Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насморк,помогите.

natalka
Все время чихаю, и насморк есть.температуры нету,и горло не болит.как лечиться?и дитя тоже страдает от этого??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
liliputi
Мазью оксолиновой в носу смажьте, особенно хорошо помогает в нач.простуды. И малышу не вредно никак
Katya
может аллергия?
Ириша
Аквамарис побрызгайте!!!!Его можно при беременности, а ещё я сок алое закапывала 2 раза в день!!!
Soul
Попробуйте АКВАЛОР. Помойте носовую полость и сразу станет легче дышать. И себе и маленькому делала)
Soul
Промойте*, извините за опечатку
Чудо
Я салин несколько раз брызнула, помог. У меня вот муж ангиной заболел, теперь трясусь, заболеть боюсь(((
Thunder, 1 ребенок
насморк и чихание может быть "побочным эффектом" от беременности, точнее от воздействия на организм беременных гормонов. ребенок конечно не страдает от этого.
Юлия
У меня сейчас тоже самое, постоянно чихаю и сопливю, аж рана уже в носу образовалась, ничего не помогает, в принципе я ничего и не пытаюсь делать (просто не знаю что, да и знаю я что это у меня не насморк, а аллергия "на все";). Во время первой беременности тоже самое было, после родов прошло.
и д
Если только нос - мне хорошо помогает мазь синтомицина 5%, только 5.
Светлана
гриппферон можно и беременным и кормящим, щас вот только вылечила свой насморк, по 3 капельки в каждый носовой проход 5-6 раз в день
HOZ
я во время беременности санарин капала
natalka
спасибо всем
mamatata
у меня вот тоже насморк начался сразу после овуляции, около трёх дней был сильный, потом притих, и вот уже две недели с лишним прошло, а насморк небольшой ещё есть и температура до 37,3....вот и не знаю что это...болезнь или гормоны при беременности??
Ирина Шустова
У меня такая же проблемка, дома доча с мужем переболели думала ну слава богу меня обошло, а нет. Второй день мучаюсь насморком и слезоточение. Нос промываю водичкой с содой, а потом пиносол. Ночью когда сильно закладывает капаю називином детским от 0-1 года.
Наталия Левина
мне выписали Аквамарис, и свечи Виферон. выходные отлежалась все прошло, но насморк переодический не исчез - врач сказала что промывать Аквамарисом и всё со временем пройдет=)
Наталья Намазгулова
это девочки не проблема, насморк у беременных бывает у 95%, врач говорит это реакция организма, поэтому все нормально и бороться с этим не нужно, все пройдет само сабой!
vika stanevich
У меня всю беременность был насморк,даже и после,пока детский доктор не подсказала,что можно капать ментоловым маслом,по чуть-чуть.За два дна вылечила!Выздоравливайте!