Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2013, 20:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Насморк при беременности

Девочки, столкнулась с такой бедой как постоянный насморк. Ничего особенно не помогает. Спрашивала у врача, она говорит, что это ринит при беременности, такое часто бывает. 
У кого такой есть ли я одна такая? Чем спасаетесь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана Ен
Да,бывает. Промывайте, больше никак.
Пожаловаться
Sol-peretz
Вот! Промывайте, мне так доктор и говорил. Посоветовал долфин, оказалось очень эффективно. Промываю 2 раза в день, этого хватает. 
Пожаловаться
Олька-молька
+1. Долфин - это супер! )))
Пожаловаться
Милана Вакуч, 1 ребенок
Поддерживаю. Долфин вообще вещь отличная, когда речь идет о насморке. Я во время беременности начала им пользоваться (реально только он и помогал), а теперь уже полностью на него перешла и отказалась от назальных капель. Отличная безопасная альтернатива. 
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
+++ спасалась только им
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Насчет насморка не помню,а вот горло заложено было всю беременность.Так противно было.Родила ,прошло.
Пожаловаться
Лето
Да, было. Помогло только родить. Лекарства не помогали.
Пожаловаться
Koshkin_dom
Промываниями только и спасаюсь, ничего больше не помогает((( А неприятно так, когда дышать полноценно не получается, нос забит... фууу... я долфином промываю, у них раствор хороший, без химии и помогает. 
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
У меня насморк обычно проходит через 5 дней с сосудосуживающими. А сейчас 3 недели их капала - результата нету, перешла на виброцил. Помогло - хоть дышать ночью могу без капелек, но заложенность все равно есть небольшая.

Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Да, так называемый "прогестероновый насморк беременных" :( промывать морской водой и ждать родов :(

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Одной знакомой постоянно кукушку делали. Потом даже прокалывали. Все равно ничего не помогало, нос у нее отекал здорово. Иногда, когда совсем становилось невмоготу - капала детский називин. Прошло после родов.
У меня самой нос тогда разнесло, негры нервно курят в сторонке - однако насморка не было...
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Промывала физ раствором... Только так спасалась, родила, все прошло:)
Пожаловаться
Я самая, 1 ребенок
Промываю нос хумером или санолом.
Пожаловаться
Красная скрипка
Синупрет при беременности можно, на любом сроке, 2 драже 3 раза в день.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
+++ и к нему капли диоксидин по 5 кап. 3 раза в день.
Пожаловаться
Katrina Lapa, 1 ребенок
А у вас нет привыкания? Я как-то с каплями перестала "дружить", тоже перешла на промывания. Долфин в этом отношении отличная штука, убирает заложенность носа на раз-два. 
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Доктор вам не сказала, что это в гайморит может перейти, я лечились и за 2 недели насморка заработала гайморит, теперь в стационарне зависаю после прокола и + антибиотики. Вам ниже написали пейте синупрет + в нос диоксидин.

Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
у многих бывает!я пользовалась обычными каплями в нос типа тизина!

Пожаловаться
olesia olesia
у меня тоже ринит. просто промываю физ растровором. через несколько дней помогает.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
ужас. выздоравливайте!
Пожаловаться
Дарлинг
Мне только роды и помогли. Куда меня только не направлял Г, начиная от терапевта и заканчивая гинетиком. Надеюсь Вам найдется спасительное средство, легкой беременности и родов!!!
Пожаловаться
bmw-ka, 1 ребенок
аквамарис спрей
Пожаловаться
Прекрасная Брунгильда, 1 ребенок
Такое бывает , аквамарис вам в помощь , выздоравливайте
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
всю беременность страдаю.проветриваю помещение,капаю аквамарис и промываю
Пожаловаться
Кристина Гаврилова, 1 ребенок
Мне гинеколог посоветовала делать промывания долфином. Девочки, как часто надо делать? Мне как-то все остальное, что пробовала, вообще не помогает. Вот дошли теперь до этого средства. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас