто-нибудь с подобным сталкивался?почему кашель так долго не проходит даже на фоне а/б(вильпрафен)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Елена Николавна, 2 ребенка
антибиотик не лечит кашель. Антибиотик убивает плохие бактерии. Сиропы и муколикики провоцируют кашель за счет увеличения мокроты.
Если врач ничего особенно не видит, значит кашель постепенно пройдет сам, для этого нет четких сроков. Возьмите литр компота и идите гулять в ближайший лесопарк.
СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР
У меня при беременности кашель не проходил месяц, дошла до пульманолога, она назначила Омез и минералку, ни каких анализов дополнительных не назначала. Ну и есть маленькими порциями. Матка давит на все органы, от сюда изжога и кашель. Вышла от врача с недоверием, но эти назначения мне помогли и кашель прошел.
СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕРВ ответ на СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР
СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР
У меня при беременности кашель не проходил месяц, дошла до пульманолога, она назначила Омез и минералку, ни каких анализов дополнительных не назначала. Ну и есть маленькими порциями. Матка давит на все органы, от сюда изжога и кашель. Вышла от врача с недоверием, но эти назначения мне помогли и кашель прошел.
Кашель начался после простуды, ничего не помогало, я себе уже кучу диагнозов понаставила. В моем случае оказалось все очень просто, беременность 3 триместра))
Black BacardiВ ответ на СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР
СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР
У меня при беременности кашель не проходил месяц, дошла до пульманолога, она назначила Омез и минералку, ни каких анализов дополнительных не назначала. Ну и есть маленькими порциями. Матка давит на все органы, от сюда изжога и кашель. Вышла от врача с недоверием, но эти назначения мне помогли и кашель прошел.
А кашель отхаркивающий был?у меня мокроты много
СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕРВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
А кашель отхаркивающий был?у меня мокроты много
История переписки2
Влажно-сухой. Точно не помню, но кажется с утра мокрота отходила, а днем более сухой.
Black BacardiВ ответ на СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР
СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР
Влажно-сухой. Точно не помню, но кажется с утра мокрота отходила, а днем более сухой.
История переписки3
У меня с утра сухой,а потом в течении дня влажный
Марьяна
вам сейчас опасаться стоит осложнений от кашля больше, чем от лекарств...
температура есть? следите внимательно... понижение температуры ниже нормы - тоже звоночек, чтобы срочно проверить лёгкие...
дети болеют? не с садика ли инфекция?
на всякий случай ищите, кто сможет с детьми посидеть, если вас положат в больницу... лучше без нервотрёпки всё подготовить...
очень похожая сейчас идёт вирусная... месяца два уже... вот с таким затяжным кашлем...
я боялась кашля при беременности, это мой бич((( попадала всё же, вылечивала амброгексалом (не таблетки, а раствор для небулайзера) - пила покаплям по инструкции, с согласия и одобрения врача своего... на пенициллиновый ряд а.б у меня аллергия, мне назначали макропен... срок был уже после 20 недель... так же пила мёд в чёрной редьке настоянный и настойку на меду алоэ (да, предваряя вопросы, на спирту, но, взвесив все риски, доктор одобряла - хорошо откашливать помогали они)...
у меня была замечательная терапевт (в нашем перинатальном для беременных отдельно терапевт)...


сейчас с начала июня подхватила, кашель задолбал, сухой, в основном, спасаюсь достаточно сильными лекарствами, но я не беременна... так что не напишу названия лекарств, чтобы не провоцировать самолечение...
Алена, 2 ребенка
ну кашель может долго быть, тот же трахеит, например. я во время второй беременности (очень проблематичной) на 26 неделе получила ту же проблему, причем подцепила вирус в стационаре, где лежала на сохранении, и меня с кашлем оттуда домой выписали, кашлять было нельзя категорически, я вылечилась отваром репчатого лука с медом за 4 дня. Здоровья Вам.
12