Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2015, 11:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Не чувствую шевелений

Здравствуйте девочки. . Завтра будет ровно 18 недель. Беременность 2-ая, шевеления слышу с 14 недель, с 16 более отчётливо и каждый день. Но вот вчера и сегодня не слышу вообще свою кроху.  Это норма или следует сходить на узи или к врачу? Врач смотрела на кресле 4 дня назад-всё было в норме. Узи в 16 недель-тоже норм а, кроме низкой плаценты(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Барсумяка
Мне советовали есть шоколад и лежать на спине. Но я бегала на УЗИ каждый раз, как себе что-то придумывала, мне так было спокойнее
Пожаловаться
Маковая
кто бы мне посоветовал шоколладку в беременность :)))))))))))))))
Пожаловаться
Барсумяка
В смысле, что ребенок начинает активно шевелится, а лежать на спине - чтобы лучше чувствовать)))))))))
Пожаловаться
Маковая
приманивать :))))
Пожаловаться
Барсумяка
Да да :D
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
присоединюсь. каждый раз нервничала и ела шоколад когда затихал, ну и допплер я любила посещать как только пару дней менял поведение
Пожаловаться
Ля-ля
Сообщение от Барсумяка , 1 октября 2015 года в 11:02
Мне советовали есть шоколад и лежать на спине. Но я бегала на УЗИ каждый раз, как себе что-то придумывала, мне так было спокойнее
И я такая же. Всё лучше, чем мотать себе нервы.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
какого ... врач смотрел на кресле на таком сроке?
Пожаловаться
надя ануфриева
Сообщение от Изя Эпштейн, 1 октября 2015 года в 11:02
Лежала в больнице, начало мазать. Причина -низкая плацента, так по узи с казали
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от надя ануфриева, 1 октября 2015 года в 11:04
Сообщение от Изя Эпштейн, 1 октября 2015 года в 11:02
Лежала в больнице, начало мазать. Причина -низкая плацента, так по узи с казали
вам нужно срочно пойти в свою жк,
к любому врачу и послушать сердцебиение!
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Я с Вами. Ни разу на кресле не смотрели. Хотя с плацентой тоже не очень было. К врачу!!! Не смотрят на кресле при беременности!!!
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
а меня и на таком смотрели и на более позднем
а нельзя?
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Ksenia, 1 октября 2015 года в 11:42
а меня и на таком смотрели и на более позднем
а нельзя?
после 12 недель только в стационаре смотрят
если проблемы есть.
у автора как раз так и было.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Если это вас беспокоит, сходите к доктору. Ваше спокойствие - залог правильного развития ребеночка.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
На таком сроке это нормально. Но если очень переживаете, сходите на узи) Я так делала пару раз, пока не поняла, что начинается паранойя))
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
У меня 16 недель, шевелений пока не чувствую-ну может если совсем немногг, но пока не понимаю, что это именно шевеления. Беременность тоже вторая

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я с 20-22 нед только чувствовала своих детей.

Пожаловаться
ольга медина, 2 ребенка
если что-то беспокоит - лучше к врачу. хотя бы потому, что будете нервничать, а малышу это ни к чему. одна знакомая допплер купила и всю беременность слушала, а то наверно бы издергалась и врачей бы тоже замучила
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
я если переживаю, что не чую, то ем пару конфеток или вообще что-то сладкое и ложусь на спину, и тут начинается лезгинка...
Еще врач мне говорила, что днем тихо себя ведет- это нормально, типа я днем сама активна и не всегда слышу, а вот вечером у малышни активность повышается.

Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
А нет дома обычного фонендоскопа? Он ещё в комплекте к мануальному тонометру идет. Послушайте живот, через фонендоскоп хорошо слышно сердечко малыша. Но Вам лучше сходить к врачу, убедиться, что все нормально, а то только накрутите себе, а это неполезно и для мамы, и для ребенка.
Пожаловаться
oks, 1 ребенок
На таком сроке допустимо не чувствовать шевеления, но для собственного спокойствия я бы сходила на узи. Попробуйте шоколадку съесть.

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я на узи сходила бы!
Пожаловаться
Лёвка
А чего сразу на УЗИ то, недавно делала его . К врачу. Пусть сердцебиение послушает.
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
я почти сразу купила фетальный доплер и чуть меня торкало прикладывала и слушала сердечко)))) теперь он валяется конечно не нужный, но все таки спокойствие во время Б стоит потраченных на эту глупость денег

Пожаловаться
Vall, 1 ребенок
На авито подешевке продайте
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас