Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не опасно ли УЗи на 5 неделе беременности?

Ириска
Собираюсь пойти на узи  пятая неделя идет.кто ходил на столь раннем сроке? не навредит ли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Лена
Я ходила, было 5 недель, врачи сказали что не навредит ничем.
solnyshko
не опасно, даже нужно, чтоб исключить внематочную.
таня воропаева
А чем это может навредить? Я сколько надо столько и делала (всего за беременность примерно 6-7 раз). Первый раз в 7 недель - посмотреть сердцебиение.
варвара иванова
УЗИ вообще не опасно
позитивноулыбательная БубликовнаВ ответ на варвара иванова
варвара иванова
УЗИ вообще не опасно
+1
тётушка чарли
Я считаю, что без него на пятой неделе прекрасно можно обойтись, пользы не будет точно)))
Если ничего не беспокоит, не надо лишний раз трогать. Замершие, внематочные и прочие страшилки без симптомно не возникают)) Так вот, если что то тревожит, бегом на УЗИ)) а просто так зачем???
Помидоры принимаются круглосуточно, оптовым поставщикам скидки))
Daria Tarasova
я делала на 5 неделе т.к. при положительном тесте началась мазня- было подозрение на внематочную. Если нет надобности лучше сделать позже, ничего кроме плодного яйца там еще не видно.
Irene
Я не пойду пока.. Мне кажется, смысла нету. Внематочная себя обязательно проявила бы уже, а патологию сейчас никакую не разглядишь еще.
Olga Guber
меня ничего не беспокоило,я и не ходила на УЗИ. Первый раз на прием к гинекологу пришла в 8 недель, а в 11 делала первое плановое УЗИ.
Юлия
я делала в монииаг но то что она сделала очень быстро и старалась закончить поскорее меня несколько насторожило. ну сходите там еще нечего глядеть)) сердечко бьется и ладно)))
Рябина
за берменность оправдано 3-разовое узи -на 8-12 нед, в 18-20 недель и в 30-32, остальные - лучше по показаниям, и вам зачем рисковать?
Sweet Babe
мне вообще в 3 недели делали, чтобы исключить внематочную...
Длдин
надо, надо, чтобы убедиться что все впорядке.
Ольгуня
мне на 4-5 неделе делали....
Виктория Победа
Я ходила в 4 недели.
Мамаша Глаша
УЗИ не опасно вообще. Это ультразвук, а не рентген. Не страшнее. чем соседу в ухо дунуть или крикнуть. Ультразвуком пользуются летучие мыши, чтобы находить препятствия на пути, а еще эхолоты работают по тому же принципу. Звуковая волна, которую не слышно никому. За мою беременность уже 9 узи сделано, начиная с 3х недель, следующее - через неделю)
СчастLIVвая Мамочка
не навредит, аккуратно же они там все делают. А зачем на таком раннем сроке то? беременность подтвердить?
Катя-Катерина маков цвет
я тоже на таком ходила. а точнее когда увидела на тесте 2 полосочки поехала чтоб мне подтвердили что беременность. 4-5 недель уже срок был)
Aridan
И я ходила на трансвагинальное УЗИ на таком маленьком сроке. Думаю, все будет хорошо. Кроме плодного яйца ничего не было видно. Зато оно в матке!
Tasha
Ходили ив 2 и в 3 недели, т. к. на двух ничего не показало ещё. Боялась что внематочная будет.(два года назад была((()
Маринка
Так получилось, что мне делали УЗИ в 2, в 3, в 4 и в 8 недель беременности!!! теперь почетно себя называю телепузиком*))))))))))))))))))так как все видела все знаю*)))))
Kisunya
Когда я делала УЗИ врач сказал, что у меня срок 4-5 недель. Сейчас пошла 7ая, хочу стать на учет и планирую сделать еще одно УЗИ, чтоб убедиться, что все нормально. Все врачи говорят, что УЗИ безвредно.
Ольга Зиновьева, 3 ребенка
не стоит лишний раз делать УЗИ, так как оно влияет на молекулу ДНК, академик Горяев П. П. открыл: ЗДОРОВАЯ МОЛЕКУЛА ДНК ЗВУЧИТ МЕЛОДИЕЙ, А ПОСЛЕ УЗИ ОСТАЕТСЯ ЛИШЬ ОДНА НОТА....
Аннэшка
Я ходила на узи и в 4 и в 5 и в 20 и в 21.
Екатерина Моисеева
добрый день. Я ходила на УЗИ на задержке в 7-10 дней, делали вагинально, поставили срок 3-4 недели,все хорошо в матке.так вот после него стало тянуть живот, а затем диагноз-замершая беременность...на сроке 5-6 недель...почему то склоняюсь,что оно и могло так негативно повлиять,анализы у меня были великолепны,ни инфекций,ничего не нашли... а вот так богу было угодно...и врач мой,кто вел беременность помимо в ЖК ругала,что мол зачем так рано я поперлась,две полоски показало...все теперь только на прием и по плану УЗИ делать стоит.Никого не пугаю,но вот с таким столкнулась...теперь вот так рано не пойду...лучше поберечься!Удачи всем большой и крепкого здоровья!
12