Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 августа 2011, 10:23, В ожидании чуда, Беременность

не могу понять...

Что то я никак понять не могу!как все-таки расчитывается пособие до 1,5 лет?кто сталкивался с этим в этом году?практически все знакомые утверждают, что за 2 года и выбрать не возможно...если это не так,прошу киньте пож-та ссылки на закон. Интересуюсь что бы пока есть время собрать справки, так как работала с 2009 г на 3-х работах!и все документы идут чуть ли ни по месяцу...и еще если не платят долгое время декретные куда обращаться-то????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АНЮТИК, 1 ребенок
http://www.best-mother.ru/mother/Eto_vaz...
Но вообще до 1 января 2013 года можно выбирать за год или за два рассчитывать пособие. Я на декрет писала заявление на выбор.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Yikoly, 1 ребенок
за 2 года... к сожалению ((((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Шульгина
почему это, до 1 января 2013 года можно еще выбирать..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Yikoly, 1 ребенок
на декрет на выбор, а на пособия до 1.5лет за 2 у нас на работе уже считают...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
до 2013 можно на выбор. какой дурак пойдет урезать сейчас себе декретные. А вообще все грустно становится - на что жить, так что после 2013 года рождаемость точно упадет сильно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
юлия ***
Про декретные знаю,выбрала за год!а вот пособие...если за 2 то получать буду чуть больше чем не работающие,ой как обидно то!и как тут рождаемость повышать?!итак рожают в основном кто вообще не работает,по 3-5 детей.а кто трудиться теперь могут позволить максимум 2!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дочь Люцифера

Переходные положения
Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ

Федеральный закон от 08.12.2010 N 343-ФЗ вступил в силу с 1 января 2011 г. Новые правила применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим после указанной даты. Перерасчет назначенных по старым правилам (действовавшим до 2011 г.) пособий, выплачиваемых после 1 января 2011 г., возможен, если в результате применения нового порядка исчисления их размер увеличится (ст. 3 Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ). В противном случае перерасчет не производится.
Следует отметить, что новый порядок расчета среднего заработка обязательно применяется только при исчислении пособия по временной нетрудоспособности (ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ). В период с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2012 г. женщины вправе выбрать новый или старый порядок исчисления пособий по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком (ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дочь Люцифера
Советую пользоваться системой Консультант-Плюс или Гарант, там всегда можно найти информацию по законодательству. Причем официальную информацию, а не вымысел.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
На сайте Кукузя есть калькулятор пособия. http://www.kukuzya.ru/ia/ezhemesyachnoe-... А если деньги не платят нужно обращаться в ФСС, они разберутся с недобросовестным работодателем.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
То же самое касается и выплат по уходу за ребенком. Надо писать заявление на перерасчет за год. Я хочу 2013 в декрет уйти, про пособие по уходу за ребенком даже не расчитываю. будет минималка. Муж будет содержать)))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Ушла на больничный по беременности и родам в феврале этого года, писала заявление на перерасчет за 1 год, пересчитали, получила все в апреле, уже после родов. Отпуск до 1,5 лет расчитали как и декретные, за 1 год, одного заявления достаточно оказалось. Беременная имеет право выбора по расчету пособий до 2012 года.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас