Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не чувствую шевелений....

Нафиса Насырова
Всем привет)Хотела бы узнать кто на какой недели начал чувствовать шевеление плода?..Я на 21 недели беременности и не чувствую никаких шевелений,только какие то газы по вечерам...Первая беременность..очень переживаю...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Анонимус_вульгарис
У меня 17. Ничего не чувствую. Спит, наверное, прямо как папаша. ) Родные, наверное :D
♥ Ta samaya♥В ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
Кому-то пора, а кому-то и нет! Не пугайте беременную! Может у не ребенок так лежит, что она пока не чувствует его легкие шевеления! Если вы рано почувствовали, не значит, что и все должны.
 Это я не пугаю, сама всего боюсь :shock:, предпочитаю перестраховаться лишний раз, так спокойнее. 
Печенюшка
в 14
Samovolka
на 20 неделе в первую беременность почувствовала. Может, это не газы, а как раз шевеления у вас?
Когда-то здесь была
газы могут быть шевелениями )))) подождите недельку-две и поймете точно.
я на 18 неделе почувствовала лежа на спине. сначала сомневалась, но, когда несколько дней подряд одно и тоже чувствовала, убедилась, что это оно. а потом уж как начал там в футбол играть, да на гуслях, ни с чем не спутать :D:D
♥ Ta samaya♥
Пора бы уже. Я первого почувствовала в 18 недель, вторую в 16. Наверное лучше ко врачу обратиться для собственного успокоения.
Катаруся, 1 ребенок
У меня так же было на этом сроке. Все думала газики-газики. Даже врач смеялась. Слушает через трубку живот, говорит неужели не чувствуешь? Нет говорю. А она смеется: "Ух ты толстокожая". А я ей про газики вечерние рассказываю. Потом газики в пинки превратились.
Еlena
у меня 26 недель, только сейчас полноценно стала чуствовать шевеления:)
Pro-Настя, 2 ребенка
Я шевеления отличила от работы кишечника:D
На вашем месте обратилась бы к врачу для успокоения
Не ваше делоВ ответ на ♥ Ta samaya♥
♥ Ta samaya♥
Пора бы уже. Я первого почувствовала в 18 недель, вторую в 16. Наверное лучше ко врачу обратиться для собственного успокоения.
Кому-то пора, а кому-то и нет! Не пугайте беременную! Может у не ребенок так лежит, что она пока не чувствует его легкие шевеления! Если вы рано почувствовали, не значит, что и все должны.
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Не переживайте, не пропустите.... Я тоже боялась не отличить от кишечника, но когда в первый раз меня сынок пнул - это я сразу поняла!!!!!
severyanka
скорее это и есть шевеления
Нафиса Насырова
спасибо)))завтра пойду на прием:)
Надежда Сергеевна
В первую Б в 18нед. почувствовала.
ВикторияВ ответ на Ирина Красавина
Ирина Красавина
Так может и не газы, ребенок же не сразу пинается, сначала это еле заметно
++++++++
Сурупа
В 16 недель стала постоянно чувствовать как-будто внутри лопается пузырик и от него легкое прикосновение, а через недельку уже явные шевеления, особенно после шоколадки или когда долго сижу. А вечером сидя кладу руку на животик и через некоторое время чувствую легкие пиночки внутри.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Примерно после 22-х оба раза.
Радость В ответ на Анонимус_вульгарис
Анонимус_вульгарис
У меня 17. Ничего не чувствую. Спит, наверное, прямо как папаша. ) Родные, наверное :D
:D:D:D:DОт души посмеялась:up:
samozvanka
Может у вас толстая плацента и вы не чувствуете особых шевелений. Ну не такой уж большой срок, чтоб сильно переживать. Сходите на УЗИ и успокойтесь. Вам сейчас нельзя волноваться;)
марина емельянова
в первую беременность шевеления могут быть лишь в 21-22 и позже недель.
вспомина себя кажется в районе 23 не ранее. зато потом футбол
Лисёнkа, 2 ребенка
В 16недель во всю играли в свой внутренний футбол с моими внутренним Я)))) До этого тоже были, но слабо, хоть и ощутимо.
Tra-ta-ta
Первые так сказать адекватные шевеления почувствовала в 18 недель, а до этого тоже думала газы или еще чего. Как раз по вечерам, перед сном и начиналась эти "газы". Через недельку где то я поняла что это он. Было похоже будто кто-то слегка трогает живот изнутри. А сейчас буйствует так что уже и муж чувствует.
Наталья Актау
в 14 первые
KutuzoVa, 2 ребенка
првого в 15 почувствовала, вторую в 13! у каждого индивилуально, возможно ваши газы и есть шевеления очень похоже на пузырики в начале
Мария
Я почувствовала шевеления на 22 неделе, еле заметные.
12