Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 декабря 2013, 02:14, В ожидании чуда, Беременность

Насморк

Девочки, помогите пожалуйста-НАСМОРК меня одолевает!!!! Что делать, как избавиться от этой напасти??? 21неделя.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Снуп спрей:up:

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
тот же ксилометазолин, противопоказан при беременности.
Пожаловаться
nikcher 8282
У меня тоже насморк. Капаю...иначе задыхаюсь аж до мурашек в глазах - мой врач говорит, что это вреднее, только дозировку надо брать детскую...и не увлекаться, 2, максимум 3 раза в день. Я стараюсь вообще один раз капать - на ночь, чтобы хотя бы уснуть...
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
капайте адрианол, он лучше.
Пожаловаться
Alter Ego
попробуйте ингаляциюс маслом содержащим эвкалипт,я делаю дочкам-капаю в аромолампу ,нос откладывает
капли вибрукол
а вобщем не знаю у меня если уж появился-то неделя лечи не лечи,а еще у беременных бывает заложен нос не от простуды,спать на подушке повыше,и масла ели,эвкалипта мяты
Пожаловаться
Ядвига.
При малейшей склонности к аллергии вообще забьет.Здоровым помогает.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Леченый насморк проходит за неделю, нелеченый - за 7 дней. Так моя мама говорит (она педиатр). :D Главное, чтобы других симптомов не было.

Пожаловаться
Очень ждем!!!!, 2 ребенка
ЛОР сказал, что это ринит беременных, капать ничем нельзя,терпите до родов!!!! Ингаляции и промывание морской водой результат дают на 5 минут:(:(:(Сейчас добавился еще и зуд глаз:shock:
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
У меня тоже всю беременность с носа текло и изжога мучила. Потом прошло. Потерпите)))
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Промываю Долфином 2 р/д, массаж по точкам с эфирными маслами, дома увлажнитель - мне очень помогает:up:
Пожаловаться
Kotenika
Выгреть пазухи носа варёными яйцами: отварить, завернуть в полотенце, чтоб не обжечься, и греть пазухи носа. Или можно так же солью греть. За пару дней уходит насморк))
Пожаловаться
TROYa, 2 ребенка
Мне гинеколог советовала персиковое масло в нос капать
Пожаловаться
Очень ждем!!!!, 2 ребенка
Спасибо  большое за советы!!!! Попробую погреть солью и маслом закапать!!!:up:
Пожаловаться
Сакура, 2 ребенка
Биопарокс классно помогает , только не помню, можно его беременным или нет.
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
биопорокс -это локальный аетибиотик, его точно беременным нельзя
Пожаловаться
Наталья Звягинцева
биопарокс - можно, мне назначали его уже дважды лор и терапевт, с гинекологом советовалась - сказал, что можно, он действует только в месте распыления, а внутрь не проникает. Меня тоже насморк замучил - уже 3 раза был.:(
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Прогревание приведет еще к большему притоку крови...и отек может увеличиться... ринит беременных...

Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
всю беременность мучилась. родила прошло
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
попробуйте адрианол, он не вызывает привыкания.
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Я пользуюсь санорином с эвкалиптом,читала многие писали про него,что не одну беременность от начала и до конца капали и все хорошо,мне например с морской солью не помогает ничего.
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Недавно к ЛОРу ходила (плановый осмотр), так он сказал, что при насморке и заложенности носа беременным можно только Пиносол, все остальные проникают через плацентарный барьер. Хорошо тепловая ингаляция с эвкалиптом, можно промывать Аква-Марисом, но не увлекаться, т.к. можно заработать отит. Доброго Вам здоровья!

Пожаловаться
Ольга Тихонович, 1 ребенок
Я спасалась нафтизином.

Пожаловаться
Ольга Тихонович, 1 ребенок
Ой только не грейте вы отек еще больше нагреете. У вас скорее всего ринит беременных очень распространенное явление.

Пожаловаться
nikitka
Ингаляции. Мне помогли, болела в 3-м триместре
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Так это насморк или ринит беременных? Если второе, то морская вода часто, и массаж всех точек на носу, сама маялась, и то как такового насморка не было, просто нос закладывало, хоть на стенку лезь( а нос не дышит( Капала капли, только детские и только если уж совсем  невмоготу было( А если именно простудный насморк, то это другое, его надо срочно лечить, что бы насморк не перерос в нечто более. Хорошо помогают ингаляции и эфирные масла, единственное, их не рекомендуют применять во время беременности, возможно из за аллергических реакций, даже не знаю, но можно спросить у врача, все таки эфирные масла будут менее опасны чем капли в нос часто. Еще, когда насморк был мазала слизистую гелем виферон, что бы не разболеться и поскорее выздороветь. Еще, закапывала мед разведенный с водой, правда жжет, но зато помогает, и хорошая альтернатива тем же сосудосуживающим препаратам. Вы консультируйтесь с терапевтом или гинекологом обязательно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас