Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью

Людмила
Сейчас в мою сторону польется много негатива....но все равно спрошу. У меня свои тараканы в голове и хочу с рождения кормить смесями ( не буду объяснять почему). Я не считаю что грудное молоко дает огромный иммунитет ребенку, много примеров есть, а в смесях все сбалансировано, главное подобрать нужную. Кто подскажет как сделать что бы молоко не пришло и как реагируют на это в роддоме, хочу рожать в №8..может кто знает именно про него? Прошу поклонников ГВ не писать, а только советы по теме! Конечно буду консультироваться с врачом, но хотелось бы узнать кто это уже проходил, что может меня ожидать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
742
14567891030
Мария*****В ответ на оля нету
оля нету
требования сейчас такие, раньше были другие. введут опять ИВ будет ИВ впаривать. Ничего личного!
История переписки8
Если бы речь шла о бизнесе, проще было бы впаривать ИВ, процент от производителей смесей более реален, чем благодарности издалека о соблюдении рекомендаций ВОЗ..
оля нетуВ ответ на Мария*****
Мария*****
Если бы речь шла о бизнесе, проще было бы впаривать ИВ, процент от производителей смесей более реален, чем благодарности издалека о соблюдении рекомендаций ВОЗ..
История переписки9
это распоряжения сверху!
Мария*****В ответ на оля нету
оля нету
это распоряжения сверху!
История переписки10
Ну и замечательно. В кои-то веки нормальное распоряжение сверху.
оля нетуВ ответ на Мария*****
Мария*****
Ну и замечательно. В кои-то веки нормальное распоряжение сверху.
История переписки11
Кому как. Я за выбор
talis, 3 ребенкаВ ответ на оля нету
оля нету
требования сейчас такие, раньше были другие. введут опять ИВ будет ИВ впаривать. Ничего личного!
История переписки8
Сообщение от оля нету, 28 января 2016 года в 15:20
требования сейчас такие, раньше были другие. введут опять ИВ будет ИВ впаривать. Ничего личного!
точно, мне тоже кажется у них это сезонное, как мода...
Katrina, 1 ребенокВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
я вот не понимаю роддому вообще какое дело кто чем ребенка кормить будет? у меня подруга от запаха молока блю...т дальше, чем видит, ей вот как своего кормить в таком случае? она даже гуляет в стороне от мамочек, говорит не могу, как чувствую запах молока, аж выворачивать начинает, отвращение такое будто жабу ем живую. с первым помучилась пару дней, но хоть врач адекват попалась, посмотрела на нее обнимающую унитаз, на орущего ребенка и смесь выписала. со вторым сразу смесь давала и врача не спрашивала. в роддоме отдельную палату брала, только бы говорит запах этот не чувствовать.
История переписки6
Ну типа у них директива сверху, что всем надо кормить сиськой) типа много кто грудь бережет, на работу хочет, вот и отказываются, а ГВ панацея от всего) как то так говорили) причем я то хотела кормить , но тупо нечем было((
ДжульеттаВ ответ на Katrina
Katrina
для меня 5 дней в роддоме были адом( хорошо муж со мной постоянно был) дочка моя бедная орала все время от голода( давали только воду..потом смесь дали, но приносила медсестра раз в 3 часа, больше нельзя было( роды все хорошо было, а вот ГВ ужас...я пыталась рассказать , что у мамы также было, что даже приливов нет, что ребенок орет итд , но у них роддом дружелюбный к ребенку)
История переписки5
Катя, а где Вы рожали, если не секрет? Я тоже хочу, чтоб муж со мной был. Потому что мне, когда первого рожала, тоже три дня в роддоме адом показались.. Мужа рядом не было..
Katrina, 1 ребенокВ ответ на Джульетта
Джульетта
Катя, а где Вы рожали, если не секрет? Я тоже хочу, чтоб муж со мной был. Потому что мне, когда первого рожала, тоже три дня в роддоме адом показались.. Мужа рядом не было..
История переписки6
Я в 17 роддоме по контракту, роды кстати шикарно прошли, муж со мной был) потом в палате был с 9 утра до 9-10 вечера где-то каждый день. На ночь нельзя было оставаться) если бы не культ ГВ и голодная Лера моя, вообще отличное место)
ИнсуретВ ответ на Katrina
Katrina
для меня 5 дней в роддоме были адом( хорошо муж со мной постоянно был) дочка моя бедная орала все время от голода( давали только воду..потом смесь дали, но приносила медсестра раз в 3 часа, больше нельзя было( роды все хорошо было, а вот ГВ ужас...я пыталась рассказать , что у мамы также было, что даже приливов нет, что ребенок орет итд , но у них роддом дружелюбный к ребенку)
История переписки5
А у нас в роддоме наоборот спокойно давали смесь, а вот когда домой приехала на меня родственники набросились во главе с мамой мужа чтобы кормила и не давала смесь, хотя молока не было - типа так оно придет, ребенок от голода постоянно кричал. И только когда педиатр пришла и сказала, что надо смесь - купили смесь. Вообщем вспоминаю как ад на земле.
Katrina, 1 ребенокВ ответ на Инсурет
Инсурет
А у нас в роддоме наоборот спокойно давали смесь, а вот когда домой приехала на меня родственники набросились во главе с мамой мужа чтобы кормила и не давала смесь, хотя молока не было - типа так оно придет, ребенок от голода постоянно кричал. И только когда педиатр пришла и сказала, что надо смесь - купили смесь. Вообщем вспоминаю как ад на земле.
История переписки6
Блин вот это и раздражает( кому какое дело, кто как кормит( ив ничем не хуже , чем гв)) ну и в целом личное дело каждого)
ТАНИТАВ ответ на Katrina
Katrina
для меня 5 дней в роддоме были адом( хорошо муж со мной постоянно был) дочка моя бедная орала все время от голода( давали только воду..потом смесь дали, но приносила медсестра раз в 3 часа, больше нельзя было( роды все хорошо было, а вот ГВ ужас...я пыталась рассказать , что у мамы также было, что даже приливов нет, что ребенок орет итд , но у них роддом дружелюбный к ребенку)
История переписки5
Офигеть... У меня тоже ни приливов, ни молока так и не было. Хорошо, какое-то молозиво немного было. Но смесь в шприцах давали без проблем. Не представляю, чтобы ребенка голодом морить. Мой тоже в первые дни скинул в весе прилично, и для меня вопрос кормежки был очень животрепещущий...
Katrina, 1 ребенокВ ответ на ТАНИТА
ТАНИТА
Офигеть... У меня тоже ни приливов, ни молока так и не было. Хорошо, какое-то молозиво немного было. Но смесь в шприцах давали без проблем. Не представляю, чтобы ребенка голодом морить. Мой тоже в первые дни скинул в весе прилично, и для меня вопрос кормежки был очень животрепещущий...
История переписки6
Ну мне говорили, что я просто не хочу, что для ребенка надо потерпеть И так далее) когда муж уже поругался с ними, пришли втроем щупать мои несчастные сиськи, убедились , что там нифига нет и выдаыали смесь раз в 3 часа) лера моя аж тряслась как бутылку видела)
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Анюточка счастливая
Анюточка счастливая
Ужасно, ребенок ведь кричит! Выше писала про 8 роддом, нам без разговоров приносили смесь, но правда заставляли прикладывать ребенка постоянно. Моя соседка ( хорошая девчонка) но вот она ни в какую не хотела давать смесь и кормила не знаю чем она кормила, может молозивом, может совсем пусто нее было ( у меня молозива даже не было) так вот у нее малыш орал дурни ной 3 дня, пока норм молока не пришло.
Но вот так чтобы не приносили, не было такого.
История переписки4
Сообщение от Анюточка счастливая, 27 января 2016 года в 12:42
Ужасно, ребенок ведь кричит! Выше писала про 8 роддом, нам без разговоров приносили смесь, но правда заставляли прикладывать ребенка постоянно. Моя соседка ( хорошая девчонка) но вот она ни в какую не хотела давать смесь и кормила не знаю чем она кормила, может молозивом, может совсем пусто нее было ( у меня молозива даже не было) так вот у нее малыш орал дурни ной 3 дня, пока норм молока не пришло.
Но вот так чтобы не приносили, не было такого.
Я в сентябре рожала, так со скандалом выбила смесь, пришлось писать отказную от ГВ и давали в шприце. В соседних палатах дети дурниной орали практически не переставая, за ГВ борются, уроды, один ребенок потерял 12% от общего веса и смесь маме не дали, сказали - ничего страшного
Анюточка счастливаяВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Сообщение от Анюточка счастливая, 27 января 2016 года в 12:42
Ужасно, ребенок ведь кричит! Выше писала про 8 роддом, нам без разговоров приносили смесь, но правда заставляли прикладывать ребенка постоянно. Моя соседка ( хорошая девчонка) но вот она ни в какую не хотела давать смесь и кормила не знаю чем она кормила, может молозивом, может совсем пусто нее было ( у меня молозива даже не было) так вот у нее малыш орал дурни ной 3 дня, пока норм молока не пришло.
Но вот так чтобы не приносили, не было такого.
Я в сентябре рожала, так со скандалом выбила смесь, пришлось писать отказную от ГВ и давали в шприце. В соседних палатах дети дурниной орали практически не переставая, за ГВ борются, уроды, один ребенок потерял 12% от общего веса и смесь маме не дали, сказали - ничего страшного
История переписки5
У нас как всегда перегибы. У меня сложилось впечатление, что какая-то гос. программа по ГВ, это неплохо, но и насиловать зачем?! Каждый сам должен выбрать, дело врачей посодействовать этому. . Вот кстати про потерянный вес, у моей соседке по палате мальчик потерял около 300 гр, сказали, что это много и типо их оставят еще на какое-то время. С ней истерика была. Мы потеряли 47 гр, ну вы пределах нормы. Ну все обошлось у них, они к выпески набрали.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Анюточка счастливая
Анюточка счастливая
У нас как всегда перегибы. У меня сложилось впечатление, что какая-то гос. программа по ГВ, это неплохо, но и насиловать зачем?! Каждый сам должен выбрать, дело врачей посодействовать этому. . Вот кстати про потерянный вес, у моей соседке по палате мальчик потерял около 300 гр, сказали, что это много и типо их оставят еще на какое-то время. С ней истерика была. Мы потеряли 47 гр, ну вы пределах нормы. Ну все обошлось у них, они к выпески набрали.
История переписки6
У меня молоко пришло на 5-тые сутки, а на 7-е пропало. По мнению многих надо было бороться за ГВ и смотреть как ребенок от голода умирает, как сами садятся на диету так воют- жрать хочется, а дите, что ему будет, пущай поорет от голода. Тьфу, зла не хватает, особенно про рассуждения о размере желудка новорожденного.
Моя старшая из меня 80 мл съедала и смесь потом 200 мл и ни капли не срыгивала, все дети разные, кому то и 20 гр за глаза хватит за раз, но будет висеть на сиське круглосуточно, а кто то за один присест все съест и спит довольный
talis, 3 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Сообщение от Анюточка счастливая, 27 января 2016 года в 12:42
Ужасно, ребенок ведь кричит! Выше писала про 8 роддом, нам без разговоров приносили смесь, но правда заставляли прикладывать ребенка постоянно. Моя соседка ( хорошая девчонка) но вот она ни в какую не хотела давать смесь и кормила не знаю чем она кормила, может молозивом, может совсем пусто нее было ( у меня молозива даже не было) так вот у нее малыш орал дурни ной 3 дня, пока норм молока не пришло.
Но вот так чтобы не приносили, не было такого.
Я в сентябре рожала, так со скандалом выбила смесь, пришлось писать отказную от ГВ и давали в шприце. В соседних палатах дети дурниной орали практически не переставая, за ГВ борются, уроды, один ребенок потерял 12% от общего веса и смесь маме не дали, сказали - ничего страшного
История переписки5
копец! я думала я одна такая, а оказывается сплошь и рядом... когда решусь на второго, буду заранее "копить гнев" а не увещевать, не умалять, а сразу скандал - зато накормят малыша.
я на вторую ночь ребенку активию разбавляла с водой из бутылки, чтобы хоть как-то накормить. и три дня водой поила, может поэтому он ее до сих пор не любит - с голодом ассоциируется
ИринаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Сообщение от Анюточка счастливая, 27 января 2016 года в 12:42
Ужасно, ребенок ведь кричит! Выше писала про 8 роддом, нам без разговоров приносили смесь, но правда заставляли прикладывать ребенка постоянно. Моя соседка ( хорошая девчонка) но вот она ни в какую не хотела давать смесь и кормила не знаю чем она кормила, может молозивом, может совсем пусто нее было ( у меня молозива даже не было) так вот у нее малыш орал дурни ной 3 дня, пока норм молока не пришло.
Но вот так чтобы не приносили, не было такого.
Я в сентябре рожала, так со скандалом выбила смесь, пришлось писать отказную от ГВ и давали в шприце. В соседних палатах дети дурниной орали практически не переставая, за ГВ борются, уроды, один ребенок потерял 12% от общего веса и смесь маме не дали, сказали - ничего страшного
История переписки5
Какие-то вы ужасы рассказываете.
Я сколько ни попадала туда, всегда было одно и то же: давали смесь, при чем часто прямо перед кормлением.
В 11 можно было просто попросить, чтобы смесь приносили для дитенка. Проблем не было НИ РАЗУ.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Какие-то вы ужасы рассказываете.
Я сколько ни попадала туда, всегда было одно и то же: давали смесь, при чем часто прямо перед кормлением.
В 11 можно было просто попросить, чтобы смесь приносили для дитенка. Проблем не было НИ РАЗУ.
История переписки6
Сама первый раз с таким столкнулась. Сейчас какая то нездоровая ситуация с этим ГВ
ИринаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Сама первый раз с таким столкнулась. Сейчас какая то нездоровая ситуация с этим ГВ
История переписки7
Сообщение от Елена Меркушина, 2 февраля 2016 года в 23:49
Сама первый раз с таким столкнулась. Сейчас какая то нездоровая ситуация с этим ГВ
Ээээх!
Никак золотую середину не найдут((((((
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Сообщение от Елена Меркушина, 2 февраля 2016 года в 23:49
Сама первый раз с таким столкнулась. Сейчас какая то нездоровая ситуация с этим ГВ
Ээээх!
Никак золотую середину не найдут((((((
История переписки8
На мой взгляд была она как раз, есть молоко ГВ, нет молока смесь, а сейчас нет молока, но все равно ГВ
ИринаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
На мой взгляд была она как раз, есть молоко ГВ, нет молока смесь, а сейчас нет молока, но все равно ГВ
История переписки9
Бред какой-то!
Ну как так можно??? Ну первые два-три дня понятно, и то у меня дитенка орала так, что стены тряслись. Но потом что делать?
Лично я считаю, что первые два-три дня подкормить смесью не страшно - важнее детский сон. А потом ГВ лучше. Желание мамы кормить - первично. Мама не хочет - молока не будет. Мама хочет кормить - кто-то будет, а кто-то не сможет.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Katrina
Katrina
у меня также было((( смесь дали на 3 день, когда дочка потеряла уже 350 грамм веса( до этого говорили чаще прикладывать и что я просто не хочу( дали, когда муж сходил к зав отделению)) короче все чокнулись сейчас на этом ГВ(
История переписки3
все дети теряют в весе после рождения, это физиология новорожденных такая
Katrina, 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
все дети теряют в весе после рождения, это физиология новорожденных такая
История переписки4
Я знаю( но родилась она 3200, а вес стал 2800(( это больше , чем допустимая физиологическая потеря( потом желтушка началась( ну нельзя такому ребенку 4 дня без еды(( так что слава богу есть смеси!
Irene WestВ ответ на мама Оля
мама Оля
не знаю как в ваших роддомах, а у нас реально заставляют. Со мной девочка лежала у них в семье ни у кого не было молока, просто не приходило, так в роддоме смесь не давали, сказали, что такого не бывает и надо просто прикладывать почаще. Только на третий день смесь дали
История переписки2
Так они просто лактацию пытались наладить. А если б она твердо сказала, что кормить не будет и послала всех в сад, то сказали бы про смесь.
мама ОляВ ответ на Irene West
Irene West
Так они просто лактацию пытались наладить. А если б она твердо сказала, что кормить не будет и послала всех в сад, то сказали бы про смесь.
История переписки3
да хоть обговорись, она им говорит, что она сама искуственница в пятом поколении, потому как нет молока, да и кормить она прям кровь из носа не хотела. но врач просто смесь не назначала и все
14567891030