Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 августа 2012, 10:51, В ожидании чуда, Беременность

Наверно 10000005990 тема о том, что должно быть готово к рождению))

Девочки, подскажите, что купить сынуле? Он родится в начале октября! Особенно волнует комплект в люлю- какое одеяло?? В коляску - плед? Одеяло? Какие теплые одежки для прогулки должны быть? Полотенца для купания - 2 шт хватит? Сколько пеленок? Сколько комплектов постеленного белья должно быть?Уже пошла бы все покупать, но даже не знаю с какой стороны подступиться!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
полистать такие темки в архиве не судьба? каждый день пишется

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Biruza
+++
Клюковка, 1 ребенок
Не умею я искать в архивах! Ищи по слову или словочечетанию через поисковую строку в форумах, но мне какие то статьи показывает в результатах почему то!
Biruza
если в здешнем поисковике поставите точку в " по форуму", выдаст только темы на форуме
главное,запрос четко сформулировать
Клюковка, 1 ребенок
Так и делаю...
Biruza
И что ,не нашлось ни одной темы???
Biruza
Biruza
Biruza
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
и еще 100 тем с теми же вопросами и похожими ответами
Клюковка, 1 ребенок
Благодарю!
С С
у нас был комбез с 0 теплый-когда попрохладнее-одеяло байковое,шапочка конечно,полотенец хватит пеленок-10 байковых(тепленьких и 10 хб) постельного белья-пока 2 компл хватит
Забава, 2 ребенка
блин, мне в следующую среду рожать, а я и не шевелилась. В кроватку купили только борта, одеяло и пару комплектов белья, в коляску плед от "нефига делать" связала и всё. Пеленок, правда очень много, но они от первого ребенка остались.
Елена Суворова, 1 ребенок
блин, мне в следующую среду рожать, а я и не шевелилась. В кроватку купили только борта, одеяло и пару комплектов белья, в коляску плед от "нефига делать" связала и всё. Пеленок, правда очень много, но они от первого ребенка остались.

мне борта по наследству остались, поэтому я купила только наволочку,пододеяльник, простынь-комплект, байковое одеяло, подушку-по отдельности, думаю одного комплекта хватит, потому что пока мелкая - все равно пеленку под нее подкладывать надо будет, кстати, купила еще наматрацник на резинках - такая вещь прикольная- снизу клеенка, а сверху махровое покрытие, чтоб не зассать матрац))) а плед в коляске - не холодно будет? , а одевать во что будете на прогулку? я тоже бы мечтаю на след.неделе родить уже))))
Забава, 2 ребенка
по плану пока всё так: родить следующие среда-пятница (плановое кесарево, дата пока "плавает";), полежать в роддоме (это еще 5-7 дней, уж тут как пойдет), а там уж по погоде будет видно, купить теплый конверт в коляску муж сможет по первому сигналу. А пока планируем гулять в легком комплекте бодик+штанишки, сверху тепленький комплект курточка+штанишки. Ну и плед нам в помощь.
Атти, 2 ребенка
Пеленок много , а если планируете в памперсах ребенка водить , то много пеленок не надо.
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Одеяло всё равно пригодится-это 1
2-тёплый комбенизон на осень-начало зимы
3-плед по желанию-матрасик в коляску нужен всяко
4- полотенца мне было дстаточно 1
5-постельных у меня было 3,мы памперсы мало носили
6-для прогулок купите тёплых костюмов под комбез
С покупкой одежды не торопитесь-какой малыш будет вы ж не знаете-докупить не проблема
Катюша, 2 ребенка
С какой стороны? Да с любой! Я просто ходила по магазинам и прикупала по чуть-чуть. Потом мужа за коляской с кроваткой потащила. Для прогулок конвертик теплый для маленького в самый раз будет, а потом его как одеялко использовать можно. Постельного белья у меня до сих пор нету - пеленочкой застилаю. А одеялко в люлю такое, чтобы не холодно ночью было. Если топят хорошо, то потоньше, если же холодно в квартире - потеплее. Пеленки - смотрите сами. Если пеленать будете, то штук 10-12 в сутки, если сразу в штанишки - то штуки две в поликлинику сходить.

Забава, 2 ребенка
Я буду решать проблемы по мере их поступления, благо сейчас выбор огромный, дефицита в стране нет.
Крылья За Спиной
На зиму в коляску удобно меховой конверт..
Крылья За Спиной
У меня было одно полотенце...И, кстати, вам выше правильно написали..решайте проблемы по мере поступления, по-ходу увидите чего не хватает. Короче забивать шкафы не надо.. пока купите только самое необходимое в минимальном количестве..
Елена Ко*, 3 ребенка
Моя родилась в начале октября(у нас было где-то +6-+8 град.)Мы сразу выписывались в пуховике(комбез мешок с ручками),зимой ещё дополнительно иногда заворачивали в плед(когда было очень холодно).А так,если планируете пользоваться подгузниками-то много одежды не нужно.Пелёнки нам пригодились только для того,что бы на пеленальник их стелить.Дочку с рождения ни разу не пеленали,надевали кофточки,штаники,боди,слипы.Но и их тоже много не нужно,штук по 5 мне кажется должно хватить.Постельного 2 комплекта нам хватило,так же и полотенца(с уголком-капюшоном)2 хватит.

Мира Валеева, 1 ребенок
приятные хлопоты....эх...))
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Я пока ничего не покупала - рожать в середине октября. Только коляску заказала.
пеленок - штук по 10-12 тонких и теплых планирую - буду поначалу пеленать, и до кучи к ним побаловатся сошью пару на липучках - если понравится - еще наделаю.
Одеялок - всяких лежит, еще со времен царя гороха - на первое время перебьемся, потом если что - поменяем.
комбенезон-трансформер на овчине для прогулок зимой.
матрасик в кроватку
пару простыней и пододеяльников
по паре распашенок, ползунов ,слипов, боди - присмотреться что удобней.
полотенце

liliputi
Я купила комбез на выписку (для автокресла), 7 бодиков-комбезиков (будем с памперсами). Пеленок ок.10 шт(ситцевые, байковые пару и теплые фланелевые), пригодятся даже для душа, мягонькие и лучше чем полотенца, те жесткие, махровые.
Чуть позже за кроваткой поедем с матрасом и бельем. И еще пару одеял-покрывал, видела такие мягонькие и теплые. Остальное по мере необходимости
Стрекоза
Комплекты в детскую кроватку продаются уже с подушкой, одеялом и бортиками. Там нормальные одеяло и подушка, на все сезоны, кроме лета, летом достаточно пленкой укрыть. плюс два комплекта постельного и наматрасник.В коляску - матрац для коляски ( если в комплекте нет) и плед теплый.
Полотенца два с капюшоном хватит.
Пеленок штук 10, комбез для прогулок можно не брать осенний, с октября до зимы - всего ничего - в одеяле можно выгуливать, а потом сразу зимний трансформер ( конверт - ножки) с отстегивающейся

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас