Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2015, 14:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Нарушение кровотока

Девочки кто сталкивался с таким диагнозом как вас лечили и помогло ли вам?на сроке 22 недели после прохождения доплера поставили диагноз НМПК (нарушение маточно-плацентарного кровотока)1 "а" степени, назначили уколы внутривенно аскорбинку глюкозу, внутримышечно актовегин, курантид в таб. на контрольном доплере в 25 недель показало НМПК 1 "б" ст. то есть лечение не помогло! теперь ставят капельницу пентоксифиллин, аспирин назначили целую таблетку делить на 6 частей и одну часть принимать в день. Напишите кто нибудь!Мне очень страшно за малыша!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
слушайте врачей, все будет хорошо !

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
все будет хорошо! я пила актовегин и курантил циклами, вплоть до родов, с дочкой все ттт
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
было нарушение, но кроме магнезии ничего не ставили, лежала на сохранении в 28 недель, при выписке всё нормально было.

Пожаловаться
Амброзия, 4 ребенка
У подруги при вторых родах такое было. Пила Актовегин и родила превосходного братика старшей сестре. Все будет хорошо!!:up: Главное слушать врачей!!;)

Пожаловаться
Дарья Алиева, 2 ребенка, беременна 15 недель
Мне назначали гепариновые ингаляции в течение 10 дней и курантил. Все прошло.
На свежем воздухе больше гуляйте, больше двигайтесь.

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Как ваше первое лечение было. Вроде помогло.

Пожаловаться
Danochka, 1 ребенок
Спасибо за поддержку девочки!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
что Вам написать?! Вам же врачи назначили лечение, или они от нечего делать Вам капельницы ставят?!
Пожаловаться
Шелена ***
Да в легкую  "у нас список и мы обязанны вам все эти лекарства дать" , а то что они тебе вообще то ну никак не нужны это не их проблема. У нас очень просто назначают  от потолка лекарства и капельницы. Я когда с дочкой лежала  (проблем не было просто ребенок  низко был и решили раньше положить что бы КС если вдург) так мне столько раз  для профилактики хотели и капельницы поставить и лекарства назначить которые  могут только навредить на сроке 36 недель.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
тю... не понять мне єтого... у нас стараются по-минимуму тех лекарств, но ведь у автора - нормальное лечение, стандартное! я тоже когда-то пила Курантил, от него хуже не будет, так же и от глюкозы и актовегина... ну раз не помогли - логично, что назначили другое. Другое дело, если бы ей назначили какие-то антибиотики или Бог знает что!
Пожаловаться
Шелена ***
Ну не скажите что от курантила не будет хуже у меня у подруги от него так давление упало что откачивали даже хотя такую реакцию  никто не предполагал, а врач сказала ну  вам он вообще то и не нужен был я так для профилактики выписала. А у нас к сожалению система чем больше всяких лекарств тем льчьше:(
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ну у Курантила, как и у любого лекарства, тоже есть побочки, видимо ей не подошел, а я при двух Б принимала - и норм.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
У меня обнаружили только на 37 неделе. т.к. оно было не постоянное, а просто на любые эмоции (т.е. пока спокойна была все нормально дочке поступало).
Врач говорила, что обратись раньше - поддержали б дочку и кислородом, и витаминами, и кучей всего. Но на моем сроке единственное спасение было - рожать. Дочка родилась тощая - кожа и кости, плюс очень слабенькая. Первую ночь за нее врачам пришлось побороться... Потом долго желтушка не проходила, бОльшую часть дня лежала она под лампой. Нездоровая худоба прошла только после введения докорма смесью. Сейчас она по прежнему доходяга тощая, но в принципе не выделяется. (до нормы 100-200 гр не дотягивает стабильно)
Сама я такой же родилась... Только еще и с кулаком во рту с голодухи:D. Куда что делось.... наоборот теперь могу поделиться. 

Посоветую только, рожать в перенатальном центре, где лучше обеспеченность персоналом и оборудованием... 
Пожаловаться
Шелена ***
как вам делали Доплер? На спине? Или после на боку с начало на левом, потом на правом?
Пожаловаться
Danochka, 1 ребенок
доплер делали на спине
Пожаловаться
Шелена ***
Ну все  ясно сомневаюсь я тогда в квалификации ваших узистов, мне так же с первой делали и все плохо было, пока не проконсультировались со специалистом и тогда стали мерить и на боку и данные оказались совершенно другие. Я бы вам посоветовала  не пожалеть денег и съездить к хорошему специалисту. Вообще то когда такие проблемы возникают они что бы понять динамику и по какой вене начинают его делать на боку и смотрят результаты и начинают там как то высчитывать. у меня в итоге вообще не нарушение кровотока оказалось, а синдром полой вены.
Пожаловаться
Danochka, 1 ребенок
со мной девочки (только срок у них на 2-3 недели больше моего)на дневном стационаре тоже проходили доплер и тоже на спине, ни у кого не показало нарушений кроме меня
Пожаловаться
Шелена ***
у меня вот в итоге с первой бер. такая ситуация оказалась нестандартная, так что как у вас не известно, но  надо же как то думать  врачам, а не идти по накатанной, вам бы поискать хорошего узиста. Мне тоже вот в начале ставили по Доплеру нарушение кровотока, а в итоге оказалось совершенно другой диагноз.  Вот вы не знаете какие показатели будут если вам Доплер на боку будут делать, а результаты могут оказаться совсем другими. Мне КС первое вообще делали под градусом 30градусов  ремнями  привязывали и стол операционный наклоняли.т.к. при полой вене вообще нельзя на спине лежать, уж рожать и подавно. Но в моем случае время было упущено и если бы вовремя был бы правильный диагноз поставлен правильным узистом, то по другому все бы могло сложиться.
Пожаловаться
Danochka, 1 ребенок
я конечно же надеюсь, что это ошибка узиста, обязательно схожу к другому специалисту!
Пожаловаться
Шелена ***
Просто    когда я лежала и обычно  если нарушение кровтока, то лечение девочкам сразу помогало в отличии от меня, а оказлось, что все было по другому, но вам хоть не такие  тяжелые препараты дают на ребенка не повлияют .  Но все же поищите по спрашивайте  хорошего узиста лучше перестраховаться.                                     
Пожаловаться
Danochka, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Было такое на таком сроке. Актовегин в капельницах назначали, курантил

Пожаловаться
Белая и Пушистая. Алена ., 1 ребенок
Было тоже самое,нарушение 1 б степени,помню ставили капельница по 7 часов:shock::shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
жизньпрекрасна, 1 ребенок
не бойтесь! у меня такое было с первым ребенком, мне ставили капельницы. я так понимаю, это если есть, то не пройдет , наверное, уже. Все хорошо в общем с ребенком)
Пожаловаться
Danochka, 1 ребенок
я прочла такую информацию: из первой степени перетекает плавно во вторую, а это характеризуется нарушением движением крови по сосудам у плода, эта стадия быстро переходит в третью, а это угроза жизни малыша и всякие осложнения в развитии.я вот и боюсь, чтобы у меня стадии дальше не перешли.настраиваю себя на хорошее!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас