Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение кровотока

qwerty
Девочки, привет! На третьем скрининге в 30,5 недель в ЖК сказали нарушение кровотока 2 степени, легла в больницу, там узист посмотрел и сказал, что степень 1а. неделю пролежала,капали только цитофлавин, вчера выписали, из рекомендации озонотерапия и больше гулять на свежем воздухе.
Кто сталкивался с нарушением кровотока, доносили до конца, не было ли проблем у малыша?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Редиска, 3 ребенка
Так же на третьем скрининге выявили, родила в 42 недели) так же лежала на капельницы, но это не лечится. Родился с маленьким весом 3 кг
Солнце Солнечное
у меня тоже степень 1а была, в больнице даже не лежала, родила ровно в 42 недели, все хорошо и у меня и сына.
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Не помню на каком сроке и какую степень подруге ставили, родила в срок. Девчонке 16 лет исполнилось, красотка растет. У нее женихи появляются, а у супруга подруги сон пропадает :-)
ДжиGi
У меня степень 1а была в 20 недель, лежала в больнице, капали актовегин, узи в 29 недель нарушений кровотока не показало. Подруга всю беременность с 1а проходила, пару раз ее также капали, и узи делали часто. Родила, все хорошо.
Сладкая Вишенка
у меня на 2 скрининге выявляли нарушение кровотока 1а степени. быстренько в больничку уложили, озонотерапию поделали, магне попила, ещё что-то уже не помню. через пару недель на контрольном узи диагноз сняли. родила почти в срок (было ПКС ). но вообще нарушение кровотока опасно, можно и всю оставшуюся беременность проходить с 1а степенью, а может всё резко ухудшиться, надо держать под контролем. но вот по поводу озонотерапии на вашем сроке я бы с ещё с врачами проконсультировалась. мне в больнице говорили, что после 30 нед её не назначают, т.к. она кровь разжижает, что может к проблемам в родах привести.
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Все беременности нарушение 1а. Ничего не назначали, только узи с доплером часто было. Все дети доношенные за три кг весом.
In clouds
Мне со 2 скрининга ставили нарушение мппк 1а степени. Очень долго даже не прописывали ничего, только-только вот курантил прописали, но мне не пошел - тошнило от него. В итоге позавчера сделали очередной доплер - нарушение это сняли. По узи говорят на ребенка никак не влияет. Пока наблюдаем.
ГОСТЬ, 3 ребенка
Было. Лучше соблюдать рекомендации врачей, чтобы не было ухудшения. А из последствий - моя маловесная родилась... На мозги не повлияло. Но я капельницы делала, таблетки пила (актовегин). Все же нарушение кровотока - это первый шаг к гипоксии.
Palitra
У меня тоже было нарушение кровотока 2 степени, точнее -то вторая, то снова первая, как следствие- задержка внутриутробного развития на 1-2 недели. Это явилось показанием к КС. Лечились у невролога, сейчас ребенку 2,2, он говорит уже предложениями, Корнея Чуковского стихи наизусть выдает, но очень беспокойный. Здоровья Вам и малышу) все будет хорошо
qwertyВ ответ на Palitra
Palitra
У меня тоже было нарушение кровотока 2 степени, точнее -то вторая, то снова первая, как следствие- задержка внутриутробного развития на 1-2 недели. Это явилось показанием к КС. Лечились у невролога, сейчас ребенку 2,2, он говорит уже предложениями, Корнея Чуковского стихи наизусть выдает, но очень беспокойный. Здоровья Вам и малышу) все будет хорошо
Спасибо большое) будем надеяться на лучшее))))