Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народные приметы определения пола ребенка

Таня
Привет девочки! Расскажите, какие вы при беременности: какой формы у вас животик, чего вы больше хотите: сладкого или мясного, сильно ли выросла ваша грудь. Подтверждаются ли на вас народные приметы, кого вы родили или кого ждете по УЗИ? Я привела малость примет, приводите свои примеры, очень интересно почитать. По всем приметам у меня ожидается девочка, на первом УЗИ в 12 недель мне еще не говорили кого ждать, второе плановое УЗИ через три недели. Вот думаю, на мне эти приметы подтвердятся или нет. А как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
ТаняВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
Хрень полная, а не приметы..Правда с первой дочей все сошлось...расплылась по бокам, морда отекла, страшна стала как атомная война...пигментные пятна были (слава богу прошли), грудь увеличилась... общая прибавка около 18-20кг.. Сейчас: живот аккуратненький, живот весь волосатый, бросает в жар, ноги холодные, иголка на пацана указывает, а по УЗИ....Варенька!!!!Да, по всем таблицам первая дочь должна быть девочкой, а по формулам мальчиком... Сейчас Варенька по таблицам мальчиком должна быть, а по формулам девочкой.Так что все эти приметы чушь полная... Хотя некоторые мои родственники до сих пор не верят, что Варенька...А я ее уже очень жду и люблю
Но ведь УЗИ тоже бывает ошибается
Лерчик-перчикВ ответ на Таня
Таня
Но ведь УЗИ тоже бывает ошибается
История переписки2
Ну Машка была мальчиком по второму УЗИ, а в итоге девочка...Тут нам пиписку еще не показали...но одна врач сказала, подождем до 30 недели, но на мальчика не очень похоже..А вторая врач (разница между узи 2 недели) - хоть писюху не видно, мы конечно если не видим яичек, закладываем процента 2-3 на ошибку...но успокойтесь - это не ваш случай... Я своему супругу сказала, жди, раз Варька, значит скоро начну страшнеть, губы как у Лопес будут...А так я пока на внешность не изменилась...Так что я говорю - чушь собачья эти приметы...у кого сходится, а у нас со второй лялей не сошлось...
рыжий пупс
у меня всё наоборот. на девочку мяса хотелось аж до трясучки, живот был маленький, аккуратный, вперед. а с мужичком сладкого постоянно хочется, мясо не в приоритете (но не отказываю себе в нем никогда), живот большой и круглый во все стороны))))
Кейз
Малыш всю беременность на УЗИ прятался, и мясо я не ела 5мес. беременности: вот вроде как девочки партизанки и мясо тоже с ними не едят, а вот у меня пацан! не верю в приметы, все сугубо индивидуально.
Paloma Picasso
Я какие только приметы не выискивала, когда узнала - сразу по крови посчитала, вроде мальчик, живот появился - острый, углом, но бока тоже вылезли, у меня 21 неделя, а талии со спины уже давно не видно. Кольцо подвешивала и над животом, и над ладонью - все на девочку крутилось. Через неделю иду на второе плановое, будет момент истины (я надеюсь), а то вся в неведении, кого ждем...
Paloma PicassoВ ответ на Paloma Picasso
Paloma Picasso
Я какие только приметы не выискивала, когда узнала - сразу по крови посчитала, вроде мальчик, живот появился - острый, углом, но бока тоже вылезли, у меня 21 неделя, а талии со спины уже давно не видно. Кольцо подвешивала и над животом, и над ладонью - все на девочку крутилось. Через неделю иду на второе плановое, будет момент истины (я надеюсь), а то вся в неведении, кого ждем...
Да, еще, пульс на первом УЗИ был 150 ударов, грудь немного увеличилась, на полразмера, наверно. Тянет и на мясо, и на сладкое, а в последнее время вообще аппетита нет
ТаняВ ответ на Paloma Picasso
Paloma Picasso
Да, еще, пульс на первом УЗИ был 150 ударов, грудь немного увеличилась, на полразмера, наверно. Тянет и на мясо, и на сладкое, а в последнее время вообще аппетита нет
История переписки2
а сами думаете кто тама сидит?
Paloma PicassoВ ответ на Таня
Таня
а сами думаете кто тама сидит?
История переписки3
Честно говоря, мне хотелось всегда мальчика, но кажется, что ждем девочку....Муж хочет девочку. Самое главное ,чтобы здоров был, а пол не суть важен на самом деле )) Но перед УЗИ все равно слегка нервничаю, интересно так... )
Бегущая к своей мечтеВ ответ на Paloma Picasso
Paloma Picasso
Я какие только приметы не выискивала, когда узнала - сразу по крови посчитала, вроде мальчик, живот появился - острый, углом, но бока тоже вылезли, у меня 21 неделя, а талии со спины уже давно не видно. Кольцо подвешивала и над животом, и над ладонью - все на девочку крутилось. Через неделю иду на второе плановое, будет момент истины (я надеюсь), а то вся в неведении, кого ждем...
а что это за примета с кольцом?
Paloma PicassoВ ответ на Бегущая к своей мечте
Бегущая к своей мечте
а что это за примета с кольцом?
История переписки2
Если ваше обручальное кольцо подвесить на нитке над животом и оно будет вертеться по кругу, то ждать девочку. Если подвесить над ладонью и оно будет качаться из стороны в сторону, то тоже на девочку.
Если ваше обручальное кольцо будет качаться из стороны в сторону,как маятник, над животом, то будет мальчик. Если над ладонью будет крутиться по кругу, то к мальчику.
Бегущая к своей мечтеВ ответ на Paloma Picasso
Paloma Picasso
Если ваше обручальное кольцо подвесить на нитке над животом и оно будет вертеться по кругу, то ждать девочку. Если подвесить над ладонью и оно будет качаться из стороны в сторону, то тоже на девочку.
Если ваше обручальное кольцо будет качаться из стороны в сторону,как маятник, над животом, то будет мальчик. Если над ладонью будет крутиться по кругу, то к мальчику.
История переписки3
а если и над животом и над ладонью маятником ходит?! интересно....на след. неделе на узи надеюсь узнаем кто у нас будет.
Paloma PicassoВ ответ на Бегущая к своей мечте
Бегущая к своей мечте
а если и над животом и над ладонью маятником ходит?! интересно....на след. неделе на узи надеюсь узнаем кто у нас будет.
История переписки4
Пусть вам муж держит нитку или кто-то другой, не вы сами. У меня получалось, что над животом кругами ходило, а над ладонью из стороны в сторону. У вас не двойня, случайно? )))
Бегущая к своей мечтеВ ответ на Paloma Picasso
Paloma Picasso
Пусть вам муж держит нитку или кто-то другой, не вы сами. У меня получалось, что над животом кругами ходило, а над ладонью из стороны в сторону. У вас не двойня, случайно? )))
История переписки5
муж уже как час рядом сопит, завтра попробую с ним. на узи в 13 недель врач сказал или копчик или мальчик, даже фото сделал, был один малыш.
Paloma PicassoВ ответ на Бегущая к своей мечте
Бегущая к своей мечте
муж уже как час рядом сопит, завтра попробую с ним. на узи в 13 недель врач сказал или копчик или мальчик, даже фото сделал, был один малыш.
История переписки6
Я отношусь ко всем этим приметам с юмором, УЗИ в этом плане надежнее, хотя и УЗИ ошибается... Роды покажут ))
Бегущая к своей мечтеВ ответ на Paloma Picasso
Paloma Picasso
Я отношусь ко всем этим приметам с юмором, УЗИ в этом плане надежнее, хотя и УЗИ ошибается... Роды покажут ))
История переписки7
это точно, жене брата обещали на всех узи девочку, этой девочке в январе 3 годика будет, Илюшей назвали, он первое время в розовом был и фиолетово-розовой коляске катался, поэтому мы решили с мужем на первое время нейтральные цвета одежды покупать.
Paloma PicassoВ ответ на Бегущая к своей мечте
Бегущая к своей мечте
это точно, жене брата обещали на всех узи девочку, этой девочке в январе 3 годика будет, Илюшей назвали, он первое время в розовом был и фиолетово-розовой коляске катался, поэтому мы решили с мужем на первое время нейтральные цвета одежды покупать.
История переписки8
Тоже правильно, розовое или голубое можно будет купить после рождения, да и родственники надарят.
Шеллан, 2 ребенка
На первой беременности ни одна примета не сработала))))))
светик
Живота не было практически.Рожать пошла с животом как будто поела плотно. В начале беременности ела шоколад один, потом не слазила с копченой мойвы, в итоге-девочка
Мерзавка
на узи, больше примет не знаю, единственное, но это факт- с сыном почти всю бер-ть жуткий токсикоз был,,, всё время
Благодарная Богу
живот у меня оба раза острый, в первый раз мальчик, второй раз узи девочку показало
Kati
У меня с девочкой все приметы совпали: живот со спины, ела сладкое в огромном кол-ве (раньше не особо), страшнее атомной войны, раздуло нос и губы, блин как у Маши Распутиной)))
Надежда Назарова (Меркулова)
ВСЁ ЗАВИСИТ К КАКОЙ СТЕНКЕ МАТКИ ПРИКРЕПИЛАСЬ ЛЯЛЬКА ! ЕСЛИ К ЗАДНЕЙ - ТО БЕРЕМЕННОСТЬ В ШИРЬ , А ЕСЛИ К ПЕРЕДНЕЙ - ТО И ЖИВОТИК ОСТРЫЙ ! В КНИЖКАХ НАПИСАНО !
Нурлыбек Искаков
всем привет.я вот на девятом,и это у меня первые роды,а живот маленьки,и узи,и все знакомые говорят что мальчик.но я когда узнала что беремена,сразу таки сказала что будет мальчик,с мойми глазами.посмотрим что получится.
Все Будет Хорошо
Я не знаю живот торчком кушаю больше мяса но от сладкого тоже не могу отказаться ждем вроде как парня но в пятницу пойду на 4 д узи подтвердят ли нам))))) 2 разных врача гворили что парень
ТаняВ ответ на Все Будет Хорошо
Все Будет Хорошо
Я не знаю живот торчком кушаю больше мяса но от сладкого тоже не могу отказаться ждем вроде как парня но в пятницу пойду на 4 д узи подтвердят ли нам))))) 2 разных врача гворили что парень
как узи прошло? кого сказали?