Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю шевелится ли ребенок

Алисия Винер
Всем привет. Девочки 19 неделя,и я не понимаю шевелится ребёнок или нет... да,я видимо такая глупая,но реально не понимаю этого. Я не совсем худая,но говорят я уже должна чувствовать,ещё переодически болит живот,то сверху,то снизу,то сбоку,и я понять не могу иногда это он шевелится,или просто в животе что то. Просто одни говорят он вверху должен,другие внизу и я просто в панике,я не понимаю. У меня у подруги когда она как то сидит не так,например нога на ногу,начинает шевелится,а у меня нет,даже если я сижу закинув ноги.И я реально паникую может что случилось. Была в конце той неделе у гинеколога,слушала сердцебиение,все нормально. Узи завтра,но я даже сейчас паникую немного( Вроде будущая мама,а тупая,даже не могу почувствовать ребёнка своего.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Татьяна, 1 ребенок
Долго не могла понять есть шевеления или нет. Все говорили, что пора .. А я сообразила что к чему когда уже точно не спутаешь.
Дишастик, 1 ребенок
У меня явно неделе к 22-23 стал шевелится. Но даже сейчас эквелибрист-тихушник)) конкретно надо сидеть и ждать когда он зашевелится, иначе можно пропустить)
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Ребенок шевелится, просто вы это пока не чувствуете. Подрастет сейчас еще немного и почувствуете))) и толчки пяткой под ребра или по мочевому ;)
Катя Слободян
Я тоже полная. Почувствовала ближе к 20 неделе. Вот правду говорят, как будто рыбка
АдвАкат!!, 1 ребенок
В 20 недель я была на плановом приёме у гинеколога и спрашивала про шевеления. Гинеколог слушала живот через трубку и удивлялась, как я такую футболистку не ощущаю.
Елена Елена
На это врачи есть. Вы ничего чувствовать не обязаны! И ,если Вы считаете себя тупой-то бегом к психологу,хоть к какому,но лучше к нескольким поочерёдно. Так им и скажите-считаю себя тупой,а я ведь будущая мама и должна быть идеальной.Надеюсь,их мнение Вам поможет. Судя по всему,ваше окружение Вам не поможет. Или Вы его просто не услышите. И лучше посетить психолога до родов. Я совершенно серьёзно. Были бы Вы моей подругой-я бы Вам не психолога советовала,а сама бы доходчиво объяснила. И тем,кто Вам говорит,что Вы там что-то должны. Первый раз жалею,что тут матом нельзя писать.
Джонни
В первую беременность первые шевеления почувствовала только в 20 недель.Норма,по -моему,до 22 недель.С Вашими интеллектуальными способностями это никак не связано.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я оба раза начинала чувствовать шевеления в 20- 22 нед. Мне даже кажется, что раньше - это не шевеления, а воображение о том, что имеются шевеления.
НаталиВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я оба раза начинала чувствовать шевеления в 20- 22 нед. Мне даже кажется, что раньше - это не шевеления, а воображение о том, что имеются шевеления.
Вам кажется) все индивидуально. Почувствовала намного раньше и даже не шевеления, а конкретный пинок-ни с чем не перепутаешь) снова пиночки потом появились позднее. Но тогда ребёнок изловчился и пнул в таком положении, что я ооочень даже почувствовала.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
Вам кажется) все индивидуально. Почувствовала намного раньше и даже не шевеления, а конкретный пинок-ни с чем не перепутаешь) снова пиночки потом появились позднее. Но тогда ребёнок изловчился и пнул в таком положении, что я ооочень даже почувствовала.
История переписки2
Согласна! Пинков не было вообще, а вот живот поперек растянуть (попой или локтями)-это за здрасьте)) первое ощущение будто пятерней изнутри гладил. 14 недель было.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
В первую беременность почувствовала шевеления в 19 недель, во вторую после 20 и то до конца не уверена шевеления это были или кишечник

Когда подрастет малыш и будет активно толкаться, тогда точно ни с чем не спутаете.
Sveta Nikolaeva
Успокойтесь ))). Это нормально. Разное предлежание плаценты, по-разному лежат детки и подвижность у деток тоже разная. Возможно что ваш спокойный. Вам повезло - я боялась что мой мне выломает ребра когда было недель 30. А так у вас все ещё впереди )))
Елена Елена
Всё,что Вы должны-это вызывать скорую при обмороках,кровотечениях,отходе вод,болях,скачках давления. После рождения ребёнка-консультироваться с педиатром. При повышении температуры у ребёнка ,при сбоях дыхания и любых непонятных проблемах-звонить в скорую. Вот это Вы должны.
ПС. Грудью Вы кормить тоже никому не должны. Будет молоко-будете кормить грудью,не будет-будете кормить смесью. Иногда бывает смешанное питание. Все эти варианты абсолютно нормальны и ребёнку никакого вреда не принесут. И от Вашего желания никак не зависят .Это я на тот случай,что Вам опять скажут ,что Вы должны чего-то там кому-то там. Короче,наслаждайтесь беременностью и вообще жизнью,не упускайте время.а всех,кто против-в лес на дальнюю лужайку,пусть там медитируют.
Елизавета Дульнева
Срок ещё маленький для отчётливый ощущений. Пока достаточно прослушивания сердцебиения на приеме при помощи акушерского стетоскопа. Через пару-тройку недель будет интенсивно шевелиться.
Железный Феликс, 2 ребенка
Не всегда понятно. Я старшего недель в 16 засекла, младший в 11-12. Я даже сама не поверила. Но четко тычки были в те места, где брюки придавливали. И в датчик узи на скриниге.
Но не всегда понятно что это шевеления. Со мной на сохранении в палате девчонка лежала, 22 недели, живот волнами ходит, а она у врача спрашивает, когда шевеления заметны будут. Она думала, что это газы
елена нестерова
После 22 недели. В 16 было что то типа пульса. Потом тишина. В 20 где-то щекотался. А потом пошло, особенно по ночам, или когда сладкое поешь, или когда на спину ляжешь. Потом искать ещё будет, прикольно ))
елена нестерова
Икать
Gargona, 2 ребенка
Я и полненькая и тоненькая обоих чувствовала с 16 недель,ощущение было буд-то рыбка проплывает и с каждой неделей все чётче.Чтобы прям основательно чувствовала это примерно к 22 неделе.
Mari, 1 ребенок
Я специально кушала шоколадку, лежала на спине, руки на животе и ждала) недель в 17 мелкие толчки таким образом можно было уловить
Виктория Дробижева
А я так и не поняла - как определить когда икает? Третьим беременна (((
Дишастик, 1 ребенокВ ответ на Виктория Дробижева
Виктория Дробижева
А я так и не поняла - как определить когда икает? Третьим беременна (((
Я так поняла, что икает, когда ритмичные и монотонные ощущения ближе к голове))
Татьяна, 2 ребенка
Попозже почувствуете и ни с чем не путаете.
Галя Чайкина
Сладкого поешьте и удобно разместитесь в кресле или на диване, почувствуете, пусть не значительное, но как будто рыбака в животе, или икотку малыша, или тычки. Ещё не совсем и пора до четких. У кого как и по разному. Ждите уже скоро до ударов в пупок, в мочевой, в правый бок
АнОним
Сестра в 20 лет на 23 неделе пришла к врачу с жалобами на желудок. Говорит эти «газы» уже с ума сводят ))))))))))))
КатёнокВ ответ на АнОним
АнОним
Сестра в 20 лет на 23 неделе пришла к врачу с жалобами на желудок. Говорит эти «газы» уже с ума сводят ))))))))))))
А она знала о беременности?
12