Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2014, 23:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

не как у всех

Третий триместр, но я не насчитываю иногда 10 шевелений за 12часов. А если насчитываю, то это не серии, а единичные толчки или шевеления. Иногда сильно побурлит и 3-4дня опять тишина.Доплер узи норма,ктг то ничего то так себе. Врач говорит так не должно быть. У кого то может так было, что ребёнок до 3 трим.редко и слабо шевелился.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Svetlana
У меня старшая дочка мало шевелилась. Или мне так казалось - не знаю. Я работала, мне за беготней некогда было считать. А когда вечером было время - она то ли спала, то ли ленилась - не знаю. Зато младшая футболила чуть ли не круглые сутки.
Пожаловаться
Zaida
Вообще ничего об этом не знала, тем более норм этих, шевеления были и я была счастлива,интернет зло.

Пожаловаться
Саломея
И я такая "дремучая" :D
Пожаловаться
ольга иванова
Ещё какое зло, притом оно затягивает оч сильно
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Так это и не интернет. У меня в обменной карте написано, с какого срока считать и сколько должно быть.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Вообще ничего об этом не знала, тем более норм этих, шевеления были и я была счастлива,интернет зло.
А при чем тут интернет? Гинеколог говорит с какого срока начинать считать и отмечать)))
Пожаловаться
Книготорг (Татьяна), 1 ребенок
и я к вам. ни о каких нормах не слышала - я мнительная, с ума бы сошла шевелюхи подсчитывая.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Как-то четверых родила и ни разу ничего не считала:D

Пожаловаться
Я за справедливость
Лишний раз убеждаюсь - как хорошо, что на форум пришла после родов))).

Пожаловаться
Саломея
+1 :up::D
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
у меня деть спокойный. я даже шевеления и не считаю, дал о себе знать - и ладно.
но чтобы уж совсем не нервничать, купила домашний фетальный доплер и иногда слушаю сердечко

Пожаловаться
Zaida
Сообщение от Елена Мокшанцева, 16 ноября 2014 года в 23:27
у меня деть спокойный. я даже шевеления и не считаю, дал о себе знать - и ладно.
но чтобы уж совсем не нервничать, купила домашний фетальный доплер и иногда слушаю сердечко

Даже не знала, что такие есть, очень полезная наверное штука:up::up::up:
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
есть. и, как опыт показал, действительно полезная вещь
Пожаловаться
Zaida
Сообщение от Елена Мокшанцева, 16 ноября 2014 года в 23:36
есть. и, как опыт показал, действительно полезная вещь

Надо прикупить , спасибо
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
У меня есть, написано, что с 12 недель слушать, но я так и не приспособилась, ни чего не понятно, толи пуповина шумит, толи что. В 14 нелель сердечко не услышала, побежала на узи, и больше его не доставала)
Пожаловаться
Стрекоза, 1 ребенок
я была лентяйкой, мама живот начинала, чтоб я дала о себе знать. Дочка моя такая же была. Так, лениво, подпнет, когда уже уговаривала, гладила живот. Хотя врач говорил, что все в норме. Родилась здоровая доча. Без невр. заболеваний. Умница, красавица.
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
Вот говорит, что так не должно быть, а что предлагает делать? Лечь на обследование или принимать какие-либо препараты? Может надо лечь в роддом, и понаблюдаться до родов. Врач должна была Вам все-таки объяснить, какими должны быть Ваши действия в данной ситуации.
Пожаловаться
ольга иванова
Я спрашиваю она или молчит или говорит что обследования в норме, заведующий говорит успокойтесь всё будет хорошо.
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
Тогда не понимаю ее, зачем говорить, что так не должно быть. У нас вообще стараются перестраховаться, и чуть что, сразу отправляют в роддом на сохранение. Я лично писала несколько раз отказы от госпитализации.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Про то что надо считать не знала. Меня толкает и пинает когда кушать хочет или легла на живот во сне. Еще бывают кувырки как в цирке, от них вообще в осадок выпадаю, не понимая как места хватает для таких маневров. А если по УЗB все хорошо, то зачем себя накручивать. У ребенка как раз все извилины формируются, паниковать вредно

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Плацента может быть по передней стенке. В этом случае шевеления чувствуются существенно меньше. Сходите к другому доктору на консультацию.
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Да, я только хотела спросить про плаценту. Спросите у врача, не может ли влиять расположение вашей плаценты на чувствительность к шевелениям ребенка.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Ни разу за три беременности не считала кто из детей сколько шевелился и норм не знаю

Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
У меня оба сына пока были в животе - отсыпались, наверное. Очень редко и безболезненно толкались, как будто с боку на бок переворачивались. Но в любом случае врачу виднее, пусть что-нибудь Вам посоветует. 

Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
У меня тоже самое происходит...мне врач говорит, что мол не волнуйся спокойный парень просто у тебя...но 10 одиночных или слабых я насчитываю...За 12 часов...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас