Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не набираю вес

Ирина Пинчук
Девочки подскажите, у кого было похожее. У меня вторая беременность, до 9-й недели похудела на 4 кг, вес остановился. И вот уже два месяца стоит на одном месте. Сейчас у меня ровно 16 недель, знаю что с 15-й  должен быть основной рост, в первую беременность на этом сроке я по 1 кг в неделю набирала, а сейчас стою на одном месте. Знаю, что каждая беременность может протекать по разному, но все же очень переживаю...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Аня
Я тоже похудела к 15 неделе на 5 кг,отправили в дневной стационар на капельницы и уколы.Сейчас 17-18 недель.Поправилась только на 1,5 кг.И то вес иногда обратно падает немного.Жду УЗИ,стараюсь не переживать,в первую беременность также было)
Ирина ПинчукВ ответ на Аня
Аня
Я тоже похудела к 15 неделе на 5 кг,отправили в дневной стационар на капельницы и уколы.Сейчас 17-18 недель.Поправилась только на 1,5 кг.И то вес иногда обратно падает немного.Жду УЗИ,стараюсь не переживать,в первую беременность также было)
Сообщение от Аня Космос, 16 ноября 2014 года в 13:36
Я тоже похудела к 15 неделе на 5 кг,отправили в дневной стационар на капельницы и уколы.Сейчас 17-18 недель.Поправилась только на 1,5 кг.И то вес иногда обратно падает немного.Жду УЗИ,стараюсь не переживать,в первую беременность также было)
если у вас так уже было, то думаю это нормально для вашего организма. У меня просто первый раз было по-другому, но наверно у одной женщины разные беременности могут по-разному протекать.
АняВ ответ на Ирина Пинчук
Ирина Пинчук
Сообщение от Аня Космос, 16 ноября 2014 года в 13:36
Я тоже похудела к 15 неделе на 5 кг,отправили в дневной стационар на капельницы и уколы.Сейчас 17-18 недель.Поправилась только на 1,5 кг.И то вес иногда обратно падает немного.Жду УЗИ,стараюсь не переживать,в первую беременность также было)
если у вас так уже было, то думаю это нормально для вашего организма. У меня просто первый раз было по-другому, но наверно у одной женщины разные беременности могут по-разному протекать.
История переписки2
Я убедилась,что точно по-разному))В первую был только токсикоз,но из-за него в стационар не отправляли,так как всего на 3 кг похудела.В эту же все 33 "удовольствия"-и в обмороки падала,и слюнотечение,и ВСД появилась,и зрение упало,сахарный диабет беременных хотели поставить,в больницу все старались отправить и т.д и т.п.
Tsvetik
И я худела на 4 кг в первые 20 недель.
Ничего не помешало набрать 15 :D
anna antonova
Я с 20 по 30 неделю вообще не набирала.С 30-36 набрала 2 кг.Всего прибавка была 4 кг.
Маурис Екатерина
завидую вам,девочки,которые не набирают вес в 1 триместре или вообще мало набираю...

я за 10 недель беременности набрала аж 7 кг...боюсь представить что будет дальше с моим весом,все анализы сдавала-отличные,ем то что и до беременности ела,а вес растет:angry::angry::angry:

в первую беременность у меня такого не было:(:(:(
Собака Злая
Я за 3 беременности никогда не набирала вес до 20 неделе.
Алечка35
Все индивидуально, я вот тоже после постановки на учет похудела на 2,5 кг, потом не набирала долго, после 20 недели добрала скинутые, после 30 еще 500 грамм и опять тишина. Итог 39 неделя и 3 кг прибавки к весу. Охват живота практически не растет, только всдм увеличивается было в последний раз на приёме аж 41 см, по этому врач и ориентируется что малыш растет (правда такое ощущение, что из-за торчащей коленки, пару см все-таки лишних намерилось)))
Ирина ПинчукВ ответ на Алечка35
Алечка35
Все индивидуально, я вот тоже после постановки на учет похудела на 2,5 кг, потом не набирала долго, после 20 недели добрала скинутые, после 30 еще 500 грамм и опять тишина. Итог 39 неделя и 3 кг прибавки к весу. Охват живота практически не растет, только всдм увеличивается было в последний раз на приёме аж 41 см, по этому врач и ориентируется что малыш растет (правда такое ощущение, что из-за торчащей коленки, пару см все-таки лишних намерилось)))
Сообщение от Алечка35, 16 ноября 2014 года в 14:14
Охват живота практически не растет, только всдм увеличивается было в последний раз на приёме аж 41 см, по этому врач и ориентируется что малыш растет 
у меня тоже обхват живота уже месяц не меняется, но у меня то и срок еще маловат. А у вас в 39 недель как может не менятся? вы УЗИ делали?
Алечка35В ответ на Алечка35
Алечка35
Все индивидуально, я вот тоже после постановки на учет похудела на 2,5 кг, потом не набирала долго, после 20 недели добрала скинутые, после 30 еще 500 грамм и опять тишина. Итог 39 неделя и 3 кг прибавки к весу. Охват живота практически не растет, только всдм увеличивается было в последний раз на приёме аж 41 см, по этому врач и ориентируется что малыш растет (правда такое ощущение, что из-за торчащей коленки, пару см все-таки лишних намерилось)))
Делала узи в 31 неделю последний раз, малышка была 1740 гр. Растет согласно срока) и сейчас чувствую сильнее и сильнее становится, под ребра только так ноги пихает)). У меня свой вес зашкаливает, поэтому получается сама худею, малышка растет. Живот внушительный сам по себе, убирается наверное с боков и со спины. Он у меня в обхвате вырос за к 29 неделе на 9 см и с тех пор практически не меняется. В первую беременность поправилась на 9 кг и все оставила в роддоме, сейчас конечно напрягалась что не прибавляю, но врач на это не обращает внимание. Она говорит, что главное шевеление и четкий ритм сердца, ну и всдм плавно растет.
Little_Miracle
Я тоже вес набирать начала недель в 20..когда уже живот появился..и вот сейчас уже на 6 кг поправилась..а во время токсикоза похудела кг на 4 ..
Krasota
Я до 18 недели вообще не набирала, а вот потом :shock: сейчас уже +12... а еще месяц ходить) 
ms.valli
Я до 22 недель поправилась максимум на 1 кг, а потом как поперло((( ужс 30 нед. уже + 16 кг, так блин зима то впереди :(
Ирина Пинчук
Ох, девочки, держитесь! Большая прибавка это конечно тяжело, но значит малышу так надо, а мама все стерпит для своего Чуда! Пусть лишний вес после родов уйдет так же легко, как и пришел! Самое главное здоровье!
Irina_z1984, 1 ребенок
я до 20 недель набрала всего 4 кг. а потом как поперло. 
Виолетта
я за беременность набрала всего 5,5 кг,доча родилась 3500,52см
Настя
у меня сейчас 23 неделя) до Б была 46 кг, сейчас 50 кг.
Врач говорит, что отлично))) Правда я кушать много начала, токсикоз был до 12 недели, вес был 44 кг
Лисса
по 1 кг в неделю это многовато, а вы не переживайте, вы не набираете зато ребенок набирает всё что ему надо
12