Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу набрать вес

Катерина
Вот 90% пишут, что слишком много набрали, а я
- наоборот. За первую беременность я набрала 1,5 кг. (хотя потом 1,5 и
родила - ребенок 7-ми месячный). Знаю, не поверите, но это факт. Ну вот
как я умудрилась за 7 месяцев набрать 1500??? У меня даже муж сказал,
что сын просто есть хотел, вот и вылез раньше срока=) Хотя я далеко не
голодала!!
Сейчас беременна вторым, за 13 недель набрала 270 гр. Это
для врачей нормально (как и в первую беременность). Я не знаю, что
делать. Ем как лошадь (извиняюсь), причем мучное, сладкое (хотя я его
вообще не люблю), очень жирное....спортом в жизни не занималась (кал.
уходить некуда). Сижу дома с ребенком....но вес не набираю....то
поправлюсь на 200 гр., то похудею на 400. Много статей читала - как
набрать вес - все как горох об стенку

Что мне делать?

Сын родился на 7 месяце 1495, а после того, как отошел первородный ккал и околоплодные воды - стал весить 1399.

Мой рост и вес нормальный (и до, и после родов, и во время становления на учет (2 раз)) - Рост 160, вес 54 кг
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Летяга
Странно, Вы, как мне кажется, по-любому должны набирать хотя бы за счет роста ребеночка... Может, имеет смысл сделать допплер, если есть возможность...
А так - у ВАс видимо метаболизм такой, никуда не денешься.
Десантница
на гормоны сдайте
Vista
редкий случай, вот я уже 17 кг набрала за 37 недель, у меня переживания наоборот как бы еще не набрать
Вербочка
Рост и вес у вас нормальный, ни много, ни мало. Радуйтесь, что так. Вы даже не представляете, как тяжело с лишним весом ходить. Подождите до половины срока, там может вес и увеличится.
Катерина
на гормоны сдавала. все в норме, повышен только прогестерон.
ООООООЧЧЧЕЕЕЕЕЕНЬ хочу набрать хотя-бы 10 кг.!
nevestavetra, 1 ребенок
у меня такой же рост и вес был, когда я на учет вставала. вес начала набирать где то после 17 недели.) ела все подряд, только скидывала. зато сейчас ...)) не буду говорить сколько набрала)
Ирина С
кал сдавали на яйцеглист?
Катерина
Конечно. Не обнаружено.
Диана
радуйтесь, что не набираете, потом ох как трудно от лишнего избавляться
Люба Золотухина
Катерина у меня такая же проблема!За свои 35 неделек я набрала всего 600 гр!Врачи просто в шоке!Говорят что я уникальная!С малышем все нормально развивается как и положено!но врачи пугают что маленький родится хотя в 32 недели по узи уже 2 кг весил!Я считаю что набор веса это индивидуально!
Катерина
Я вот тоже в свои 17 недель вес не прибавила, хотя ем нормально.