Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не набираю вес

Ирина Пинчук
Девочки подскажите, у кого было похожее. У меня вторая беременность, до 9-й недели похудела на 4 кг, вес остановился. И вот уже два месяца стоит на одном месте. Сейчас у меня ровно 16 недель, знаю что с 15-й  должен быть основной рост, в первую беременность на этом сроке я по 1 кг в неделю набирала, а сейчас стою на одном месте. Знаю, что каждая беременность может протекать по разному, но все же очень переживаю...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Luka, 2 ребенка
Если вы не набираете вес, это абсолютно не значит, что его не набирает ребенок
tata, 3 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Если вы не набираете вес, это абсолютно не значит, что его не набирает ребенок
К вам приплюсуюсь.))
Автор, зря не паникуйте.Ребёнок возьмёт всё, что ему нужно.
Я всегда много теряла во время беременностей(за токсикоз).Потом набирала потерянное и ещё немного.
С третьей дочкой к потерянному за токсикоз добавилось только 3,5 кг.Именно с таким весом она и родилась.
В этот раз я потеряла 8 кг.Сейчас у меня 32 недели, вернулись только 6 кг.Так что я можно сказать ещё в минусе.)))По узи ребёночек очень даже хорошо набирает вес.
Так что меньше нервов, больше положительных эмоций!Лёгкой беременности!.))
Когда-то здесь была
С чего вдруг должен быть уже набор? Основной начнется с 30 недели, когда ребенок набирает вес заметно.
Радуйтесь просто.
Галинка-Малинка
Да это вполне нормально. У кого есть лишний вес вообще могут ничего за беременность не набрать. Срок ещё небольшой.
Natalya Reveha
У меня и минус был по середине срока и все ок. Врач не обратила внимание,да и я не переживала. Не много набрала за беременность.
Олька, 1 ребенок
Я до 17 не набирала...потом за 3 недели набрала 2650кг сразу. Сейчас боюсь идти взвешиваться, кажется, что килограмм 7 наела :shock: 
Не набираете и не надо, ребеночек все равно набирает свой вес, потом хоть  понемножку, но начнете.
Ирина Пинчук
Спасибо, девочки, немного успокоилась. что то я в этот раз паниковатая стала:D:D
Олька, 1 ребенокВ ответ на Ирина Пинчук
Ирина Пинчук
Спасибо, девочки, немного успокоилась. что то я в этот раз паниковатая стала:D:D
Меньше читайте интернет))) это совет такой же беременной как и вы)))) А то понапишу такого, что не спишь потом :D
Ирина ПинчукВ ответ на Олька
Олька
Меньше читайте интернет))) это совет такой же беременной как и вы)))) А то понапишу такого, что не спишь потом :D
История переписки2
Сообщение от Олька, 16 ноября 2014 года в 12:33
Меньше читайте интернет))) это совет такой же беременной как и вы)))) А то понапишу такого, что не спишь потом :D
Это точно;)
Malinka Malinka, 2 ребенка
Это не проблема. Ходите и наслаждайтесь лёгкостью,пока есть возможность. 
VIVA
Я до беременности весила 82, на учёт в 8-9 недель становилась с весом 77 кг, недель в 18 было 75, а потом начала набирать и перед родами было 88 кг. После родов - 75, сейчас 77. 
Jasmine
Все нормально! Я недели с 18 понемногу набирать начала.
Olga Nekludova
С первым с 20 недель стала набирать только, в итоге +30 кг...
Со второй до 16 недель не набрала ни грамма, как была 58 так и осталась.
Месяц не была у врача, кажется, что набрала что то)))) да и аппетит улучшился) но пытаюсь усмирить его, тк не хочется опять 30 набрать( очень тяжело уже было с первым в 38 недель, еле ходила.
Алёна Абдрахманова
Мне бы так)) я уже кг 14 набрала)) только успеваю трусы покупать уж сильно попа растет быстро))
Svetlana Flohr
нуу...рассказываю....1кг200гр общая прибавка, почти 20  лет девке, живем)) С лишним весом  всю жизнь борется
Katya
радуйтесь)
я в 20 недель  второй бер была как до замужества)
44 кг

зато спустя 8 лет +20 кг..откуда?:(
Колючка
Эх.... я оба раза до 6 мес. вес не набирала.... за беребенности общая прибавка была 9-10 кг, все их оставляла в роддоме. Дети родились 4100 и 3950...
Даро, 1 ребенок
Малыш берет что надо. Неужели стоит набрать 20+ кг, это на самом деле тоже очень тяжело потом носить и сбросить.
Ирина Пинчук
Да, девочки... Не набираю, переживаю, а у кого и перебор такой большой еще хуже... Вобщем наверно что Бог дает, тому и нужно радоваться и не придумывать себе несуществующие поводы для беспокойства (это я о себе):)
Ангел... на метле., 2 ребенка
По 1 кг в неделю -  это не вес, это отёки, моя Г в стационар таких мамочек отправляет. А нафига Вам большой вес? Я набирала  за Б 5,5 и 6 кг, дети 3850 и 3120, в первый триместр всегда чуток сбрасывала, в третий набирала, по УЗИ размер и степень зрелости плода соответствует сроку Б, что ещё надо?
Ирина ПинчукВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
По 1 кг в неделю -  это не вес, это отёки, моя Г в стационар таких мамочек отправляет. А нафига Вам большой вес? Я набирала  за Б 5,5 и 6 кг, дети 3850 и 3120, в первый триместр всегда чуток сбрасывала, в третий набирала, по УЗИ размер и степень зрелости плода соответствует сроку Б, что ещё надо?
По 1 кг в неделю -  это не вес, это отёки, моя Г в стационар таких мамочек отправляет. А нафига Вам большой вес? Я набирала  за Б 5,5 и 6 кг, дети 3850 и 3120, в первый триместр всегда чуток сбрасывала, в третий набирала, по УЗИ размер и степень зрелости плода соответствует сроку Б, что ещё надо?
Нет, большой вес мне не нужен. За первую Б я набрала 11 кг (считаю это золотой серединой), на узи была в 9 недель, следующее через две недели. Я не знаю как там развивается малыш, мне туда самой никак не заглянуть) наверно от этого и переживания:)
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Ирина Пинчук
Ирина Пинчук
По 1 кг в неделю -  это не вес, это отёки, моя Г в стационар таких мамочек отправляет. А нафига Вам большой вес? Я набирала  за Б 5,5 и 6 кг, дети 3850 и 3120, в первый триместр всегда чуток сбрасывала, в третий набирала, по УЗИ размер и степень зрелости плода соответствует сроку Б, что ещё надо?
Нет, большой вес мне не нужен. За первую Б я набрала 11 кг (считаю это золотой серединой), на узи была в 9 недель, следующее через две недели. Я не знаю как там развивается малыш, мне туда самой никак не заглянуть) наверно от этого и переживания:)
История переписки2
На УЗИ что говорят? Вы вообще помните, сколько ребёнок вешает на этом сроке? Грамм 800, наверное, так с чего у Вас вес должен сильно вырасти? Радуйтесь, быстрее в форму после родов придёте!
худеющая
не вижу поводов для переживаний. вам так хочется стокилограммовое пузо таскать что ли?
я за всю беременность поправлялась на 10 и 6 кг соответственно.
Ирина ПинчукВ ответ на худеющая
худеющая
не вижу поводов для переживаний. вам так хочется стокилограммовое пузо таскать что ли?
я за всю беременность поправлялась на 10 и 6 кг соответственно.
Сообщение от два хомячка пара, 16 ноября 2014 года в 13:34
не вижу поводов для переживаний. вам так хочется стокилограммовое пузо таскать что ли?
я за всю беременность поправлялась на 10 и 6 кг соответственно.
при чем тут 100 кг пузо??? я говорю о здоровой прибавке в 300-400 грамм за неделю, но уже поняла что стандартное протекание Б может быть весьма не стандартно
худеющаяВ ответ на Ирина Пинчук
Ирина Пинчук
Сообщение от два хомячка пара, 16 ноября 2014 года в 13:34
не вижу поводов для переживаний. вам так хочется стокилограммовое пузо таскать что ли?
я за всю беременность поправлялась на 10 и 6 кг соответственно.
при чем тут 100 кг пузо??? я говорю о здоровой прибавке в 300-400 грамм за неделю, но уже поняла что стандартное протекание Б может быть весьма не стандартно
История переписки2
весь набор веса идет в самом конце. вот там и будете считать здоровые и нездоровые прибавки)) я только после 20 недель понемногу начинала добавлять вес.
12