Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Направление в роддом 38 недель

Victm234
Кого нибудь отправляли в 38 недель в роддом?у меня пдр на 28 сентября,на сл.неделе дадут направление на плановую госпитализацию,я так понимаю там до родов останусь,но это ведь очень долго,и я могу переходить срок
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Надёна ====
У Вас же есть показания? Ложитесь и не жужжите.
Ни...чего себе фейхоа...
Ну если Вас не устраивает долго лежать, не ложитесь. Но только потом если не дай бог что, не говорите, что врачи виноваты. Просто так, без показаний в 38 недель не положат.
Мурка в тужурке
Простите, но я от всей души не понимаю женщин, когда их кладут в роддом по показаниям, а они не хотят, и потом, в случае непредвиденной ситуации, винят врачей. Не надо так делать. Раз кладут - ложитесь. Вы несете ответственность за жизнь ребенка, но если он вам не особо нужен - делайте , как хотите.
 И да, меня положили в 38 недель ,а родила я САМА в 39,2 нед. 
СнуСмумРик, 1 ребенок
Я в роддоме до родов 2 недели лежала. Ничего, не расклеилась. Если есть показания, то надо! А не "это же очень долго". Раз кладут, значит ложитесь и не жужжите.
татьяна корнева
Я в 38 недель родила. Начались схватки и тогда в роддом.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Почему вы думаете, что переходите срок? В роддоме под наблюдением? Надо врачей слушать, у каждого всё индивидуально.
Кассандра Космическая
А что тут такого? Меня направили на 37,5 неделе для принятия решения о КС так как был гистоз. Я ... взяла и родила на 38 неделе.. Дети не предупреждают о появлении, раз... и процесс пошел.
Наталия
Просто так в роддом не отправляют! Я бы поехала без лишних разговоров. Там всё и решат - дохаживать ли вам или раньше рожать? У нас так одна чуть не умерла - роды начались раньше - сразу нужно было спасать! А если бы она дома была, а не под набоюдением?! Нет уж! В таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть!
Asli
Ха, долго. Знаю женщину, которая всю беременность, буквально со второго-третьего месяца лежала в роддоме, с кольцом. Ей вставать даже особо нельзя было. А тут две недели, ради ребенка можно и полежать и пренебрегнуть своим комфортом.
Васса Железнова -
Мне предлагали прилечь в 38.5 недель где-то, но я по контракту, просто чтоб спокойнее было. Собралась вроде, но за день до планов своих я и так родила.
Если есть показания, я бы ни от чего, что врачи советуют, не отказывалась
Ежик, 3 ребенка
Вот в роддом попадете, там и примут решение, что с вами делать. С маловодием вы не переходите, об этом можно не переживать.
Юлия Киселева
Вы боитесь родить раньше времени или чего? Если есть патологии беременности, ложитесь к хорошему врачу, а не вообще непонятно к кому на деревню дедушке.
Нина hagen
Мне давали в 38, из роддома отправили обратно домой. В 41+ неделю только положили на стимулирование.
Феба
Не хотите ложиться - отказывайтесь. В чем проблема?
Victm234В ответ на Феба
Феба
Не хотите ложиться - отказывайтесь. В чем проблема?
Так я и не писала что ложиться не хочу.
ФебаВ ответ на Victm234
Victm234
Так я и не писала что ложиться не хочу.
История переписки2
Если б не хотели, этой темы бы не было.