Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение плодово-плацентарного кровотока 1б степени.

Annet
Девочки подскажите, сегодня была на узи , мальчик 30 недель. поставили диагноз Нарушение плодово-плацентарного кровотока 1б степени. Плюс ко всему тазовое прилежание и двукратное обьвитие. Все остальное в пределах нормы, ребенок не отстает в развитии. Делала узи 28 неделек все было ок.  Подскажите у кого было такое, чего ожидать? к врачу только завтра.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Валентина Ганчирюк
Капельницы с актовегином и озоном.А обвитие и тазовое прилежание еще перевернется и раз мотается,не переживайте.
МамаРыськиВ ответ на Валентина Ганчирюк
Валентина Ганчирюк
Капельницы с актовегином и озоном.А обвитие и тазовое прилежание еще перевернется и раз мотается,не переживайте.
+++++
Маргарита Цуканова
У меня было нарушение кровотока, лежала на сохранении. и обвитие было, только однократное. 
Маргарита Цуканова
У меня было нарушение кровотока, лежала на сохранении. и обвитие было, только однократное. 
И что в итоге?
Маргарита ЦукановаВ ответ на Annet
Annet
И что в итоге?
История переписки2
все хорошо. пролежала на сохранении дней 10. ставили капельницы актавигина и ребоксина. обвитие так и осталось. дочка здоровенькая родилась, правда у меня кс  было.
Незабудка, 2 ребенка
Лучше лечь в роддом подлечиться. Немного позже нужно будет еще раз посмотреть, как дела с предлежанием, обвитием и кровотоком и, возможно, назначат кесарево. 
Мымрёна
Плодово???:D:D
худеющаяВ ответ на Мымрёна
Мымрёна
Плодово???:D:D
плодово-ягодное:D
МымрёнаВ ответ на худеющая
худеющая
плодово-ягодное:D
История переписки2
Мороженко раньше такое было, ням нямушка:up:
худеющаяВ ответ на Мымрёна
Мымрёна
Мороженко раньше такое было, ням нямушка:up:
История переписки3
именно о нем и вспомнила)) сейчас есть похожий щербет, который мне нравится, но именно такого вкуса детства больше не встречала:(
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Мымрёна
Мымрёна
Плодово???:D:D
тоже покоробило:shock:
МамаРыськи
В 33 недели - сидели на попе, в 36 недель- двукратное обвитие, в 38 недель- однократное обвитие, патологическая кривая(не знаю что за зверь такой, при допплерометрии обнаружили), гипоксия, тахикардия плода. Прописали кислородные коктейли, барокамеру, как альтернативу, Курантил- до самых родов.  С первой дочерью тоже Курантил пила. Но разные врачи- разные методы лечения и поддержания. В принципе- срок уже не опасный, в любой момент могут оказать помощь и Вам и малышу. Нервничайте меньше- гуляйте больше, и малыш размотается, и кислорода побольше поступать будет. Ну и врача не забывайте посещать почаще, и внимательно соблюдать рекомендации.:up: Здоровья Вам и Вашему маленькому;)
natalisv-8112@mail.ru
в 28 недель было обвитие в 36 недель размотались 
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня так было ,недель в 25 с сыном. Назначали капельницы.. Все наладилось. А то,что тазовое предлежание . Ну есть ещё врем перевернуться .
Людмила Саввина
Было с сыном, лежала на сохранении. По обвитию, есть время, раскрутится.
Narry
Я вот тоже только с узи-лежит поперек и еще и обвитие ((( переживаю( я совсем не хочу кс ...(((((
Ксюша ФоршеваВ ответ на Narry
Narry
Я вот тоже только с узи-лежит поперек и еще и обвитие ((( переживаю( я совсем не хочу кс ...(((((
перевернется еще не переживайте, и выпутается еще)))
NarryВ ответ на Ксюша Форшева
Ксюша Форшева
перевернется еще не переживайте, и выпутается еще)))
История переписки2
Спасибо ) поддержали ) я уж очень переживаю:angry:
лоя
на дневной стационар ходила - капельницы с актовегином были
Ксюша Форшева
ну нарушение кровотока, как мне говорила заведующая отделения паталогии беременности(когда лежала на сохранении) это нормально, кровоток постоянно меняется, ребеночек мог на пуповине лежать в это время, или до этого долго лежал, так что кровоток меняется каждый день, у меня так же было, а на следуюший день уже все нормально, про предлежание перевернется, у меня тоже резко в 30 недель дочка перевернулась, вот была вчера на осмотре. все отлично легла головкой вниз)))) я по совету врача лежала на том боку, где головка, что бы она перевернулась)))))
NarryВ ответ на Ксюша Форшева
Ксюша Форшева
ну нарушение кровотока, как мне говорила заведующая отделения паталогии беременности(когда лежала на сохранении) это нормально, кровоток постоянно меняется, ребеночек мог на пуповине лежать в это время, или до этого долго лежал, так что кровоток меняется каждый день, у меня так же было, а на следуюший день уже все нормально, про предлежание перевернется, у меня тоже резко в 30 недель дочка перевернулась, вот была вчера на осмотре. все отлично легла головкой вниз)))) я по совету врача лежала на том боку, где головка, что бы она перевернулась)))))
О , тоесть мне нужно лежать на правом боку , только вот удобно мне на левом :(