Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не набираю вес

Irina
здравствуйте дамы, есть у меня проблема. впрочем, проблема ли это в действительности. не знаю...
у меня 21 неделя беременности, но я до сих пор не набираю вес. живот растет, а вот все остальное - наоборот. у меня был небольшой привес во время больничного, когда я только и делала, что ела и спала (поправилась на 400 грамм за неделю), а когда вышла на работу и чуть активизировалась - то снова в минус стала уходить. сейчас вес почти не меняется, не доходит до 68 даже (до б-ти я весила 68 и больше).
к слову сказать, все рекомендации врача честно соблюдаю, кушаю белковую пищу, принимаю все витамины, что она назначила. ногти у меня не ломаются, волосы не выпадают, зубы тоже (тьфу-тьфу-тьфу), заморенной кащеихой вроде тоже не выгляжу. может все в порядке? гинеколог вроде ничего не говорит мне такого (в смысле  - а ну давай жри!!), а вот мама стала капать на нервы, мол, если ребенок тебя ест, значит ему не хватает питания. давай типа ешь. ем я досыта, по 4-5 раз в день, часто даже не успеваю проголодаться! в общем, меня накрутили и я слегка волнуюсь. завтра я иду на УЗИ, скорее всего мне скажут, сколько весит мой дитенок... в общем, девушки, было ли у кого-нибудь, что вы совсем мало поправились за время б-ти или вообще не поправились... стоит ли мне волноваться? мозгами-то я понимаю, что он-то свое возьмет, но что-то как-то после этих капаний на мозг неспокойно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Епона МамаВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
я тоже не набираю , пока только сбросила. но срок конечно не 20, а 12. аппетита нет абсолютно. 
одно радует - деть отставал на 2 недели от акушерского срока, сейчас догнал, растем, значит, слава богу. 
Irina
сходили на узи, все хорошо)
Lora Palmer
Я тоже не набираю вес,так и вешу как до беременности,в первую беременность набрала 5 кг в первый триместр.а сейчас ничего:( по УЗИ дите нормально растет
Ванилька
Я в первые месяцы беременности похудела с 82 кг до 75,6 кг из за токсикоза. Вышла в 14 недель из больницы с весом 75,6. Сейчас в пятницу начнется 31-я неделя беременности, и я только добрала почти свой прежний вес до беременности - 82 кг. Аппетит хороший, плод соответствует сроку. Так что не волнуйтесь, у вас тоже все нормально, наберете еще до конца беременности
IrinaВ ответ на Ванилька
Ванилька
Я в первые месяцы беременности похудела с 82 кг до 75,6 кг из за токсикоза. Вышла в 14 недель из больницы с весом 75,6. Сейчас в пятницу начнется 31-я неделя беременности, и я только добрала почти свой прежний вес до беременности - 82 кг. Аппетит хороший, плод соответствует сроку. Так что не волнуйтесь, у вас тоже все нормально, наберете еще до конца беременности
сходили на узи, плод соответствует сроку) думаю наберу, в пределах разумного, конечно. не хотелось бы положенные 9 кг набрать на один только третий триместр оО
Chereshnya
я к этому сроку только начала прибавлять, а сейчас уже +8 кг, так что не переживайте!
IrinaВ ответ на Chereshnya
Chereshnya
я к этому сроку только начала прибавлять, а сейчас уже +8 кг, так что не переживайте!
тяжело наверное за короткое время столько прибавить...
ChereshnyaВ ответ на Irina
Irina
тяжело наверное за короткое время столько прибавить...
История переписки2
да ну, не сказала бы, вот подруге моей тяжело было, она за всю беременность 25 кг набрала - еле ходила, спина отваливалась, пуз больше моего в два раза, вчера дочу родила)
татьяна
у меня сейчас 34 недели и я не набрала веса. если наберу ,то через неделю опять скину. варач говорит что своего веса и так много и что я не набираю даже хорошо