Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 января 2012, 22:14, В ожидании чуда, Беременность

не пойму что происходит.

девочки привет.хочу поделиться.. и попросить совета....нам 29 недель стало доставать головокружение.у меня по жизни в.дистония.и давление выше номы 130\90 в последнее время не спадает.небольшие отёки на ногах.были.положили в стационар.ставят капельницы магнезию и эуфиллин плюс канефрон в таблетках.за 4 дня согнали 2 кг.отёки спали.НО появился ацетон и соли в моче.ДО ЭТОГО НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО.перед больницей все анализы были в норме.и ещё на второй день после капельницы появился цистит тяжесть и давление внизу живота.врач говорит это песок и камни активизировались.никогда в жизни с почками проблем не было и тем более с мочевым пузырём.не нравится мне всё это....подлечила головокружение называется....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
гестоз, не хочу пугать но может и преэклампсия, тогда караул, а что врачи говорят??? вообще это не есть хорошо

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
и с давлением не шутят, это опасно

Цветочек , 2 ребенка
Эх, сочувствую. Держитесь!

Анна Борисова, 2 ребенка
Такая вот беременность, у всех по-разному. Я 8 месяцев летала, а потом страшные головные боли начались и в паталогию с давлением загремела. Еще и ребенок вредный был - не перевернулся, прокесарили. Удачи вам и терпения, через 3 месяца это точно закончится!)

ЛИСА
а как у вас гемоглобин?
Ольга Репина, 2 ребенка
гемоглобин 116....был 139.
ЛИСА
не низковато?у меня головокружения из-за анемии были и слабость
Ольга Виниченко
Низковато? у меня всю первую беременность максимум 106 был, а сейчас (22-я нед. пошла) 98 (был месяц назад вообще 90). Да еще по жизни давление как у курицы - если 100 на 60 - это праздник, а во время беременности 90 на 60 нормой становится.
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
А сахар смотрели? И не ограничили случайно жидкость , типа чтоб отеки спадали? Соли в моче- фиг бы с ними, не страшно

Ольга Репина, 2 ребенка
сахар в моче и крови нормальный.врач сказала 1 литр жидкости в сутки.но пить страшно хочеися.сушняк прямо.
Какой литр в сутки?!!!Врача пристрелить на месте!!!!Не менее 2 х литров, иначе ваще не знаю что будет!!!!Нельзя ограничивать жидкость ни в коем случае!!!!Пойду убьюсь тапком от такого лечения
malinka malinka, 2 ребенка
ограничевать в жидкости себя не в коем случае нельзя!!!!пейте сколько хочется.даже в род доме у нас, на всех столиках в отделении лежали буклеты, в которых было сказано, что ограничения в питье не должно быть! тем более у вас давление!вам нужно на сохранение лечь обязательно.с давлением шутки плохи!
Avrora
Вот вам и ваш цистит. Присоединюсь к уже высказавшимся - пить надо много, тем более при цистите. У меня недавно эту бяку нашли, врач сказала не меньше двух литров в день, а ещё лучше - трёх, короче, чем больше, тем лучше - быстрее вся инфекция выйдет. А от того, что вы мало пьёте и мало соответственно писаете, бактерии в мочевом только быстрее и лучше размножаются.
Люляка-троллеляка
мня с отеакми и с давлением 150... на 100... в 36 нед... срочно прокесарили....
в роддом на сохр.
Ольга Репина, 2 ребенка
мдя в 36 уже не страшно....а тут время тянется блин....29 ещё мало.
Люляка-троллеляка
реально страшно...
в роддом на сохранение идите
Marina Filimonova, 2 ребенка
Эуфиллин оказывает плохое действие на ребенка. У моей соседки по палате от применения этого лекарства ребенок родился с разросшимся из-за увеличения сосудов верхним веком.
Выписка из аннотации к эуфиллину: "Побочное действие
Возможны: отсутствие аппетита, тошнота, головная боль, тахикардия, беспокойство, головокружение, рвота, нарушения сердечного ритма, альбуминурия, гематурия, аллергические реакции в виде кожной сыпи.
Редко: судороги, обострение язвенной болезни, гипогликемия.
Особые указания
При назначении препарата в периоды беременности и лактации необходимо сопоставить предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода или новорожденного!!!!
Фармакологическое действие
Эуфиллин - бронхолитический препарат.
Аминофиллин представляет собой смесь, состоящую из 80% теофиллина (1,3-диметилксантин) и 20% этилендиамина (1,2-этилендиамин), что облегчает его растворимость и улучшает абсорбцию.
Препарат ингибирует фосфодиэстеразу и увеличивает накопление в тканях ц-АМФ, блокирует аденозиновые рецепторы, обладает способностью угнетать транспорт ионов кальция через каналы клеточных мембран. Расслабляет мускулатуру бронхов, снимает бронхоспазм. Несколько расширяет сосуды сердца, мозга, почек, является периферическим вазодилататором. Обладает умеренно выраженным диуретическим эффектом. Угнетает агрегацию тромбоцитов.
Оказывает стимулирующее действие на дыхательный центр, повышает частоту и силу сердечных сокращений.

Показания
Хронический обструктивный бронхит, бронхиальная астма (препарат выбора у больных с астмой физического напряжения и как дополнительное средство при др. формах), астматический статус (дополнительная терапия), эмфизема легких, апноэ новорожденных (состояние, характеризующееся периодами отсутствия дыхания в течение 15 с и сопровождающееся цианозом и брадикардией), дыхание Чейна — Стокса."
Ольга Репина, 2 ребенка
капец короче полный....тото я смотрю тахикардия началась.и ещё почему то у нас всех лечат одинаково.почки ли головокружения или задница болит всех под одну гребёнку....магнезию и эуфиллин.надо выползать из больницы наверное.а то выйду полным инвалидом ещё и ребёнка загубят....ттт....
ВОДЫ В СЕБЯ ЗАЛЕЙТЕ, чем быстрее тем лучше!!!!
Marina Filimonova, 2 ребенка
Не позволяйте колоть Вам эуфиллин! Сейчас много диуретиков, не оказывающих вредного воздействие на малыша. Я видела малыша той мамочки, которой ставили капельницу с этим лекарством. Они ждали, когда ребенку исполнится годик, чтобы сделать операцию. Витаминчики лучше пейте.
Злая Ната, 2 ребенка
Эуффилин уже давно не применяют. Бегите на фиг оттуда и послушайте выше автора(попейте воды).
Организм чквствует,что его ограничивают и начинает откладыват воду во все места.
пейте воду и зеленый,брусничные чаи.
15 минут, 1 ребенок
когда легла в больницу перед родами (пролежала там примерно неделю), заметила то же самое - всех лечат одинаково, только магнезию льют, да ношпу нам еще кололи. тоже все жаловались, что независимо, голова у тебя болит или ж..а, одно и то же лекарство у нас для всех - магнезия! ужас...
malinka malinka, 2 ребенка
вот вот и я
то заметила когда лежала.мне там тоже выписали всякую магнезию, поповирин.только я не далась, два укорла поповирина за сандалили, и я отказалась от этих процедур в письменном виде! тем более, что показаний у меня к этим процедурам вообще не было
Любовь
держитесь!
Джигурда, 1 ребенок
Лежу в роддоме. Прокапали и магнезию и зуфилин, так как отеки были дикие. тахикардия действительно от него. Но! Сгонять их надо, жидкость не ограничивать, а считать диурез. Я не видела ни одного лекарства, чтоб было написано, что рекомендуют в беременность.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас