Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народные приметы определения пола ребенка

Таня
Привет девочки! Расскажите, какие вы при беременности: какой формы у вас животик, чего вы больше хотите: сладкого или мясного, сильно ли выросла ваша грудь. Подтверждаются ли на вас народные приметы, кого вы родили или кого ждете по УЗИ? Я привела малость примет, приводите свои примеры, очень интересно почитать. По всем приметам у меня ожидается девочка, на первом УЗИ в 12 недель мне еще не говорили кого ждать, второе плановое УЗИ через три недели. Вот думаю, на мне эти приметы подтвердятся или нет. А как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
STASIA, 2 ребенка
У меня живот был на мальчик-высокий и аккуратный, со спины незаметно,сладкого не хотелось, на внешность не изменилась, даже говорили, что похорошела. Родился сынок. а вообще я в приметы не верю, не всегда совподает-две подруги были на одинаковых сроках, у одной все приметы к девочке, у др.-мальчик. В итоге обе родили пацанов!!!
СветланаВ ответ на STASIA
STASIA
У меня живот был на мальчик-высокий и аккуратный, со спины незаметно,сладкого не хотелось, на внешность не изменилась, даже говорили, что похорошела. Родился сынок. а вообще я в приметы не верю, не всегда совподает-две подруги были на одинаковых сроках, у одной все приметы к девочке, у др.-мальчик. В итоге обе родили пацанов!!!
А у меня с дочкой былживот аккуратный) Я так похорошела. что всё время у зеркала вертелась, а с сыном облезла вся как драная кошка, жуть просто.
STASIA, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
А у меня с дочкой былживот аккуратный) Я так похорошела. что всё время у зеркала вертелась, а с сыном облезла вся как драная кошка, жуть просто.
История переписки2
Так, да. Я тоже говорю, что не у всех приметы совпадают. На то они и приметы.
ТаняВ ответ на STASIA
STASIA
Так, да. Я тоже говорю, что не у всех приметы совпадают. На то они и приметы.
История переписки3
Поэтому мне интересно почитать как у других. Думаю, что в большинстве случаев совпадает с приметами, но не у всех
Irene
У меня всё сошлось. А девочка со мной в роддоме на сохранении лежала... И на УЗИ (платное) ей сказали, что мальчик, причём, несколько раз! И животик остренький был. Они всё голубое понакупили. А родилась девочка! Вы б её видели! Она в таком шоке была, совсем не ожидала!
GoLoDnAyA
ну говорят, что девочка красоту у мамы забирает, тянет на сладкое - это у нас совпало) ну и по форме живота мне все говорили что девочка, тоже совпало) хотя сама особо в приметы не верю)
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
все приметы что слышала на моём примере противоречат в основном)
Alexia1979
у меня была изжога. Говорят, это у ребенка волосики на голове растут. И вправду родился сынок черноволосым, а волосы были длинныя....
ЗаморскаяВ ответ на Alexia1979
Alexia1979
у меня была изжога. Говорят, это у ребенка волосики на голове растут. И вправду родился сынок черноволосым, а волосы были длинныя....
Бред. у меня с 30 недель со всеми изжога - родились лысики
ВремяВ ответ на Заморская
Заморская
Бред. у меня с 30 недель со всеми изжога - родились лысики
История переписки2
и меня с дочкой мучала изжога всю вторую половину беременности, родилась как и сын лысая))
Alexia1979В ответ на Время
Время
и меня с дочкой мучала изжога всю вторую половину беременности, родилась как и сын лысая))
История переписки3
ну я, девочки, не особо в приметы верю. Может просто совпадение у меня
Анна Зиньчук(Осетрова)
по форме живота с первым совпало, а сейчас всю беременность на сладкое тянет-ждем опять сынулю.
Olga Nekludova
Пузик у меня острый, все говорят сразу видно мальчик))) На сладкое тянет, на мясо тоже тянет и на картофель фри (вообще моя слабость) Грудь не выросла, ну немного может, была 1, стала 2 размера) Вообщем мальчик у нас будет по узи)))
Львовянка
Мне до 18 недель все говорили что девочка будет, кучу примет называли, сама была в этом уверена. А УЗИ показало мальчика :). А акушерка в роддоме сказала, что если слушать движения ребенка в животе, по звукам определяется кто будет - если слышно "тук" значит девочка, а если "буль" - мальчик. Я раньше такого никогда не слышала. А вот муж всю беременность прикладывал ухо к животу и на мой вопрос "что слышно" всегда отвечал "булькает" :).
ТаняВ ответ на Львовянка
Львовянка
Мне до 18 недель все говорили что девочка будет, кучу примет называли, сама была в этом уверена. А УЗИ показало мальчика :). А акушерка в роддоме сказала, что если слушать движения ребенка в животе, по звукам определяется кто будет - если слышно "тук" значит девочка, а если "буль" - мальчик. Я раньше такого никогда не слышала. А вот муж всю беременность прикладывал ухо к животу и на мой вопрос "что слышно" всегда отвечал "булькает" :).
Прикольно, такого я не слышала
ЗаморскаяВ ответ на Львовянка
Львовянка
Мне до 18 недель все говорили что девочка будет, кучу примет называли, сама была в этом уверена. А УЗИ показало мальчика :). А акушерка в роддоме сказала, что если слушать движения ребенка в животе, по звукам определяется кто будет - если слышно "тук" значит девочка, а если "буль" - мальчик. Я раньше такого никогда не слышала. А вот муж всю беременность прикладывал ухо к животу и на мой вопрос "что слышно" всегда отвечал "булькает" :).
хаха - такого еще не слышала
ЛьвовянкаВ ответ на Заморская
Заморская
хаха - такого еще не слышала
История переписки2
Я тоже впервые такое услышала.
STASIA, 2 ребенкаВ ответ на Львовянка
Львовянка
Мне до 18 недель все говорили что девочка будет, кучу примет называли, сама была в этом уверена. А УЗИ показало мальчика :). А акушерка в роддоме сказала, что если слушать движения ребенка в животе, по звукам определяется кто будет - если слышно "тук" значит девочка, а если "буль" - мальчик. Я раньше такого никогда не слышала. А вот муж всю беременность прикладывал ухо к животу и на мой вопрос "что слышно" всегда отвечал "булькает" :).
И я такого не слышала, но вроде бы булькало! Давненько это было, уже не помню
мурка в кожаной тужурке
когда во мне жила доченька, я вся была расплывчата, бока такие наеденые, да я и поправилась почти на 40 кг. сейчас с сыночком иначе, живот весь впереди, наверное и бока наеденые вместе с животом впереди, потому что сзади аки девочка, талия появилась, даже попа подобралась, а впереди бабах и большой животик! вообщем формы и правда разные. хорошо, что кожи много, никаких растяжек нет ни на груди, ни на животе.
мурка в кожаной тужурке
когда во мне жила доченька, я вся была расплывчата, бока такие наеденые, да я и поправилась почти на 40 кг. сейчас с сыночком иначе, живот весь впереди, наверное и бока наеденые вместе с животом впереди, потому что сзади аки девочка, талия появилась, даже попа подобралась, а впереди бабах и большой животик! вообщем формы и правда разные. хорошо, что кожи много, никаких растяжек нет ни на груди, ни на животе.
на 40 кг, кошмар. Я с дочкой на 18 поправилась и переживала и сейчас переживаю, что поправляюсь.
мурка в кожаной тужуркеВ ответ на Таня
Таня
на 40 кг, кошмар. Я с дочкой на 18 поправилась и переживала и сейчас переживаю, что поправляюсь.
История переписки2
не спорю, что кошмар, были отеки сильные, сахар и гестоз, вот такой вес. но я после родов сбросила практически сразу 25 кг, потом в течении года похудела. сейчас уже не так сильно набираю.
Заморская
Один акушер гинеколог сказал мне, что по форме живота определять - это бред, и я ему верю.
ТаняВ ответ на Заморская
Заморская
Один акушер гинеколог сказал мне, что по форме живота определять - это бред, и я ему верю.
Тоже так думаю. Что форма живота зависит не от пола ребенка, а от бедер.
Татьяна
На мальчика ела помидоры и лимоны, на девочку - все сладкое-сладкое.
Лерчик-перчик
Хрень полная, а не приметы..Правда с первой дочей все сошлось...расплылась по бокам, морда отекла, страшна стала как атомная война...пигментные пятна были (слава богу прошли), грудь увеличилась... общая прибавка около 18-20кг.. Сейчас: живот аккуратненький, живот весь волосатый, бросает в жар, ноги холодные, иголка на пацана указывает, а по УЗИ....Варенька!!!!Да, по всем таблицам первая дочь должна быть девочкой, а по формулам мальчиком... Сейчас Варенька по таблицам мальчиком должна быть, а по формулам девочкой.Так что все эти приметы чушь полная... Хотя некоторые мои родственники до сих пор не верят, что Варенька...А я ее уже очень жду и люблю