Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 декабря 2015, 15:18, В ожидании чуда, Беременность

Насморк

Здравствуйте!Беременность  10-11 недель насморк замучил!Девочки чем спасались?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vikki
Каплями детскими.

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Нос промывать. Любые младенческие капли можно.

Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Часто промывала нос аквамарисом. Сопли высмаркивать ,мазала виски и кончик носа звездочкой. Обошлась без капель,но была уже близка к тому,чтобы закапать.

Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
називин,виброцил

Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
При насморке много чего можно применять.
Но при беременности - ОБЯЗАТЕЛЬНО обсуждать это с наблюдающим врачом. Он разбирается (обязан) в фармокопее и сможет порекомендовать именно тот препарат, который и маме поможет, и ребенку не повредит.
Как совет.Смотрите аннотации к лекарствам. Там обязательно есть раздел "Беременность и грудное вскармливание". Например,есть препараты, которые опасны при длительном приеме,но безопасны при однократном и т.д.
Опять же - форум есть мнение коллективное, а здоровье одно и уникальное.
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
Я бы не стала никакими каплями капать, даже детскими. Если они детские, это еще не значит, что они на плод не действуют.. Промывать нос можно с помощью большого шприца на 10-20 мл. Очень хорошее средство - минеральная вода , предварительно выпустив из нее газ, лор врач говорит, что по составу она очень похожа на морскую. Я бы еще попромывала раствором фурацилина.

Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
У виброцила и називина не написано, что его можно беременным

Пожаловаться
Роза
знакомая пила перечную мяту, разбавляла с водой.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Лор говорила капать квикс и никаких сосудосуживающих капель (типа називина и прочего), гинеколог еще советовал пинасол.
Пожаловаться
Светлана Рубцова, 4 ребенка
Я мучаюсь с насморком с начала беременности. Брызгаю рино-стоп для детей.
Пожаловаться
Anchita, 1 ребенок
фурациллином промываю. помогает
Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
Промывала аквамарисом и на ночь (по назначению врача) нафтизин детский.

Пожаловаться
lady
Промывать нос хозяйственным мылом

Пожаловаться
Светлана Денисова, 2 ребенка
Мне когда то глаза лечили хозяйственным мылом, ох как жгло, у меня тогда часто ячмень появлялся, но это было очень и очень давно) По поводу промывания носа хозяйственным мылом, мне врач не разрешила, потому что хозяйственное мыло очень сушит, для слизистой это плохо. Если коротко, то пересушенная слизистая носа будет пытаться себя увлажнить и слизи станет еще больше. А вообще, во время беременности при насморке, мне сосудосуживающие препараты доктор запретила, даже детские, промывала нос Аква Марисом Норм, непрерывная струя морской воды как раз и слизь вымоет и слизистую носа увлажнит и восстановит, морскую воду можно применять во время беременности и использовать можно долго. Если есть заложенность, то тоже есть морская вода, только гипертонический раствор с повышенном содержанием солей, вот это поможет уменьшить отечность. Ну и контролировать, если выделения из носа беспокоят изменением цвета или длительностью, то стоит к лору сходить, пусть посмотрит и исключит гайморит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас