Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не чувствую свое чудо..

Rusalina .
Девочки, здравствуйте. У меня 14ая акушерская неделя беременности. Животика нет. я ничего не чувствую , иногда кажется что во все и не беременная. ( нормально ли это?) Беременность первая вот и кажется все подозрительным.. Когда должны быть первые шевеления? Хочу быть спокойна
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Normal Person, 2 ребенка
Для шевелений рано
Жужжжа
Это нормально. с 20-22 недель начнете чувствовать шевеления
А вам Зачем
Не переживайте. Всё в порядке. У меня в первую беременность живот наметился только после 20-й недели и шевеления тогда же почувствовала.
Незабудка, 2 ребенка
Будем вам и белка, и свисток))))))))) А пока расслабьтесь.
Хорошие ноги в хороших руках
Хорошо, что вы беременность не чувствуте. Если так боитесь, то сделайте УЗИ. Шевеления после 20 над.ощущаются
ЛанаЯ
У меня так было с первым, пока шевелений не почувствовала.
Мышка
В первую так и было, только постоянный голод сопровождал.
Катя
Мне тоже казалось ,что будто и не беременна в 14 нед., токсикоз прошел, живота нет, для шевелений рано.
Ольга А
Да, и у меня так было. Между 1-м скринингом в 12 недель и началом ощущения шевелений в 20 недель как будто и не было беременности.
Chereshnya
В 1 беременность шевеления почувствовала только в 21-22 недели, а во вторую в 16 уже вовсю шевелился.
Rusalina .
Спасибо )) успокоили
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Rusalina .
Rusalina .
Спасибо )) успокоили
Радуйтесь, что легко носите, без токсикоза. Не которые с пакетиком наготове ходят, некоторые спать постоянно хотят. Многие беременные Вам позавидовали бы. Шевеления будут, погодите, ещё спать мешать будет.
House, M.D.
Я в первую беременность только в 20 недель шевеления почувствовала. До этого никаких признаков, разве что живот чуть подрос.
А во вторую беременность почувствовала уже в 14 недель. Может даже и раньше, но я не могла поверить ,что что-то чувствую, думала ,что газы)))) Но потом поняла, что уже не спутаешь.
Атти, 2 ребенка
Я тоже в 14 почувствовала, акушерка сказала, что рано. Ну не перепутаешь никак шевеления ни с чем. В жизни ни разу никаких газов в животе не чувствовала.)
Muraveyka 6dВ ответ на Атти
Атти
Я тоже в 14 почувствовала, акушерка сказала, что рано. Ну не перепутаешь никак шевеления ни с чем. В жизни ни разу никаких газов в животе не чувствовала.)
Я к Вам. 5-я и 6-я беременности в 13 недель. Подруга в 5-ю так же...
Забавная, 1 ребенок
Меня мучил ужасно токсикоз ,радуйтесь,скоро ваше чудо даст о себе знать.
Rusalina .
Таксикоз у меня был и не слабый. Просто он прошел уже. А ребеночка не чувствую никак, поэтому и переживаю.
Гербера, 2 ребенка
А что вы хотите чувствовать? Радуйтесь, что нет токсикоза! Придет время, все будет.
Марина, 1 ребенок
Я тоже до шевелений ничего не чувствовала , только месяца три голодная была .А одну картинку помню до сих пор . Еду в троллейбусе . На остановке заходит молодая пара и становятся прямо на ступеньках .Троллейбус трогается , девушка тут же начинает валиться на мужа , у него в руке пузырек с нашатырем , на следующей остановке выходят и я так понимаю все сначала . А дело было зимой . Вот где жесть-то была !
Птичка
это нормально, не переживайте. у меня не было токсикоза, невроза, каких-то особых пищевых пристрастий, живот начал расти после 20 недели, шевеления на 21 почувствовала)
Просто леди)
Рано еще!
horo_lp
до беременности была тощая как спичка, а живот уже наметился на 13-й неделе (если быть точнее я его видела, а все остальные не замечали).
у меня шевеления ощущаются где то с 17 недели
а так доктор сказал что нормально, если не чувствуешь шевелений до 20-21 недели.
легких родов вам)
Muraveyka 6d
В первую беременность в 16 недель завошкалась, и то считается рано. А токсикоз тоже недель до 12-13 был, но я вообще не переживала. Тогда ж интернета не было
мать2и мачеха3
Я так же не ощущала себя беременной, что в первую, что во вторую беременность. Первые шевеления во обоих случаях начались где-то в 18-19 недель.