Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насморк

Ирина Романова
Здравствуйте!Беременность  10-11 недель насморк замучил!Девочки чем спасались?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Vikki
Каплями детскими.
VirrTa
Нос промывать. Любые младенческие капли можно.
Оля-Ля, 2 ребенка
Часто промывала нос аквамарисом. Сопли высмаркивать ,мазала виски и кончик носа звездочкой. Обошлась без капель,но была уже близка к тому,чтобы закапать.
Малефисента
називин,виброцил
Игорь Каклюгин
При насморке много чего можно применять.
Но при беременности - ОБЯЗАТЕЛЬНО обсуждать это с наблюдающим врачом. Он разбирается (обязан) в фармокопее и сможет порекомендовать именно тот препарат, который и маме поможет, и ребенку не повредит.
Как совет.Смотрите аннотации к лекарствам. Там обязательно есть раздел "Беременность и грудное вскармливание". Например,есть препараты, которые опасны при длительном приеме,но безопасны при однократном и т.д.
Опять же - форум есть мнение коллективное, а здоровье одно и уникальное.
Sadie
Я бы не стала никакими каплями капать, даже детскими. Если они детские, это еще не значит, что они на плод не действуют.. Промывать нос можно с помощью большого шприца на 10-20 мл. Очень хорошее средство - минеральная вода , предварительно выпустив из нее газ, лор врач говорит, что по составу она очень похожа на морскую. Я бы еще попромывала раствором фурацилина.
Sadie
У виброцила и називина не написано, что его можно беременным
Роза
знакомая пила перечную мяту, разбавляла с водой.
Елена
Лор говорила капать квикс и никаких сосудосуживающих капель (типа називина и прочего), гинеколог еще советовал пинасол.
Светлана Рубцова
Я мучаюсь с насморком с начала беременности. Брызгаю рино-стоп для детей.
Anchita, 1 ребенок
фурациллином промываю. помогает
Таня
Промывала аквамарисом и на ночь (по назначению врача) нафтизин детский.
Милашка
Промывать нос хозяйственным мылом