Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью

Людмила
Сейчас в мою сторону польется много негатива....но все равно спрошу. У меня свои тараканы в голове и хочу с рождения кормить смесями ( не буду объяснять почему). Я не считаю что грудное молоко дает огромный иммунитет ребенку, много примеров есть, а в смесях все сбалансировано, главное подобрать нужную. Кто подскажет как сделать что бы молоко не пришло и как реагируют на это в роддоме, хочу рожать в №8..может кто знает именно про него? Прошу поклонников ГВ не писать, а только советы по теме! Конечно буду консультироваться с врачом, но хотелось бы узнать кто это уже проходил, что может меня ожидать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
742
1345678930
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не хотите - не кормите, ребёнок Ваш, остальным он по.... После родов не пить жидкость и есть таблетки для прекращения лактации. Удачи!
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я поклонница ГВ,но совсем не собираюсь вас отговаривать.
Это ваша грудь,ваш ребенок.)
В роддоме тоже, особо умолять не будут.Скажите ,что по личным причинам не хотите кормить грудью.По большому счету всем пофиг ,как будете кормить своего ребенка,лишь бы кормили.
Есть таблетки чтобы молоко пропало.Название не подскажу.
Смотрю на мир в розовых очках.
Я поклонница ГВ,но совсем не собираюсь вас отговаривать.
Это ваша грудь,ваш ребенок.)
В роддоме тоже, особо умолять не будут.Скажите ,что по личным причинам не хотите кормить грудью.По большому счету всем пофиг ,как будете кормить своего ребенка,лишь бы кормили.
Есть таблетки чтобы молоко пропало.Название не подскажу.
не знаю как в ваших роддомах, а у нас реально заставляют. Со мной девочка лежала у них в семье ни у кого не было молока, просто не приходило, так в роддоме смесь не давали, сказали, что такого не бывает и надо просто прикладывать почаще. Только на третий день смесь дали
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на мама Оля
мама Оля
не знаю как в ваших роддомах, а у нас реально заставляют. Со мной девочка лежала у них в семье ни у кого не было молока, просто не приходило, так в роддоме смесь не давали, сказали, что такого не бывает и надо просто прикладывать почаще. Только на третий день смесь дали
История переписки2
Сообщение от мама Оля, 27 января 2016 года в 12:03
не знаю как в ваших роддомах, а у нас реально заставляют. Со мной девочка лежала у них в семье ни у кого не было молока, просто не приходило, так в роддоме смесь не давали, сказали, что такого не бывает и надо просто прикладывать почаще. Только на третий день смесь дали
В вашем примере,девочка Не была против ГВ,а у нее не было молока.Врачи делали и советовали то,чтобы молоко пришло.Все логично!))
Если бы та девочка сказала,молока нет и кормить не планирую,ей бы порекомендовали смесь и родные принесли бы ее в роддом.)
Смотрю на мир в розовых очках.
Сообщение от мама Оля, 27 января 2016 года в 12:03
не знаю как в ваших роддомах, а у нас реально заставляют. Со мной девочка лежала у них в семье ни у кого не было молока, просто не приходило, так в роддоме смесь не давали, сказали, что такого не бывает и надо просто прикладывать почаще. Только на третий день смесь дали
В вашем примере,девочка Не была против ГВ,а у нее не было молока.Врачи делали и советовали то,чтобы молоко пришло.Все логично!))
Если бы та девочка сказала,молока нет и кормить не планирую,ей бы порекомендовали смесь и родные принесли бы ее в роддом.)
История переписки3
она врачам это говорила два дня, педиатр сказала - все фигня, смесь дали только когда знакомых подключили
Оксана, 1 ребенокВ ответ на мама Оля
мама Оля
она врачам это говорила два дня, педиатр сказала - все фигня, смесь дали только когда знакомых подключили
История переписки4
А сами свою смесь принесенную не могли дать ребенку?
мама ОляВ ответ на Оксана
Оксана
А сами свою смесь принесенную не могли дать ребенку?
История переписки5
на этот вопрос не могу ответить, она пыталась убедить врача, чтобы ее ребенку смесь дали
мадамДамНоНеВамВ ответ на Оксана
Оксана
А сами свою смесь принесенную не могли дать ребенку?
История переписки5
Сообщение от Оксана, 27 января 2016 года в 12:20
А сами свою смесь принесенную не могли дать ребенку?
в некоторых рд и больницах нельзя свое, принесенное, только выданное
Оксана, 1 ребенокВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
Сообщение от Оксана, 27 января 2016 года в 12:20
А сами свою смесь принесенную не могли дать ребенку?
в некоторых рд и больницах нельзя свое, принесенное, только выданное
История переписки6
Прямо б отобрали смесь чтоли)...развели да накормили, чай не в тюрьме, чего ребенка голодом морить!
talis, 3 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Прямо б отобрали смесь чтоли)...развели да накормили, чай не в тюрьме, чего ребенка голодом морить!
История переписки7
моего морили... и это было год назад, как раз в том рд, где автор рожать собралась. говорили "давайте грудь", надо было отрезать кусок и дать наверное.
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
А сами свою смесь принесенную не могли дать ребенку?
История переписки5
У нас в городе не разрешают кормить своей смесью
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Крысобелочка
Крысобелочка
У нас в городе не разрешают кормить своей смесью
История переписки6
Мы все взрослые люди и нормально не морить ребенка голодом!
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Мы все взрослые люди и нормально не морить ребенка голодом!
История переписки7
Это понятно, но смесь в послеродовое отделение пронести было не возможно.
Таис АфинскаяВ ответ на Оксана
Оксана
А сами свою смесь принесенную не могли дать ребенку?
История переписки5
У меня в роддоме не передавали ничего, что нельзя. А вдруг ребёнок вашей смесью отравится?
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
У меня в роддоме не передавали ничего, что нельзя. А вдруг ребёнок вашей смесью отравится?
История переписки6
Ладно еще так рассуждать в 20 лет..
Таис АфинскаяВ ответ на Оксана
Оксана
Ладно еще так рассуждать в 20 лет..
История переписки7
Всё логично. Вы с ребёнком в больнице и она несет ответвенность. Не дай бог что-то случилось и вину всю повесят на роддом.
Леся, 1 ребенокВ ответ на мама Оля
мама Оля
она врачам это говорила два дня, педиатр сказала - все фигня, смесь дали только когда знакомых подключили
История переписки4
ну да, если бы не знакомые ребенок умер бы от голода у пустой сиськи.
ИвановаВ ответ на мама Оля
мама Оля
она врачам это говорила два дня, педиатр сказала - все фигня, смесь дали только когда знакомых подключили
История переписки4
Так до третьего дня и молока не бывает, только капли молозива.
мама ОляВ ответ на Иванова
Иванова
Так до третьего дня и молока не бывает, только капли молозива.
История переписки5
так я этими каплями благополучно ребенка кормила и этого хватало, а у нее практически ничего не было
Katrina, 1 ребенокВ ответ на мама Оля
мама Оля
не знаю как в ваших роддомах, а у нас реально заставляют. Со мной девочка лежала у них в семье ни у кого не было молока, просто не приходило, так в роддоме смесь не давали, сказали, что такого не бывает и надо просто прикладывать почаще. Только на третий день смесь дали
История переписки2
у меня также было((( смесь дали на 3 день, когда дочка потеряла уже 350 грамм веса( до этого говорили чаще прикладывать и что я просто не хочу( дали, когда муж сходил к зав отделению)) короче все чокнулись сейчас на этом ГВ(
Анюточка счастливаяВ ответ на Katrina
Katrina
у меня также было((( смесь дали на 3 день, когда дочка потеряла уже 350 грамм веса( до этого говорили чаще прикладывать и что я просто не хочу( дали, когда муж сходил к зав отделению)) короче все чокнулись сейчас на этом ГВ(
История переписки3
Ужасно, ребенок ведь кричит! Выше писала про 8 роддом, нам без разговоров приносили смесь, но правда заставляли прикладывать ребенка постоянно. Моя соседка ( хорошая девчонка) но вот она ни в какую не хотела давать смесь и кормила не знаю чем она кормила, может молозивом, может совсем пусто нее было ( у меня молозива даже не было) так вот у нее малыш орал дурни ной 3 дня, пока норм молока не пришло.
Но вот так чтобы не приносили, не было такого.
Katrina, 1 ребенокВ ответ на Анюточка счастливая
Анюточка счастливая
Ужасно, ребенок ведь кричит! Выше писала про 8 роддом, нам без разговоров приносили смесь, но правда заставляли прикладывать ребенка постоянно. Моя соседка ( хорошая девчонка) но вот она ни в какую не хотела давать смесь и кормила не знаю чем она кормила, может молозивом, может совсем пусто нее было ( у меня молозива даже не было) так вот у нее малыш орал дурни ной 3 дня, пока норм молока не пришло.
Но вот так чтобы не приносили, не было такого.
История переписки4
для меня 5 дней в роддоме были адом( хорошо муж со мной постоянно был) дочка моя бедная орала все время от голода( давали только воду..потом смесь дали, но приносила медсестра раз в 3 часа, больше нельзя было( роды все хорошо было, а вот ГВ ужас...я пыталась рассказать , что у мамы также было, что даже приливов нет, что ребенок орет итд , но у них роддом дружелюбный к ребенку)
Все будет хорошоВ ответ на Katrina
Katrina
для меня 5 дней в роддоме были адом( хорошо муж со мной постоянно был) дочка моя бедная орала все время от голода( давали только воду..потом смесь дали, но приносила медсестра раз в 3 часа, больше нельзя было( роды все хорошо было, а вот ГВ ужас...я пыталась рассказать , что у мамы также было, что даже приливов нет, что ребенок орет итд , но у них роддом дружелюбный к ребенку)
История переписки5
я вот не понимаю роддому вообще какое дело кто чем ребенка кормить будет? у меня подруга от запаха молока блю...т дальше, чем видит, ей вот как своего кормить в таком случае? она даже гуляет в стороне от мамочек, говорит не могу, как чувствую запах молока, аж выворачивать начинает, отвращение такое будто жабу ем живую. с первым помучилась пару дней, но хоть врач адекват попалась, посмотрела на нее обнимающую унитаз, на орущего ребенка и смесь выписала. со вторым сразу смесь давала и врача не спрашивала. в роддоме отдельную палату брала, только бы говорит запах этот не чувствовать.
Мария*****В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
я вот не понимаю роддому вообще какое дело кто чем ребенка кормить будет? у меня подруга от запаха молока блю...т дальше, чем видит, ей вот как своего кормить в таком случае? она даже гуляет в стороне от мамочек, говорит не могу, как чувствую запах молока, аж выворачивать начинает, отвращение такое будто жабу ем живую. с первым помучилась пару дней, но хоть врач адекват попалась, посмотрела на нее обнимающую унитаз, на орущего ребенка и смесь выписала. со вторым сразу смесь давала и врача не спрашивала. в роддоме отдельную палату брала, только бы говорит запах этот не чувствовать.
История переписки6
Роддому дело есть. Как я понимаю (ну, то. что видела я), они стараются способствовать тому. чтобы по максимуму было грудное вскармливание. И они обучают. это правильно делать. Не спорю, женщины разные. Наверняка есть единицы, которые физически не в состоянии кормить грудью.
оля нетуВ ответ на Мария*****
Мария*****
Роддому дело есть. Как я понимаю (ну, то. что видела я), они стараются способствовать тому. чтобы по максимуму было грудное вскармливание. И они обучают. это правильно делать. Не спорю, женщины разные. Наверняка есть единицы, которые физически не в состоянии кормить грудью.
История переписки7
требования сейчас такие, раньше были другие. введут опять ИВ будет ИВ впаривать. Ничего личного!
1345678930