Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2011, 14:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Навеяно форумом. А у меня обратная проблема -гемоглобин 155. И как с этим бороться?

Отправляют к гемотологу. Но во 2 триместре все равно гемоглобин падает. может и делать ни чего не нужно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
врачу виднее.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Вам прям в космонавты надо)))

Посмотрите, может ваши витамины содержат слишком много железа???

Пожаловаться
Мышка, 3 ребенка
Витамины не пью. А высокий гемоглобин говорят ещё хуже низкого. Когда 180 уже в больницу кладут.
Пожаловаться
VIK
Загустение крови. Надо пить больше и все-таки таблетки есть для разжижения крови.Еще надо сходить на консультацию к врачу по венам-кажется флеболог.
Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Пейте больше! Это признак обезвоживания.

Пожаловаться
Мышка, 3 ребенка
Терапевт сказала, что пить больше не надо, по потребностям. И что гемоглобин от количества выпитой жидкости не зависит. Со всеми остальными показателями же все в норме.
Пожаловаться
Сандра А.
идти к гематологу на консультацию, это очень высокий гемоглобин... у меня такой был когда то..
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Простите ради Бога за вопрос, но что показал тогда ваш высокий гемоглобин?
Пожаловаться
Сандра А.
густая сильно кровь, и быстро сворачивается и воспаление и далее... с продолжением...
Пожаловаться
Мышка, 3 ребенка
Но когда быстро сворачивается, это ещё и тромбоциты высокие. У меня все остальные показатели в норме.
Пожаловаться
Сандра А.
вот у меня как раз был высокий гемоглобин, а тромбоциты в норме, но вы беременны, может еще из за этого повышен гемоглобин, но все равно сходите на консультацию...
Пожаловаться
VIK
Густая кровь-это первый шаг к тромбам в венах....
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
У меня по жизни гемоглобин ниже плинтуса, при всём моём цветущем виде, а в первой половине беременности всегда шкалит под 150. Во второй половине - начальная стадия анемии. Врачу виднее.
Пожаловаться
Мышка, 3 ребенка
У меня всегда гемоглобин был 120-135. Мясо люблю)))) И отказаться от него не могу-сразу бледнею, хилею и становлюсь злой. Хищник!
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Вам должны прописать препараты для разжижения крови, но это должен сделать врач, а не форум.

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У моей подруги так было во время беременности, высокий гемоглобин, каждую неделю анализы сдавать приходилось. Ничего, никакой патологии не случилось, мальчика хорошего родила.
Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
интересно конечно, обычно к гематологу отправляют когда гемоглобин низкий, это может быть признаком многих заболеваний, но не встречала я на приёме у гематолога людей с высоким гемоглобином, может конечно я чего-то незнаю ещё...
Пожаловаться
Сандра А.
высокий тоже к гематологу надо идти... это же с кровью связано...
Пожаловаться
Маруся
155 это не очень высокий ,это норма тем более для беременной Вот если гемоглобин больше 170 -это уже плохо.Чаще у мужчин встречается.Не переживайте,всё у вас нормально с гемоглобином.И не слушайте никого про "разжижение крови"
Пожаловаться
Мышка, 3 ребенка
Я думала есть какие-нибудь не лекарственные методы-у меня аллергия на многие лекарства, в т.ч. на аспирин, который рекомендуют часто в таких случаях(((
Пожаловаться
Олеська, 3 ребенка
у меня тоже в начале беременности гемоглобин был 152, сдавала коагулограмму, она в норме. А после 2 триместра пришлось мальтофер начать пить, упал гемоглобин до 110
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас