Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2015, 23:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Не хочу рожать сама

Расскажите кому делали кесарево по желанию. Мне гинеколог в женской консультации сказала что вопрос про кесарево сечение я должна обсуждать не с ней, а с гинекологом в роддоме. Вот сижу и не знаю как туда идти. В прошлый раз договорились с врачом, а скорая привезла в другой роддом и осталась рожать там. 

Уточню. Что до этого два раза я рожала сама. Первый раз из-за слабой родовой деятельности дочку из меня вытаскивали, скрутили ночнушку и выдавливали. Второй раз у сына пропустили тройное обвитие. Все два раза попадала в роддом заранее. Поэтому у меня я уже ужасы перед глазами проносятся и рожать сама я не хочу. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Договриваться в роддоме и ехать туда потом самой. КС лучше плановое. А это значит не со схватками ехать, а лечь за неделю до родов.
Пожаловаться
Агния Беркут
Кстати, все врачи мне говорили, что КС лучше экстренное.
Ребёнок уже сам рождается и готов к этому.
Пожаловаться
Шелена ***
Конечно и если что есть хоть маленький шанс все на роженецу спихнуть. Это ж не тогда когда планово КС делается там уже ничего не припишешь и не придумаешь.
Пожаловаться
Агния Беркут
Не поняла.
Тут сарказм?
Я не врач, я всего лишь повторила мнение всех неонатологов (как писать правильно?) и педиатров, которое слышала.

Лучше вообще ЕР, но ведь не всегда это возможно.
Пожаловаться
Шелена ***
Нет я просто написала как оно есть, причину вам написала.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У меня так получилось) планировали на пятницу, а роды начались в среду. Все равно КС, причем мое горячее желание ЕР, увы, не состоялось. Швы не дали раскрыться, прокесарили. Но зато это был 100% досидевший до своего срока малыш.
Пожаловаться
Purity, 2 ребенка, беременна 6 недель
чем лучше? тем что головка может уже пройти в таз и при КС ее придется обратно тянуть???
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Сообщение от ГдеЯ? , 12 декабря 2015 года в 23:36
...КС лучше плановое...
лучше только для врачей, а не для ребенка.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
И для мамы тоже. И рисков меньше.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Мама только схваток не почувствует. И все.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да не скажите. даже шов при ЭКС другой. У меня вот мой нормальный подкожный шов такой, что кожа не чувствует ничего, а был бы после ЭКС так это ещё и купальник открытый больше не надеть.(
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Я не знаю, какой шов бывает после ЭКС. У меня шов по линии бикини. Тоненькая полосочка.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
При ЭКС шов вертикальный. Вдоль живота, а не поперёк. Почти до пупка.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Не всегда. У моей золовки первое было ЭКС, второе - плановое. Первое случилось из-за отошедших зеленых вод, ей сделали эпидуралку, шов по линии бикини.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
О как. У нас из роддома уходили только с таким уродливым швом.(
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
у моей приятельницы при ЭКС тоже шов через весь живот. Но она рожала где-то далеко от Москвы, то ли в Липецкой, то ли в Псковской области. А золовка рожала в Москве.
Пожаловаться
lisenok Polli, 2 ребенка, беременна 25 недель
Меня экстренно кесарили, шов нормальный по линии бикини
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Повезло с роддомом значит. У нас уходили после ЭКС со швом вдоль живота.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
чёй-то! у меня горизонтальный, тоненький и низкий, даже трусы бикини спокойно ношу.
Пожаловаться
Purity, 2 ребенка, беременна 6 недель
при ЭКС шов такой же обычный, как и при плановом
вертикальный при ЭКС получается если головка ребенка уже в родовых путях. отсюда не стоит ждать когда роды сами начнутся, если врачи решили что рожать женщина будет путем КС
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
у меня при плановом кс кожа перестала все чувствовать(( шов аккуратный, экс- по старому шву, все прилично-аккуратно
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Вот у меня тоже. Прям мёртвая зона там. даже передёргивает при прикосновении. Врач сказала что восстановтся всё.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
У меня почти 14 лет прошло, когда уже восстановится?)))
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да и у меня уже 6.))) Чую, никогда.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от ГдеЯ? , 13 декабря 2015 года в 21:28
Да не скажите. даже шов при ЭКС другой. У меня вот мой нормальный подкожный шов такой, что кожа не чувствует ничего, а был бы после ЭКС так это ещё и купальник открытый больше не надеть.(
Да ладно) у меня ЭКС, выше описала почему, шва практически нет, т.е его нужно пальцем показать, 1 мм
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас